Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Ваши замечания, предложения и т.д.)
Все вопросы касающиеся Neil Scope
LeftRadio Пятница, 26.03.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Шапка темы.

--
NEIL SCOPE 2



--------------------------------------------------------------------------------------

--
NEIL SCOPE 3

Схема ревизия 3.2 - NS_3.0_rev_3.2.pdf
Схема соединения ЖК с 16-ти битной шиной(только для ревизий ниже 3.2, в 3.2 HC573 уже есть на основной плате) - NS_3.0_HC573.pdf
BOM(список компонентов) - BOM_NS3_rev3_2.htm

-------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------

Прошивка ПЛИС --- 19/05/15

MCU Bootloader (загрузчик МК) --- 17/10/13
Прошивка МК (ЖК с 8бит, 65к цветов) --- 2015_17_15
Прошивка МК (ЖК с 8 бит, 262к цветов) --- 2015_17_15
Прошивка МК для (ЖК с 16бит, HC573, 262к цветов) --- 2015_12_17

Исходники ПЛИС (github) --- 11_12_13
Исходники МК (github) --- 12/02/15
Архивные прошивки МК

Краткое описание осциллографа
Протокол обмена NeilScope3 с ПК

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошивальщик МК (автор Ильдар) - NSFlashLoader2.
Утилита для перепрошивки СР2102 VID/PID под NeilScope3 (автор Ильдар) - NSCP2102Utilite2.rar.
Использование данных VID/PID для перепрошивки СР2102 под другие устройства категорически запрещено, они были получены по запросу у Silicon Laboratories Inc. и предназначены для использования только с NeilScope3 или другими версиями NeilScope.

Утилита для теста осциллографа - ns_test_util.
Для запуска нужно скачать и установить Python 3.4 и PyQt5, при установке добавляем переменные окружения. Распаковать архив куда нибудь и набрать из этой папки в консоли - "python main.py"

Драйвера для NeilScope3 (под перепрошитые VID/PID) - NeilScopeDriver.zip

Процедура прошивки МК(обновлено 23.08.2015) - FirmwareManual.pdf

Для последующих обновлений просто запускаем NSFlashLoader, и обновляемся. Джампер при этом трогать уже не нужно.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------
.
.
.
Важные замечания по сборке

На плате не указана перемычка с 10-го вывода(INTRL) 74НС4052(U15) на вывод SWDIO МК, можно и просто подпаять пока на +3.3В в любое удобное переходное отверстие.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото платы ревизии 3:



Демо видео работы осциллографа, ревизия 1.9

----------------------------------------------------------------------------------------
Схема и плата ByteBlusterMV для программирования EPM570, оригинал здесь. Эту плату делал сам, проверена, работает.
.
.
//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Любое коммерческое использование данного проекта категорически запрещено. По всем вопросам обращаться wladkam(гав)mail.com
Прикрепления: 5561811.jpg (244.1 Kb) · 2201731.jpg (212.8 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Четверг, 17.12.2015, 04:59  
 
Fox Пятница, 05.11.2010, 23:09 | Сообщение # 561
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Как раз на первом время/дел. отображается правильно. Сигнал на канале А - эталонный 1кГц. Специально курсоры поставил на третьем скине, чтобы разница была видна.
 
Alex73 Суббота, 06.11.2010, 00:30 | Сообщение # 562
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Доброго всем время. Программа NSoftware 1.04 должна работать без устройства. У меня не запускается. У меня виста на ноте.
 
LeftRadio Суббота, 06.11.2010, 11:01 | Сообщение # 563
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Fox)
Вообще то я считал, что функция интерлив позволяет более подробно "прорисовать" сигнал, а не растянуть развертку в 2 раза.

Правильно, только при неизменном количестве точек на экране более подробно "прорисовать" и обозначает растянуть развертку. На экране 512 точек как при 500нс/дел, так и при включении интерлива, только в интерлив режиме мы получаем точку каждые 10нс(100МГц, один канал), а в обычном 20нс(50МГц, два канала).

Quote (Fox)
Как раз на первом время/дел. отображается правильно.

Я имел ввиду там где отображается информация с курсоров, показывает 500мкс/дел вместо 1мс/дел.
FFT работает правильно, но информация курсоров в этом режиме, на развертках 1мс;2мс;4мс, не правильная, например если переключится с 500мкс/дел на 2мс/дел, то инф. курсоров остается прежняя, это где то закралась ошибка. Еще по поводу FFT, показания будут точнее если сигнал будет ближе к центру экрана, то есть если мы смотрим сигнал на развертке 200мкс/дел, то в FFT нужно развертку увеличить, поставить 1;2мс/дел, связано это с тем что для FFT мало точек, всего 512 в обычном и 1024 в интерлив режиме, поэтому появляется погрешность. Объясню подробней, например имеем 512 точек с дискретностью 20нс, тогда после FFT получаем массив из 256 точек где первая точка это 0 Гц, а последняя 25Мгц, то есть между двумя точками будет ~97,6 кГц. Надеюсь понятно объяснил, а вышеописанный глюк и неработающий триггер починю :).

По поводу интерлива, не знаю почему у Вас сигнал выглядит "красивее", но интерлив работает абсолютно правильно, возможно у Вас проблемы с идентичностью каналов, тогда подбирите номиналы...

Вот несколько скринов, сигнал 10кГц, на предпоследнем 1кГц. На сриншоте с интерливом видно, что идентичность каналов и у меня страдает smile . Сигнал не синусоидальный, такой и есть ступеньками, на последнем синус, а погрешность FFT все же есть(около 10%, иногда даже 20...), причем всегда в сторону уменьшения, попробую найти в чем причина...

Quote (Alex73)
Доброго всем время. Программа NSoftware 1.04 должна работать без устройства. У меня не запускается. У меня виста на ноте.

И Вам доброго, да должна, правда на висте не запускал.
Прикрепления: 5497685.png (76.9 Kb) · 3297750.png (78.7 Kb) · 7302310.png (77.6 Kb) · 3870447.png (80.0 Kb) · 0542180.jpg (310.7 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Суббота, 06.11.2010, 22:40  
 
Пробегающий мимо Воскресенье, 07.11.2010, 11:00 | Сообщение # 564
Группа: Гости





Quote (LeftRadio)
Правильно, только при неизменном количестве точек на экране более подробно "прорисовать" и обозначает растянуть развертку.

Все правильно, но не совсем верно smile Чтобы не вводить пользователей в заблуждение необходимо при переключении в интерлив режим автоматически устанавливать для скайлинга множитель 2, т.е. скайлинг должен изменяться 2,4,6...20 и тогда не будет путаницы с разверткой. Кстати, т.к. у Вас принципиально другой подход к отображению отсчетов, чем в Hantek'е, то предлагаю совсем убрать неинформативный ползунок sin(x)/x, ведь скайлинг выполняет его функцию !!!

Quote (LeftRadio)
связано это с тем что для FFT мало точек, всего 512 в обычном и 1024 в интерлив режиме, поэтому появляется погрешность

Ничто не мешает поставить выбор числа точек FFT в меню, как это сделано в Hantek'е, а лишние точки элементарно получаются интерполяцией biggrin

P.S. У Вас совершенно не работают последние три развертки(1ms,2ms,4ms). И еще, в некоторых окнах выставлен атрибут прозрачности, уберите его и будет меньше нареканий от пользователей XP.

 
LeftRadio Воскресенье, 07.11.2010, 17:06 | Сообщение # 565
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
При включении интерлива развертка в блоке инфо меняется например с 500нс/дел на 250нс/дел. так что скалинг трогать совершенно не нужно, он не выполняет функций интерполяции, интерполяция сейчас линейная, то есть точки соединяются прямыми линиями, а скалинг не добавляет отсчетов, а всего лишь масштабирует по оси Х и Y.

Да в FFT можно поставит больше точек, но во первых не хочется брать "лишние" точки из линейной интерполяции а во вторых отобразить их всех будет проблематично, так как одна точка будет меньше точки на экране, хотя можно сделать и прокруткой.

Развертки работают но только не в демо режиме и не переключаются показания курсоров на этих развертках, этот косяк поправлю. Я тестировал программу на WinXP с прозрачностью все нормально.


---

Нет войне!
 
Пробегающий мимо Воскресенье, 07.11.2010, 20:49 | Сообщение # 566
Группа: Гости





Quote (LeftRadio)
При включении интерлива развертка в блоке инфо меняется например с 500нс/дел на 250нс/дел.

Именно это неудобство и ненаглядность я имел ввиду(развертка-то осталась прежней и растягивание вдвое сигнала на экране не есть хорошо) !!!

Quote (LeftRadio)
скалинг трогать совершенно не нужно, он не выполняет функций интерполяции

Тут Вы, как всегда, сами себе противоречите ! Как Вы говорили, на экране по горизонтали 512 точек, каждая из которых соответствует реальному отсчету. При скайлинге реальные отсчеты будут разнесены на экране через несколько точек и при линейной аппроксимации Вы по сути осуществляете линейную интерполяцию. Если при этом алгоритм интерполяции будет другим (например, sin(x)/x) при сохранении линейной аппроксимации, то это сути не меняет. ЭТО ИНТЕРПОЛЯЦИЯ ВСЕ РАВНО. Мне даже стыдно объяснять Вам такие элементарные школьные истины sad

Quote (LeftRadio)
Да в FFT можно поставит больше точек, но во первых не хочется брать "лишние" точки из линейной интерполяции

Конечно, это нужно делать на выбор, как в Hantek, и лишние точки получать через sin(x)/x.

Quote (LeftRadio)
Я тестировал программу на WinXP с прозрачностью все нормально.

Неужели только у меня из пункта меню Hardware нормально отображается окно Hardware Select и неправильно окно Correction Zero ?
 
LeftRadio Воскресенье, 07.11.2010, 22:40 | Сообщение # 567
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
При скайлинге реальные отсчеты будут разнесены на экране через несколько точек

Вы правы, растягивать/сжимать это единственная функция скалинга.

Quote (Пробегающий мимо)
ЭТО ИНТЕРПОЛЯЦИЯ ВСЕ РАВНО. Мне даже стыдно объяснять Вам такие элементарные школьные истины

Линейная аппроксимация и интерполяция сейчас осуществляется всегда(есть возможность отключить, тогда будут отображаться просто точки), независимо растянули ли сигнал на экране или нет, сама функция растягивания/сжатия никак на это не влияет. Другое дело что можно сначала растянуть сигнал, а потом добавить "лишних" отсчетов, но скалинг все равно здесь не причем, повторюсь, скалинг не осуществляет ни аппроксимации, ни интерполяции.

Quote (Пробегающий мимо)
Неужели только у меня из пункта меню Hardware нормально отображается окно Hardware Select и неправильно окно Correction Zero ?

Возможно, только что проверил в WinXP x86/x64 оба окна отображаются вполне корректно, но если так мешает уберу прозрачность.


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Понедельник, 08.11.2010, 00:18  
 
LeftRadio Понедельник, 08.11.2010, 07:06 | Сообщение # 568
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Обновил еще раз софт, аппроксимацию и интерполяцию пока не трогал smile , просто устранил известные ошибки и добавил новых... Шучу smile . Триггер работает. Откомпилировал, как меня просили, только под х86, то есть программа будет работать на х64(проверено) но только в 32-х битном режиме.

---

Нет войне!
 
Пробегающий мимо Понедельник, 08.11.2010, 09:18 | Сообщение # 569
Группа: Гости





Quote (LeftRadio)
повторюсь, скалинг не осуществляет ни аппроксимации, ни интерполяции.

Неправда. Во-первых, соединение точек на экране прямыми линиями - это линейная аппроксимация а заодно и интерполяция. Во-вторых, если Вы реализуете алгоритм sin(x)/x (благо там 6 строчек кода), то получите на экране еще один ползунок, полностью дублирующий скайлинг sad И тогда Вы поймете, что это лишнее !!!

Quote (LeftRadio)
Обновил еще раз софт

Вот теперь другое дело !!!
 
Муха Понедельник, 08.11.2010, 10:22 | Сообщение # 570
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Откомпилировал, как меня просили, только под х86, то есть программа будет работать на х64(проверено) но только в 32-х битном режиме.
Ха! Влад я был прав!!! Подтверждаю, программа теперь нормально работает на Windows 7 x64!
 
LeftRadio Понедельник, 08.11.2010, 19:28 | Сообщение # 571
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
Неправда.

Ладно, не буду спорить.

Quote (Пробегающий мимо)
Во-первых, соединение точек на экране прямыми линиями - это линейная аппроксимация а заодно и интерполяция.

Да знаю я это smile

Quote (Пробегающий мимо)
Во-вторых, если Вы реализуете алгоритм sin(x)/x (благо там 6 строчек кода), то получите на экране еще один ползунок, полностью дублирующий скайлинг sad И тогда Вы поймете, что это лишнее !!!

Возможно Вы и правы, посмотрим.

Quote (Муха)
Ха! Влад я был прав!!! Подтверждаю, программа теперь нормально работает на Windows 7 x64!

Ну и отлично!


---

Нет войне!
 
Пробегающий мимо Понедельник, 08.11.2010, 20:30 | Сообщение # 572
Группа: Гости





Quote (LeftRadio)
Да знаю я это

Странно, прочитав весь форум я наткнулся на пост 412:
Quote (LeftRadio)

Quote (LazyCat)
Что-то грубоват шаг отображения уровня сигнала при очень плавном перемещении курсора

Это связано с тем, что сигнал полностью соответствует "реальному", а так как частота сигнала ~4.4МГц, то точек на один период мало, а именно по ним и измеряется уровень.

А ведь при линейной интерполяции промежуточные точки вычисляются элементарно. Значит, интерполяции нет вовсе sad Очень жаль !
 
LeftRadio Суббота, 13.11.2010, 12:30 | Сообщение # 573
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Задерживается что то мой ЖК sad и с образцами совсем плохо стало sad sad sad

---

Нет войне!
 
vahoo Воскресенье, 14.11.2010, 22:11 | Сообщение # 574
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
здравствуйте!

времени не был заняться осцилом, сейчас на ножках 17 U14 U15 меняется (correction zero ) 2.5в - 3в, но я таки не смог
запустить осцил, скажите пожалуйста где копать? RV1 поставил 50 к

 
LeftRadio Воскресенье, 14.11.2010, 23:41 | Сообщение # 575
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Мне кажется у Вас проблема в тактировании, если есть осциллограф то посмотрите что после МАХ9113 творится, должны быть противофазные, со скважностью как можно близкие к 50%, прямоугольные импульсы, RV1 как раз и отвечает за скважность этих импульсов. Если все нормально, то по всей видимости неисправны АЦП или ФИФО. Если нет высокочастотного осцилла, то можно поставить самую медл. развертку в NS и смотреть хоть звуковой картой после МАХ9113, там должно быть около 6.25кГц.
50к не нужно, будет грубей настройка, поставте как на схеме.


---

Нет войне!
 
LeftRadio Четверг, 18.11.2010, 19:07 | Сообщение # 576
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Выслали наконец мой ЖК smile , в субботу заберу и буду подключать smile

---

Нет войне!
 
Муха Четверг, 18.11.2010, 21:23 | Сообщение # 577
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Выслали наконец мой ЖК , в субботу заберу и буду подключать

Ура!!! beer Мой тоже на подходе. Начал собирать плату адаптера к дисплею, нигде немогу найти LM1117 на фиксированные 3.3В, нашел на материнках штук 5, но они все регулируемые.


Сообщение отредактировал Муха - Четверг, 18.11.2010, 21:27  
 
LeftRadio Четверг, 18.11.2010, 23:36 | Сообщение # 578
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
В принципе там избыточно, по току, ставить LM1117(просто дешевый и распространенный стаб.), а так можно влепить практически какой угодно стаб. на 2.7 - 3.3В

---

Нет войне!
 
Пробегающий мимо Суббота, 20.11.2010, 09:44 | Сообщение # 579
Группа: Гости





Quote (LeftRadio)
Выслали наконец мой ЖК , в субботу заберу и буду подключать

Quote (Муха)
Ура!!! Мой тоже на подходе. Начал собирать плату адаптера к дисплею

А зачем плохо работающему устройству дисплей ???
Лучше бы внимательно изучили I2C протокол и грамотно его реализовали !!!
Да и с коррекцией нуля для разных V/div разобрались !!!
 
LeftRadio Суббота, 20.11.2010, 10:39 | Сообщение # 580
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
А зачем плохо работающему устройству дисплей ???
Лучше бы внимательно изучили I2C протокол и грамотно его реализовали !!!

Прибор работает хорошо smile , если у Вас кривоваты руки и/или недостаточно понимания работы прибора, то это Ваши проблеммы, Вы уж извините за резкость...

Пртокол I2C я изучил нормально и используется он по всем правилам, другое дело что у DS1085 не I2C а совместимый, (Вы бы это заметили если бы внимательно смотрели в даташит) поэтому пришлось внести некоторые изменения.

Quote (Пробегающий мимо)
Да и с коррекцией нуля для разных V/div разобрались !!!

Естественно разберемся smile


---

Нет войне!
 
Муха Суббота, 20.11.2010, 13:54 | Сообщение # 581
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Пришел дисплей и мне! Красавец! Собираю плату, пока незнаю что делать с LM1117. Наверное поставлю регулируемый и обвес к нему.

Добавлено (20.11.2010, 13:54)
---------------------------------------------
Влад на шлейфе индикатора резистор R1 перепаивать на место R2?

 
Пробегающий мимо Суббота, 20.11.2010, 14:28 | Сообщение # 582
Группа: Гости





Quote (LeftRadio)
Прибор работает хорошо

В очередной раз нагло врете. Ни у одного человека данный прибор полностью не собран и не работает !!! А про работу отдельно цифровой части говорить не стоит, т.к. практической ценности она сама по себе не составляет да и не доведена до ума. А аналоговую часть Вы сами говорили, что не собирали, а все красивые осциллограммы фальсифицировали, взяв их из эмулятора !!!

Quote (LeftRadio)
Пртокол I2C я изучил нормально и используется он по всем правилам

Опять врете. Вы даже не знаете для чего в протоколе используется бит ACK, иначе бы так не говорили !!! И дело совсем не в DS1085, там такой же протокол.
Внимательнее читайте мануалы !!!
 
LeftRadio Суббота, 20.11.2010, 15:21 | Сообщение # 583
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Муха)
Влад на шлейфе индикатора резистор R1 перепаивать на место R2?

Да, только аккуратно smile


---

Нет войне!
 
Муха Суббота, 20.11.2010, 15:53 | Сообщение # 584
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Резюки К1-К6 какие поставил?
 
LeftRadio Суббота, 20.11.2010, 17:05 | Сообщение # 585
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Муха)
Резюки К1-К6 какие поставил?

Прошу прощения что не написал, около 200 Ом

Quote (Пробегающий мимо)
В очередной раз нагло врете. Ни у одного человека данный прибор полностью не собран и не работает !!!

Какой ужас !!!

Quote (Пробегающий мимо)
А про работу отдельно цифровой части говорить не стоит, т.к. практической ценности она сама по себе не составляет да и не доведена до ума.

Неужели?

Quote (Пробегающий мимо)
а все красивые осциллограммы фальсифицировали, взяв их из эмулятора !!!

Вы как всегда нагло врете smile , я не вижу для себя смысла что либо фальсифицировать, да и вообще когда я сделал вторую версию, то никакого эмулятора еще не было.

Quote (Пробегающий мимо)
Опять врете. Вы даже не знаете для чего в протоколе используется бит ACK, иначе бы так не говорили !!!

Расскажете ??? fear

Резюмирую, нехрен здесь троллить, или по существу, или молчите. Также можете заметить что я не удалил ни одного негативного или несущего критику сообщения, что явно говорит о том что я знаю что прибор имеет недостатки и готов их исправлять насколько это возможно.

К Вам это больше не относится , если и дальше будет поток оскорблений и ничего по существу angry , Вы уж извините меня за резкость.


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Суббота, 20.11.2010, 17:45  
 
Муха Суббота, 20.11.2010, 17:35 | Сообщение # 586
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Резюк на шлейфе FPC перепаялся легко, все не так страшно как кажется... smile
Блин мне попался уже 7 стабилизатор AMS1117 и тоже adjustable...
Влад тебе уже удалось инициализировать дисп? smile
 
LeftRadio Суббота, 20.11.2010, 17:43 | Сообщение # 587
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Муха)
Влад тебе уже удалось инициализировать дисп? smile

Еще не подключил, сам дособираю плату smile

Кстати, сделал фото диспа:


---

Нет войне!
 
Муха Суббота, 20.11.2010, 17:55 | Сообщение # 588
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Кстати, сделал фото диспа:

У меня такой же biggrin
Прикрепления: 1820059.png (236.5 Kb)


Сообщение отредактировал Муха - Суббота, 20.11.2010, 18:04  
 
Пробегающий мимо Суббота, 20.11.2010, 18:15 | Сообщение # 589
Группа: Гости





Предупреждение было, так что удалено за троллинг.

Сообщение отредактировал LeftRadio - Суббота, 20.11.2010, 19:17  
 
Муха Суббота, 20.11.2010, 18:35 | Сообщение # 590
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (Пробегающий мимо)
В очередной раз нагло врете. Ни у одного человека данный прибор полностью не собран и не работает !!! А про работу отдельно цифровой части говорить не стоит, т.к. практической ценности она сама по себе не составляет да и не доведена до ума. А аналоговую часть Вы сами говорили, что не собирали, а все красивые осциллограммы фальсифицировали, взяв их из эмулятора !!!

Могу сказать следующее, осциллограф работает, цифровую часть я полностью собрал и проверил. Если посмотрите мои предыдущие посты, то увидите скриншоты осциллограмм меандра и треугольных импульсов, правда до 1 МГц, т.к. у меня были проблемы с DS-кой выше 1 МГц я не увидел. Про аналоговую часть было оговорено сразу, что каждый собирает так как ему нравится, а управление будет через I2C. Так что не нужно на форуме писать полную чушь и обвинять автора в обмане! evil И вообще предлагаю подобные сообщения, если уж сильно чешется, писать автору в личку...

Сообщение отредактировал Муха - Воскресенье, 21.11.2010, 19:09  
 
Девятый Суббота, 20.11.2010, 18:46 | Сообщение # 591
Почетный Гражданин
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Автор и не позиционировал это устройство как законченное , терпение,помощь и адекватная реакция на недочеты помогут закончить прибор быстрее!!!
Стоит учитывать что разработка не коммерческая. Давайте ценить чужое время.

Извените за ОФТОПИК.


Сообщение отредактировал Девятый - Суббота, 20.11.2010, 18:48  
 
LeftRadio Суббота, 20.11.2010, 19:16 | Сообщение # 592
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Ладно, бог с ним, не обращайте внимания...

P.S. Однако я очень благодарен LazyCat(если это он) за помощь в развитии проекта и если зайти в About, который ему так не нравится smile , то это сразу видно.


---

Нет войне!
 
LeftRadio Воскресенье, 21.11.2010, 00:18 | Сообщение # 593
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Мда включил... Явно видны трещины идущие сверху вниз cry , буду пробовать писать отправителю angry



---

Нет войне!
 
Fox Воскресенье, 21.11.2010, 00:44 | Сообщение # 594
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
На самом деле я считаю, что отдельно цифровая часть, хотя и полностью адекватно работающая еще не есть осциллограф. а вот в комплекте с аналоговой (правда от версии 2.0) пока адекватной работы добиться не удалось, хотя и вся аналоговая часть пересчитана полностью, но 0 все равно выходит за пределы регулирования на разных диапазонах. В общем интересный процесс превратить прибор в осциллограф продолжаетя.
А цифровая часть с индикатором все же действительно ценности не имеет.
Вопрос к автору:- у Вас хоть какая-нибуть аналоговая часть собрана и сопряжена с цифровой?
 
LeftRadio Воскресенье, 21.11.2010, 01:37 | Сообщение # 595
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Fox)
На самом деле я считаю, что отдельно цифровая часть, хотя и полностью адекватно работающая еще не есть осциллограф.

Ответ:
Quote (Муха)
Про аналоговую часть было оговорено сразу, что каждый собирает так как ему нравится, а управление будет через I2C.

Если Вас Fox это не устраивало, то Вы могли просто не собирать и все...

Quote (Fox)
А цифровая часть с индикатором все же действительно ценности не имеет.

Мне так не кажется.

Quote (Fox)
Вопрос к автору:- у Вас хоть какая-нибуть аналоговая часть собрана и сопряжена с цифровой?

Нет, я об этом много раз писал, только 50Ом вход, я кстати именно с таким входом уже много чего отладил в том числе и сетевой ИИП...


---

Нет войне!
 
Пробегающий мимо Воскресенье, 21.11.2010, 12:34 | Сообщение # 596
Группа: Гости





Удалено.

P.S. Хватит флудить angry , пишите только по существу!

Сообщение отредактировал LeftRadio - Воскресенье, 21.11.2010, 12:57  
 
Муха Воскресенье, 21.11.2010, 15:45 | Сообщение # 597
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Мда включил... Явно видны трещины идущие сверху вниз , буду пробовать писать отправителю

Это уже проинициализированный экран или просто светодиоды подсветки?
Я еще не включал, нету LDO, надеюсь у меня без трещин...


Сообщение отредактировал Муха - Воскресенье, 21.11.2010, 15:59  
 
LeftRadio Воскресенье, 21.11.2010, 15:47 | Сообщение # 598
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Просто подсветка.

---

Нет войне!
 
Муха Воскресенье, 21.11.2010, 16:47 | Сообщение # 599
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
У меня нормально включился, трещин нет.
Влад, как думаешь, поменяют тебе дисп?
Прикрепления: 8281941.png (229.8 Kb)


Сообщение отредактировал Муха - Воскресенье, 21.11.2010, 18:32  
 
Fox Воскресенье, 21.11.2010, 17:41 | Сообщение # 600
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote
Если Вас Fox это не устраивало, то Вы могли просто не собирать и все...

Я, конечно, мог бы и не собирать, но мне интересно собрать и настроить, потому, что есть такое понятие - хобби. И в конце концов он у меня заработает как осциллограф, а не полуфабрикат с 50Ом входного сопротивления и 2В максимального входного напряжения.

Quote
я кстати именно с таким входом уже много чего отладил в том числе и сетевой ИИП...

Я в свое время много чего настраивал при помощи авометра Ц20-05 , но думаю, что если уж прибор назван измерительным, то весьма лишним есть процесс "подготовки" к процессам измерения для каждого конкретного случая. А на данном этапе, чтобы при помощи NeilScope что-либо настроить, нужно подготовиться и иметь представление о сигналах, которые предполагается наблюдать.

Сообщение отредактировал Fox - Воскресенье, 21.11.2010, 17:53  
 
Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Ваши замечания, предложения и т.д.)
Поиск:
uTmpl.ru Сайт создан в системе uCoz Сейчас: 28.03.2024, 14:00