Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Ваши замечания, предложения и т.д.)
Все вопросы касающиеся Neil Scope
LeftRadio Пятница, 26.03.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Шапка темы.

--
NEIL SCOPE 2



--------------------------------------------------------------------------------------

--
NEIL SCOPE 3

Схема ревизия 3.2 - NS_3.0_rev_3.2.pdf
Схема соединения ЖК с 16-ти битной шиной(только для ревизий ниже 3.2, в 3.2 HC573 уже есть на основной плате) - NS_3.0_HC573.pdf
BOM(список компонентов) - BOM_NS3_rev3_2.htm

-------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------

Прошивка ПЛИС --- 19/05/15

MCU Bootloader (загрузчик МК) --- 17/10/13
Прошивка МК (ЖК с 8бит, 65к цветов) --- 2015_17_15
Прошивка МК (ЖК с 8 бит, 262к цветов) --- 2015_17_15
Прошивка МК для (ЖК с 16бит, HC573, 262к цветов) --- 2015_12_17

Исходники ПЛИС (github) --- 11_12_13
Исходники МК (github) --- 12/02/15
Архивные прошивки МК

Краткое описание осциллографа
Протокол обмена NeilScope3 с ПК

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошивальщик МК (автор Ильдар) - NSFlashLoader2.
Утилита для перепрошивки СР2102 VID/PID под NeilScope3 (автор Ильдар) - NSCP2102Utilite2.rar.
Использование данных VID/PID для перепрошивки СР2102 под другие устройства категорически запрещено, они были получены по запросу у Silicon Laboratories Inc. и предназначены для использования только с NeilScope3 или другими версиями NeilScope.

Утилита для теста осциллографа - ns_test_util.
Для запуска нужно скачать и установить Python 3.4 и PyQt5, при установке добавляем переменные окружения. Распаковать архив куда нибудь и набрать из этой папки в консоли - "python main.py"

Драйвера для NeilScope3 (под перепрошитые VID/PID) - NeilScopeDriver.zip

Процедура прошивки МК(обновлено 23.08.2015) - FirmwareManual.pdf

Для последующих обновлений просто запускаем NSFlashLoader, и обновляемся. Джампер при этом трогать уже не нужно.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------
.
.
.
Важные замечания по сборке

На плате не указана перемычка с 10-го вывода(INTRL) 74НС4052(U15) на вывод SWDIO МК, можно и просто подпаять пока на +3.3В в любое удобное переходное отверстие.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото платы ревизии 3:



Демо видео работы осциллографа, ревизия 1.9

----------------------------------------------------------------------------------------
Схема и плата ByteBlusterMV для программирования EPM570, оригинал здесь. Эту плату делал сам, проверена, работает.
.
.
//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Любое коммерческое использование данного проекта категорически запрещено. По всем вопросам обращаться wladkam(гав)mail.com
Прикрепления: 5561811.jpg (244.1 Kb) · 2201731.jpg (212.8 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Четверг, 17.12.2015, 04:59  
 
Serg78 Вторник, 25.07.2017, 18:31 | Сообщение # 6401
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Доброго дня ! Подскажите пожалуйста, что мне надо включить, чтобы осцил показывал измеряемую частоту контура ? Может вопрос и покажется ламерским, но я что-то не нашел где в осциле включается оно.

Сообщение отредактировал Serg78 - Вторник, 25.07.2017, 19:14  
 
witohin Среда, 26.07.2017, 20:21 | Сообщение # 6402
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сообщение # 6401

1. Заменить можно. Работать будут.
2. IM41 подходит для замены G6KU-2G-Y .
 
auc61321 Вторник, 01.08.2017, 17:01 | Сообщение # 6403
Кто здесь?
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Чем можно заменить ферритовые бусинки, а то нигде не могу найти? Можно ли вместо них использовать катушки индуктивности? Если да, то какого лучше номинала?
 
witohin Вторник, 01.08.2017, 21:06 | Сообщение # 6404
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Можно по ссылке.

https://ru.aliexpress.com/item....39202c6
 
rusturin Среда, 02.08.2017, 19:40 | Сообщение # 6405
Кто здесь?
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Други, вопрос про AD8065. У нас на предприятии есть AD8057. Она по частоте до 325 и скорость нарастания у нее аж 1000 V/μs.
По пинам они Pin-to-Pin. Возможно ее применить или пересчитывать придется?
 
sslavadp Четверг, 03.08.2017, 11:01 | Сообщение # 6406
Кто здесь?
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата rusturin ()
есть AD8057

Сравните их еще по питанию и входному сопротивлению, у 65 FET вход с высоким входным сопротивлением.
 
rusturin Пятница, 04.08.2017, 18:45 | Сообщение # 6407
Кто здесь?
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата sslavadp ()
у 65 FET вход с высоким входным сопротивлением.

По питанию 57 проходит - она до 10В, а вот вх. сопротивление у нее 10 МОм, в отличие 65 - 1000ГОм(!!)
 
don_slavone Пятница, 08.09.2017, 07:57 | Сообщение # 6408
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
добрый день! подскажите куда смотреть при неполной калибровке каналов. Захожу в меню каждого канала Auto Corr (я так понял это калибровка), так половина OK а половина Fail.
и еще, в режиме ожидания и режиме измерения постоянно пробегают артефакты в виде беспорядочно расположенных точек и линий
При выборе режима Auto Div на любом канале, выскакивает ошибка HardFault


Сообщение отредактировал don_slavone - Пятница, 08.09.2017, 10:22  
 
AlexS Пятница, 08.09.2017, 10:49 | Сообщение # 6409
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
ad8065 точно оригинал? Насколько я помню при калибровке прибор пытается смещение настроить и если не удается то будет Fail
 
don_slavone Пятница, 08.09.2017, 10:54 | Сообщение # 6410
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
ad8065 брал на алиэкспресе sot23-5
 
AlexS Пятница, 08.09.2017, 14:03 | Сообщение # 6411
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Советую взять в проверенном магазине, я тоже брал на али ad8065, с маркировкой HRA, оказалось что это перемаркировка и характеристики далеки от оригинала.
Купил потом в элитане оригинал
 
witohin Понедельник, 11.09.2017, 21:49 | Сообщение # 6412
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
У вас не оригинальные AD8065, скорее всего
покупали в Китае. А артефакты на экране возможно из-за
некачественной ПЛИС. Покупайте запчасти в проверенных
магазинах.

Добавлено (11.09.2017, 21:49)
---------------------------------------------
Отпаяйте одну AD8065, затем вход 74HC4051 замкните на минус
выполните калибровку, если ОК. смело меняйте AD8065, иначе ищите дальше.

 
don_slavone Вторник, 12.09.2017, 10:38 | Сообщение # 6413
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
С ПЛИС проблем вроде нет(тьфу тьфу), покупал в магазине в харькове, пропаял резисторные сборки, артефакты пропали
канал В автоматически калибруется без проблем, проверяю калибровочный меандр с другого осцила SIGLENT SDS 1022DL, показывает нормально, немного занижает частоту и амплитуду, не так критично для меня.

А вот канал А, атоматически не калибруется, корректирую вручную, при этом луч не подходит к треугольнику слева, чуток ниже расположен. И что самое интересное, при уменьшении диапазона по вертикали, сигнал сужается, и наоборот при увеличении делений сигнал расширяется. Сам меандр видно, но амплитуду показывает не верно.

Один глюк заметил, во время зарядки через USB, при выключении прибора, он зависает.

И еще, есть ли режим измерения длительности между курсорами?

Добавлено (12.09.2017, 10:38)
---------------------------------------------
Канал А починил :)
выпаял AD8065, AD8129 и 4051, помыл плату, впаял, все заработало!
значит AD-шки живые пришли с алика

 
ruslanmarkiv8 Вторник, 12.09.2017, 14:34 | Сообщение # 6414
Кто здесь?
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привіт усім!
Маю декілька запитань по осцилографу (версія 3):
1) CY7C1041DV33-10ZSXI - звідки можна випаяти (в чому їх використовують) щоб не купляти нову або на яку можна замінити і взагалі чи можна замінити на іншу ?
2) Де можна купити плату в Україні (найновішої версії) і яка її ціна?
3) В яких телефонах (китайських) стоять дисплеї які будуть нормально працювати з цим осцилографом (маю знайомих які ремонтують телефони)?
 
atmicandr Четверг, 14.09.2017, 12:12 | Сообщение # 6415
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата ruslanmarkiv8 ()
3) В яких телефонах (китайських) стоять дисплеї які будуть нормально працювати з цим осцилографом (маю знайомих які ремонтують телефони)?
Навряд ли такие дисплеи вообще ставятся в телефоны. Толстоваты они для такого применения.


Я не ремонтник, я только учусь...
 
Jorjik Суббота, 16.09.2017, 12:40 | Сообщение # 6416
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Добрый день. Столкнулся с проблемой всплесков на экране, похожих на замыкание. В сязи с тем что наружные стороны платы были проверены на плхой контакт и замыкание не раз, есть подозрение на плохой контакт дорожек внутреннего слоя, а разрисовки внутренних дорожек нет.Выложите пожалуйста файл печати для данной платы.
Прикрепления: 5683876.jpg (259.0 Kb) · 3777127.jpg (276.2 Kb)


Сообщение отредактировал Jorjik - Суббота, 16.09.2017, 13:03  
 
Mishanyadj Суббота, 16.09.2017, 19:04 | Сообщение # 6417
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Цитата Jorjik ()
внутреннего слоя,

Платы последней ревизии уже многослойные?


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.
 
Jorjik Суббота, 16.09.2017, 20:20 | Сообщение # 6418
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата Mishanyadj ()
Платы последней ревизии уже многослойные?

Моя плата 3 слойная, если мне не изменяет память. Фотка много весит, загрузить не получается.
serg,будьте добры, вышлете пожалуйста мне на мыло файл печатки данной платы.


Сообщение отредактировал Jorjik - Суббота, 16.09.2017, 20:22  
 
Mishanyadj Воскресенье, 17.09.2017, 12:13 | Сообщение # 6419
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Цитата Jorjik ()
Моя плата 3 слойная

Я бы лучше прозвонил на всякий случай.

По моему многослойных плат не изготавливали из за стоимости. Дешевле запаять проводками чем переплачивать вдвое за изготовление многослойки, да и смысла особо нет для десятка соединений. Платы последних ревизий, розводкой не сильно отличаются. только в добавленной 573й, и может мелкими изменениями.
Если конечно у Вас плата из партии которые Влад делал. Может я ошибаюсь и мы говорим о разных ПП.


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.
 
Jorjik Вторник, 19.09.2017, 08:45 | Сообщение # 6420
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Mishanyadj, у меня плата зеленного цвета, 3 слойная,брал ее 3.5 года назад у serg. Обе стороны платы перепаяны не раз, все-равно непонятно что там может быть не так. Оставшийся вариант, это обрыв или плохой контакт внутренней части платы.

Добавлено (19.09.2017, 08:45)
---------------------------------------------
Похоже что я один использую трехслойную плату. Жаль потраченного времени, денег и нервов. Легче было-бы купить новый oсциллограф.


Сообщение отредактировал Jorjik - Вторник, 19.09.2017, 08:58  
 
Serg78 Среда, 20.09.2017, 14:00 | Сообщение # 6421
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Краткой инструкции по пользованию нет, ответов на вопросы тоже, как в личке, так и на форуме, прибор, увы, пойдет на свалку,хотя-бы потому, что он, элементарно, не доработан и очень часто зависает. Спасибо всем.
 
Mishanyadj Среда, 20.09.2017, 16:55 | Сообщение # 6422
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Цитата Jorjik ()
Похоже что я один использую трехслойную плату. Жаль потраченного времени, денег и нервов. Легче было-бы купить новый oсциллограф.

Прикрепляю файлик платы под протеус ревизии 2.8. Перемычки все есть. Проверьте. Я не думаю что она сильно отличается от Вашей. От последней ревизии да. Отличия значительные но только в разводке подключения дисплея так как добавлена 573тья. Аналоговая часть не менялась.

Цитата Serg78 ()
Краткой инструкции по пользованию нет, ответов на вопросы тоже, как в личке, так и на форуме, прибор, увы, пойдет на свалку,хотя-бы потому, что он, элементарно, не доработан и очень часто зависает.

Инструкция по прошивке есть, а по использованию писать особо нечего. Главное набраться терпения и запустить прибор а все остальное народным методом можно побороть.
Я бы не спешил забрасывать начатое. Свой первый прибор собрал за пол года наверное, Пока исправлял все косяки. Прибором пользуюсь часто. На протяжении уже двух лет точно. У меня в мастерской таких три прибора. Два с дисплеями и один без. Работают без проблем. Работой доволен. Осталось допилить софт для лог. анализатора, добавить различные протоколы.
При работе с софтом иногда бывают подвисания, но редко. К примеру, пару месяцев назад прицепил АКБ от планшета на 3000Ма., так прибор в режиме синхронизации проработал больше 30 часов пока акум не разрядился что аж подсветка потухла почти, и при этом осциллограмма нормально отображалась еще на экране. Первый прибор который собрал работает без проблем вообще, даже при прошивке с под софта все норм, В остальных двух есть проблема инициализации загрузчика во время прошивки. Для себя сделал вывод что проблема кроется в новых партиях контроллеров. Конечно же есть и просадки с питанием аналоговой части на 1-2мВ но на результаты как показала практика, не влияет. Генерацию на матплате в 33Mhz с щупом проскит на 100Mhz ловили без проблем.
С ПО самого прибора проблем нет, работает стабильно, все проблемы кроются в монтаже и качестве комплектующих.
Я думаю что надо уже доводить начатое, тем более что на форуме много разных проблем описано. Я перед сборкой все 100 страниц на то время перечитал форума, начиняя с ревизии 2.0. Комплектуха то не дешевая однако. Тем более на сегодняшний то день.
Прикрепления: 9783475.lyt (331.9 Kb)


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.
 
hohlovalehan Четверг, 21.09.2017, 17:07 | Сообщение # 6423
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Serg78. Зря Вы так говорите про то, о чём мне кажется не совсем понимаете. Всё что Вам не нравится ( зависание, недоработки, ) это ваше личное мнение? или это установленный факт?. ДА, у меня в первом приборе были проблемы, но это было только из-за того, что ПП была самодельной, да и с таким мелким монтажом я редко сталкиваюсь. Но вот во втором, всё было учтено и не возникло ни каких проблем (первый собирал почти 7 месяцев, второй около 2х недель),хотя ПП так-же была самодельной. Это я всё к чему? Дело в том, что если человек хочет сделать своими руками ВЕЩ, то ему не помешает отсутствие инструкции и мелкие неприятности в виде плохого контакта (который рано или поздно,будет найден). А хаить прибор который (я в этом уверен), многим помогает и очень многим нравится (не смотря ни на что), не надо. И ещё, большое спасибо Mishanyadj, за помощь оказанную при сборке первого. К стати, у меня на втором можно наблюдать 44 мГц с осциллятора,но не измерять.Суть сей тирады такова не хочешь копаться, купи готовый и радуйся! :D
 
Serg78 Пятница, 22.09.2017, 16:24 | Сообщение # 6424
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
hohlovalehan, если Вы были-бы внимательны,то заметили бы, что на форуме не только у меня были проблемы с зависоном, и тогда вопрос насчет того, является-ли это личным мнением или установленным фактом отпал-бы сам собой. Возьмите любой профессиональный осциллограф, сомневаюсь что вы столкнетесь с каким-бы то ни было зависоном.У меня, к вашему сведению, плата не самодельная и прибор давно собран.Инструкция нужна не для сборки,ибо процесс сборки и прошивки на форуме описан и не раз, некоторыв пункты меню не ясно для чего предназначены.
Цитата hohlovalehan ()
Суть сей тирады такова не хочешь копаться, купи готовый и радуйся!

Я с вами на ты не переходил вроде и ирония ваша совсем не к месту.
 
hohlovalehan Суббота, 23.09.2017, 20:47 | Сообщение # 6425
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
На счёт перехода на ты, прошу прощения. По поводу зависаний и фирменные приборы бывает виснут, особенно если они работают с процессорным управлением, (что не Вам мне объяснять исправляется перезапуском). Не скрою и у меня бывали зависоны поэтому пришлось добавить кнопку отключения (на всякий случай). По поводу инструкции я с Вами согласен, но ведь на то он и форум, что-бы задавать вопросы и получать на них ответы, а так имея ПП, схему и прошивку я думаю не каждый смог-бы нормально настроить данный прибор.Так-что я думаю, где то так, И если я Вас чем-то обидел, прошу прощения. А всё-таки прибор великолепен и я благодарен его авторам за их труд.
 
Serg78 Вторник, 26.09.2017, 16:08 | Сообщение # 6426
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата hohlovalehan ()
По поводу инструкции я с Вами согласен, но ведь на то он и форум, что-бы задавать вопросы и получать на них ответы

Не спорю с Вами, я и задавал вопрос, но ответа не получил.
Цитата hohlovalehan ()
По поводу зависаний и фирменные приборы бывает виснут

Это показатель, скорее их неисправности или недоработки.

Цитата hohlovalehan ()
А всё-таки прибор великолепен

Дисплея бы ему побольше , внешнее питание ему добавить и исправление, может и мелких, но недочетов, тогда я бы с вами был бы согласен. Сугубо личное мнение.


Сообщение отредактировал Serg78 - Вторник, 26.09.2017, 16:09  
 
Jorjik Четверг, 28.09.2017, 14:40 | Сообщение # 6427
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Mishanyadj,благодарю Вас за файл протеуса, буду проверять, просто непонятно, что может быть причиной такого поведения.

Сообщение отредактировал Jorjik - Четверг, 28.09.2017, 14:46  
 
Mishanyadj Четверг, 28.09.2017, 14:52 | Сообщение # 6428
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Незачто.

Цитата Jorjik ()
что может быть причиной такого поведения.

Похожие глюки встречал на форуме когда-то при плохой пайке резисторных сборок ПЛИС-ПАМЯТЬ.
У вас проблема на всех развертках?
При переключении вертикальной развертки что-то меняется?


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.
 
Jorjik Четверг, 28.09.2017, 17:00 | Сообщение # 6429
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата Mishanyadj ()
У вас проблема на всех развертках?
При переключении вертикальной развертки что-то меняется?


Не меняется. При включении в основном бывает пик.Потом постепенно все устаканивается Если слегка выгибаю плату и включаю, то без проблем включается. Где-то что-то слабо, не хотелось-бы заново всю плату перепаивать.
 
anubis85 Четверг, 28.09.2017, 17:20 | Сообщение # 6430
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата Serg78 ()
Краткой инструкции по пользованию нет, ответов на вопросы тоже, как в личке, так и на форуме, прибор, увы, пойдет на свалку,хотя-бы потому, что он, элементарно, не доработан и очень часто зависает. Спасибо всем.


Прям таки на свалку? Информации валом на форуме. Человек со средними навыками в электронике, если уже умудрился его собрать, то меню и функционал освоить должен и подавно!

Да есть некоторые косяки, зависания в частности, но кто Вам чего должен на бесплатном проекте? Этот проект и так мега крутой, как с точки зрения объема кода, написанного под него, так и сложности элементов принципиальной схемы. За пару лет пользования прибором он мне покрывает 90% потребностей, которые мне нужны от осциллографа. При этом за те деньги, за которые его можно собрать, аналогов ему нет.

Добавлено (28.09.2017, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата Jorjik ()
Не меняется. При включении в основном бывает пик.Потом постепенно все устаканивается Если слегка выгибаю плату и включаю, то без проблем включается. Где-то что-то слабо, не хотелось-бы заново всю плату перепаивать.


ищите свои косяки, увеличитель с высокой кратностью, просматривайте все методично. Шевелите ноги на микросхемах.
 
Serg78 Пятница, 29.09.2017, 09:09 | Сообщение # 6431
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
anubis85, где Вы вычитали мои слова о отм, что мне кто-то что-то должен ? Авторы проекта ничего не должны ни мне, ни Вам, ни кому либо еще.

Цитата anubis85 ()
Человек со средними навыками в электронике, если уже умудрился его собрать, то меню и функционал освоить должен и подавно!


Логика железная, что тут скажешь. Если вы видите неизвестные Вам строки в меню, и на форуме о них ни слова, как Вы собираетесь их осваивать ?
 
atmicandr Пятница, 29.09.2017, 09:14 | Сообщение # 6432
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 220
Статус: Offline
Ну кстати инструкции пользования реально не хватает, чтоб там каждый пунктик меню был описан ;)

Я не ремонтник, я только учусь...
 
ra6lpo6637 Воскресенье, 01.10.2017, 19:45 | Сообщение # 6433
Кто здесь?
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Может у кого есть плата, голоя, частично собранная, полностью собранная ? В.В.
 
witohin Четверг, 05.10.2017, 04:31 | Сообщение # 6434
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
У меня есть заводская плата.
 
ra6lpo6637 Пятница, 06.10.2017, 20:53 | Сообщение # 6435
Кто здесь?
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ra6lpo@rambler.ru , моя почта. В.В.

Добавлено (06.10.2017, 20:53)
---------------------------------------------
Добрый день господа аматоры! Кто может модернизировать прошивку этого прибора? В.В.

 
Jorjik Понедельник, 09.10.2017, 11:03 | Сообщение # 6436
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата Mishanyadj ()
Похожие глюки встречал на форуме когда-то при плохой пайке резисторных сборок ПЛИС-ПАМЯТЬ.
У вас проблема на всех развертках?

Резисторная сборка в норме.

Цитата Mishanyadj ()
При переключении вертикальной развертки что-то меняется?

Нет, не меняется.

Цитата anubis85 ()
ищите свои косяки, увеличитель с высокой кратностью, просматривайте все методично. Шевелите ноги на микросхемах.

Как Вы думаете, этого не было сделано ?


Сообщение отредактировал Jorjik - Понедельник, 09.10.2017, 11:12  
 
hohlovalehan Понедельник, 09.10.2017, 13:25 | Сообщение # 6437
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Один маленький вопрос? Если у Вас сборки б.у., то возможно всё-таки дело в них, другого предположить трудно. Посмотрите сигналы до и после сборок.
 
siginte Понедельник, 30.10.2017, 23:10 | Сообщение # 6438
Кто здесь?
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Может у кого ещё есть плата.
 
ВоваНиколаевич Вторник, 31.10.2017, 20:28 | Сообщение # 6439
Кто здесь?
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
По плате в личку
 
Mishanyadj Вторник, 31.10.2017, 21:23 | Сообщение # 6440
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Есть собранный прибор. Без дисплея. По USB работает.

Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.
 
Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Ваши замечания, предложения и т.д.)
Поиск:
uTmpl.ru Сайт создан в системе uCoz Сейчас: 24.04.2024, 21:41