Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Ваши замечания, предложения и т.д.)
Все вопросы касающиеся Neil Scope
LeftRadio Пятница, 26.03.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Шапка темы.

--
NEIL SCOPE 2



--------------------------------------------------------------------------------------

--
NEIL SCOPE 3

Схема ревизия 3.2 - NS_3.0_rev_3.2.pdf
Схема соединения ЖК с 16-ти битной шиной(только для ревизий ниже 3.2, в 3.2 HC573 уже есть на основной плате) - NS_3.0_HC573.pdf
BOM(список компонентов) - BOM_NS3_rev3_2.htm

-------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------

Прошивка ПЛИС --- 19/05/15

MCU Bootloader (загрузчик МК) --- 17/10/13
Прошивка МК (ЖК с 8бит, 65к цветов) --- 2015_17_15
Прошивка МК (ЖК с 8 бит, 262к цветов) --- 2015_17_15
Прошивка МК для (ЖК с 16бит, HC573, 262к цветов) --- 2015_12_17

Исходники ПЛИС (github) --- 11_12_13
Исходники МК (github) --- 12/02/15
Архивные прошивки МК

Краткое описание осциллографа
Протокол обмена NeilScope3 с ПК

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошивальщик МК (автор Ильдар) - NSFlashLoader2.
Утилита для перепрошивки СР2102 VID/PID под NeilScope3 (автор Ильдар) - NSCP2102Utilite2.rar.
Использование данных VID/PID для перепрошивки СР2102 под другие устройства категорически запрещено, они были получены по запросу у Silicon Laboratories Inc. и предназначены для использования только с NeilScope3 или другими версиями NeilScope.

Утилита для теста осциллографа - ns_test_util.
Для запуска нужно скачать и установить Python 3.4 и PyQt5, при установке добавляем переменные окружения. Распаковать архив куда нибудь и набрать из этой папки в консоли - "python main.py"

Драйвера для NeilScope3 (под перепрошитые VID/PID) - NeilScopeDriver.zip

Процедура прошивки МК(обновлено 23.08.2015) - FirmwareManual.pdf

Для последующих обновлений просто запускаем NSFlashLoader, и обновляемся. Джампер при этом трогать уже не нужно.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------
.
.
.
Важные замечания по сборке

На плате не указана перемычка с 10-го вывода(INTRL) 74НС4052(U15) на вывод SWDIO МК, можно и просто подпаять пока на +3.3В в любое удобное переходное отверстие.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото платы ревизии 3:



Демо видео работы осциллографа, ревизия 1.9

----------------------------------------------------------------------------------------
Схема и плата ByteBlusterMV для программирования EPM570, оригинал здесь. Эту плату делал сам, проверена, работает.
.
.
//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Любое коммерческое использование данного проекта категорически запрещено. По всем вопросам обращаться wladkam(гав)mail.com
Прикрепления: 5561811.jpg (244.1 Kb) · 2201731.jpg (212.8 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Четверг, 17.12.2015, 04:59  
 
alan Понедельник, 13.12.2010, 11:03 | Сообщение # 681
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Да вот, прикрепляю эту версию схемы.
Прикрепления: neil_scope_v20_.pdf (39.7 Kb)
 
LeftRadio Понедельник, 13.12.2010, 19:56 | Сообщение # 682
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (alan)
Насколько я помню ответ, дескать стратегический товар.

Мне высылали без вопросов, сейчас ничего не доходит sad

Quote (alan)
Откуда-то слил схему v2.0 на MAX1197, с МАХ1085, но без МАХ9113. Как вторая версия софта с ней дружит? Есть-ли где нибудь
разводка под неё? Собиралась-ли хотя-бы на макете? Или так, для "общего развития" нарисованна? А ежели в неё посадить вместо Макса ADS830, будет интерлив? Если я правильно понял, то без МАХ9113, это мечта отрубленной головы?

Нет не дружит, разводки нет, нарисована как вариант потом откинутый, интерлив будет только с МАХ9113 или ее аналогом - DS90LV028 при условии что каждый АЦП имеет отдельный вход клока, то есть двухканальный АЦП с одним входом клока не подойдет.


---

Нет войне!
 
LazyCat Понедельник, 13.12.2010, 21:00 | Сообщение # 683
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (alan)
Остальные или с дифференциальным клоком...

Они все прекрасно работают с обычным клоком, так в доке написано и нарисовано.

Quote (LeftRadio)
то есть двухканальный АЦП с одним входом клока не подойдет.

Это только в том случае, если сам АЦП не поддерживает интерлива(к AD9204 это не относится, да и клок у него нормальный, а еще у него есть ножки ORA и ORB).
 
Alex73 Понедельник, 13.12.2010, 21:30 | Сообщение # 684
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote
ВНИМАНИЕ в дистрибутиве не хватает библиотек OpenGL, пожалуйста скачайте их отсюда и после установки программы скопируйте в папку с программой.

Вот скрин . Думаю там все правильно. При старте манифеста развертывания выскакивает вот это. А при старте самой проги вы уже видели скрин ранее. Может с виндой что-то. Этот-же виндовс стоит на другом компе история таже. Но на висте все работает.
Прикрепления: 1934645.png (178.0 Kb)
 
LeftRadio Понедельник, 13.12.2010, 22:44 | Сообщение # 685
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Это только в том случае, если сам АЦП не поддерживает интерлива

Естественно smile

Quote (Alex73)
Вот скрин .

Не знаю даже почему оно это требует smile , могу лишь посоветовать скачать и установить дистрибутив ТАО.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
После неудачных попыток запуска ЖК попробовал записывать и тут же читать разные регистры ЖК, вроде читает но не то что пишет и я решил еще раз взглянуть перепроверить схему... и замечаю что биты идущие от МК к ЖК инвертированы! То есть старший стал младшим и наоборот . Чтобы не мудрить с программой и не терять в скорости нужно просто перепаять шлейф идущий от платы ЖК к осциллу, не весь а только биты данных, 1 поменять местами с 8, 2 с 7, 3 с 6, 4 с 5. Может и заработает crazy


---

Нет войне!
 
LeftRadio Вторник, 14.12.2010, 01:43 | Сообщение # 686
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
В общем заставил я таки откликаться ЖК smile , написал простейшую функцию записи в произвольный регистр, а затем чтение его же, самое интересное что при пошаговой отладке когда паузы между сигналами велики все записывается на отлично, а вот при запуске записи на автомате нет wacko и это на 51-ом ядре... правда при 24Мгц тактовой, но все равно странно учитывая что в док. на контроллер ЖК везде наносекунды, я не думаю что МК успевает быстрее smile и тем не мение не работает без пауз.

Вылезла еще одна проблема с чтением из ЖК, хотя в даташите на ФИФО и написано что при ресете все вых. находятся в высокоимпедансном режиме это не так sad , вых. явно подсоединяются на землю тем самым блокируя сигналы с ЖК, тут есть один выход придумать как отдельно повесить сброс ФИФО независимо от ЖК и кнопок. В принципе буфер на плате ЖК нужен только для защиты ЖК от 5В вых. ФИФО так как они сидят на одной шине, я почему то не додумался и был невнимателен( ну баран что поделаешь smile ) в док. на ФИФО есть схема подсоединения для 3В шины и тогда буфер будет не нужен, и не нужен будет сигнал /EN_B(используется для сброса ФИФО) для переключения направления передачи данных. буфер для кнопок нужно оставить он мешать не будет.


---

Нет войне!
 
LazyCat Вторник, 14.12.2010, 10:34 | Сообщение # 687
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Это Вы зря столько усилий бросили на изучение ненужного ЖК, вместо насущной доработки прошивки и софта sad
Но, наверное, всем тут на форуме ЖК нужнее чем рабочий осциллограф !
 
LeftRadio Вторник, 14.12.2010, 14:19 | Сообщение # 688
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
к AD9204 это не относится

Да, только купить ее на Украине нереально, да и клок у нее "Differential Encode Clock. PECL, LVDS, or 1.8 V CMOS inputs." А ADS830 можно взять за 38гр. на космодроме...

Quote (LazyCat)
Это Вы зря столько усилий бросили на изучение ненужного ЖК, вместо насущной доработки прошивки и софта sad

Возможно, но на все сразу не хватает времени, а подключение именно этого ЖК как оказалось требует аппаратных переделок(хоть они и минимальны) и на мое мнение только после них можно спокойно заняться доработкой прошивки и т.д. тем более что я просил Вас и всех еще раз выложит все известные глюки/баги в одном сообщении но так и не дождался...


---

Нет войне!
 
LeftRadio Вторник, 14.12.2010, 15:39 | Сообщение # 689
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Значит так убрал сигнал /EN_B для переключения направления данных, теперь он независим и используется только для сброса ФИФО(/R_F), решил использовать сигнал УАРТа для этих целей, по идее мешать не должно так как при связи с компьютером ЖК не будет работать.
Прикрепления: digital.pdf (50.7 Kb)


---

Нет войне!
 
alan Вторник, 14.12.2010, 16:42 | Сообщение # 690
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Они все прекрасно работают с обычным клоком, так в доке написано и нарисовано.

Так я только мельком взглянул.
Да вижу разгоерелся спор.
А у мну очередной вопрос: version nuber one:софт рабочий?
Я понял, что создатель энтую прогу не поддерживает.
LeftRadio[b]
Так ли. Будэ робиц?
Как я уже писал, чел я не гордый. Лишь бы работало. Именно - работало. Осталное - приблуды. Каждый волен решать чё ему надобно.
Апять афтоппп...Каюсь, грешен.
 
LeftRadio Вторник, 14.12.2010, 17:06 | Сообщение # 691
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (alan)
А у мну очередной вопрос: version nuber one:софт рабочий?

Да и софт и осцилл 1.0 работают smile


---

Нет войне!
 
LeftRadio Вторник, 14.12.2010, 18:18 | Сообщение # 692
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
начит так убрал сигнал /EN_B для переключения направления данных,

А дело было походу не в баяне а в неисправном 245-ом буфере, так как то же самое но при этом ФИФО уже точно не мешает... поменяю посмотрю...


---

Нет войне!
 
LazyCat Вторник, 14.12.2010, 21:09 | Сообщение # 693
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Да, только купить ее на Украине нереально, да и клок у нее "Differential Encode Clock. PECL, LVDS, or 1.8 V CMOS inputs."

Figure 54 все объясняет, и так у всех АЦП с дифференциальным входом. Но я в шоке от того что Вы этот АЦП сравниваете с ADS830 wacko
А купить элементарно можно все, что есть на дижикее и доступно в единичном количестве при заказе.

Quote (LeftRadio)
я просил Вас и всех еще раз выложит все известные глюки/баги в одном сообщении но так и не дождался...

На "все известные глюки/баги" я уже закрыл глаза и не хочу больше повторяться. Хотелось бы только увидеть автокоррекцию нуля с запоминанием в контроллере констант раздельно по каналам и по всем делителям.


Сообщение отредактировал LazyCat - Вторник, 14.12.2010, 21:25  
 
LeftRadio Среда, 15.12.2010, 07:25 | Сообщение # 694
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Но я в шоке от того что Вы этот АЦП сравниваете с ADS830 wacko

А я и не сравниваю smile , а только говорю о доставаемости, в диждикее не все покупают доставка дороговата...

Quote (LazyCat)
На "все известные глюки/баги" я уже закрыл глаза и не хочу больше повторяться.

Я не только Вас просил а и других недовольных работой софта, автокоррекцию по всем делителям сделаю.


---

Нет войне!
 
LazyCat Среда, 15.12.2010, 09:19 | Сообщение # 695
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
в диждикее не все покупают доставка дороговата...

Честно говоря, это для меня новость ! Да и живем вроде в одном регионе. Но дело даже не в этом. Осциллограф ведь делается для себя и лично для меня важно качество, а не цена. Пока цена не превысит цену готового китайского прибора, то есть смысл пыжиться ! Кстати, пересмотрел в инете кучу разных осцллов(большинство с гораздо лучшими характеристиками) и нигде не заметил применение максов. О чем то это говорит ?
И насчет автономности Вы не правы. Она либо есть, либо ее нет. Третьего не дано. И не важно к чему мы привязаны шнурком: к компьютеру или к розетке !

Quote (LeftRadio)
Я не только Вас просил а и других недовольных работой софта

Судя по активности на форуме, остальных все устраивает biggrin
 
Муха Среда, 15.12.2010, 09:33 | Сообщение # 696
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Кстати, пересмотрел в инете кучу разных осцллов(большинство с гораздо лучшими характеристиками)

Покажите ссылки? Лично мне найти схему осциллографа с лучшими характеристиками не удалось.
 
LeftRadio Среда, 15.12.2010, 15:50 | Сообщение # 697
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Кстати, пересмотрел в инете кучу разных осцллов(большинство с гораздо лучшими характеристиками) и нигде не заметил применение максов. О чем то это говорит ?

Так в чем проблема ? Соберите любой из них.

Quote (Муха)
Покажите ссылки? Лично мне найти схему осциллографа с лучшими характеристиками не удалось.

Да нет, есть smile Например вот, но характеристики выше не благодаря неиспользованию МАХ-ов, а благодаря использованию ПЛИС smile


---

Нет войне!
 
LazyCat Среда, 15.12.2010, 21:16 | Сообщение # 698
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (Муха)
Покажите ссылки? Лично мне найти схему осциллографа с лучшими характеристиками не удалось.

Одну Влад уже показал, еще несколько есть на казусе. Некоторые любопытные схемотехнические моменты можно подсмотреть http://www.soudez.be/joomla/content/view/12/27/lang,en/ много где еще. Но дело не в этом. Любой нормально работающий проект(судить можно по отзывам пользователей) уже имеет лучшие характеристики. Как тут на форуме любят часто повторять, они тоже сделаны абсолютно безвозмездно, но доведены до логического конца. Заметьте, мы говорим не о гипотетических возможностях данного проекта, а о текущем состоянии дел.
Кстати, неужели Вас все устраивает и Вам нечего ответить на просьбу Влада ?

Quote (LeftRadio)
Так в чем проблема ? Соберите любой из них.

Не проблема, и на ближайшее будущее это запланировано, но я привык доводить начатые дела до конца, вначале доведу до ума NeilScope а потом соберу какой-нибудь другой.

Quote (LeftRadio)
но характеристики выше не благодаря неиспользованию МАХ-ов, а благодаря использованию ПЛИС

Категорически с Вами не согласен. Именно отсутствие ПЛИСа в Вашем осциллографе меня и привлекло, и потенциальные возможности тоже хорошие, но реализовано несколько кривовато. И если бросить все силы на создание именно осциллографа, а не игровой консоли, то получится стоящий проект.
А то, что сейчас происходит я не понимаю совсем !!!


Сообщение отредактировал LazyCat - Среда, 15.12.2010, 21:17  
 
LeftRadio Четверг, 16.12.2010, 06:11 | Сообщение # 699
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Некоторые любопытные схемотехнические моменты можно подсмотреть http://www.soudez.be/joomla/content/view/12/27/lang,en/

Quote (LazyCat)
Кстати, пересмотрел в инете кучу разных осцллов(большинство с гораздо лучшими характеристиками) и нигде не заметил применение максов. О чем то это говорит ?

smile

Quote (LazyCat)
И если бросить все силы на создание именно осциллографа, а не игровой консоли, то получится стоящий проект.

Я хотел всего лишь запустить ЖК, который как Вы сами говорили очень хорошо было бы прикрутить к осциллу... а после этого подчистить баги и т.д.


---

Нет войне!
 
Муха Четверг, 16.12.2010, 06:44 | Сообщение # 700
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Кстати, неужели Вас все устраивает и Вам нечего ответить на просьбу Влада ?

Я пока ничего сказать не могу, так как жду DS1085 и MAX9113 и только начал собирать аналоговую часть.
Вот когда соберу, буду исследовать осцилл, а там и появятся замечания/предложения. А так чего зря воздух сотрясать...
С дисплеем выходит, что необходимы небольшие изменения в схеме, поэтому за него так и взялись. После запуска диспа, думаю цифровая часть
будем считать закончена, после уже можно заняться доводкой, устранением глюков, рассмотрением предложений.
Кстати LazyCat что Вы думаете по схеме аналоговой части, где Влад установил OPA656? Мне кажется нужно поставить два операционника, 1 чисто буфер с коэффициентом 1, а после него уже с изменяемым коэффициентом. Что скажите?
 
LeftRadio Четверг, 16.12.2010, 08:08 | Сообщение # 701
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Некоторые любопытные схемотехнические моменты можно подсмотреть http://www.soudez.be/joomla/content/view/12/27/lang,en/

Кстати непонятно как там получается +-400V входной диапазон если у PVT312 рабочее напряжение 0-250В...


---

Нет войне!
 
LazyCat Четверг, 16.12.2010, 09:43 | Сообщение # 702
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (Муха)
Вот когда соберу, буду исследовать осцилл, а там и появятся замечания/предложения. А так чего зря воздух сотрясать...

Так вроде по софту можно и так высказывать замечания !

Quote (Муха)
После запуска диспа, думаю цифровая часть будем считать закончена, после уже можно заняться доводкой, устранением глюков, рассмотрением предложений.

Не согласен ! Для версии 2.0 дисплей абсолютно не нужен (из-за большого потребления автономности не получим), а версия 2.1 совершенно не готова и потребление мы не знаем. Кстати, если Вы уж решили двигаться в сторону автономного прибора, то потребляемой мощности нужно оказывать первостепенное внимание и стараться отказываться от максов в аналоговой части и применять сдвоенные АЦП. ИМХО.

Quote (Муха)
Мне кажется нужно поставить два операционника, 1 чисто буфер с коэффициентом 1, а после него уже с изменяемым коэффициентом.

Именно это я Владу предлагал AD8065+AD603, но он отказался. А по поводу максов в аналоговой части Вы мое мнение знаете !

Quote (LeftRadio)
Кстати непонятно как там получается +-400V входной диапазон если у PVT312 рабочее напряжение 0-250В...

Так там написано, что это с внешним делителем 1:10.


Сообщение отредактировал LazyCat - Четверг, 16.12.2010, 09:44  
 
Муха Четверг, 16.12.2010, 11:16 | Сообщение # 703
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Не согласен ! Для версии 2.0 дисплей абсолютно не нужен (из-за большого потребления автономности не получим)

Автономный прибор, лично для меня, это осциллограф с дисплеем, аккумуляторное питание мне не нужно, потому что там где он будет использоваться, как правило, оборудование запитано от сети 220V, а таскать с собой ноут, для того чтобы работать с осциллографом, мне лично не охота. smile


Сообщение отредактировал Муха - Четверг, 16.12.2010, 11:16  
 
alan Четверг, 16.12.2010, 15:45 | Сообщение # 704
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
"Совсем не понял wacko , какая пчелка... "

Да USBee. А если вернее, то U-Logic, с аналоговым входом и прогой от USBee. Схемка на порядок проще. Но там, как сами говорят 90% логический анализатор и 10% мутное стекло осцилографа (аналогого). Ну , впрямь незнаю.
Мне, честно признатся, осцил нужен будет для аудио, ну и импульсные блоки питания пощупать. Полса вроде так 1-2 МГц, или ошибаюсь? Ежели интерлив мне заказан, то стоит ли огород городить? Пока почешу репу да покумекаю, а там в январе видно будэ (иость промблем финансогого плану).

Добавлено (16.12.2010, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (LazyCat)
А купить элементарно можно все, что есть на дижикее и доступно в единичном количестве при заказе.

Да, можно. Но так как доставка из штатов, то 25 зелёненких дополнительно просим прибавить.
AD9204 у нас 21 евро.
Вижу тута два подхода: одним нужон супер прибор, а мне дешовый и рабочий. По моему, оба подхода правильные. Только LeftRadio, увы, в единственном эгземпляре. Сочуствую. Мой нижайшый поклон за отлочный прибор (был бы плохим, небыло бы столько споров и писанины).
 
LeftRadio Пятница, 17.12.2010, 17:33 | Сообщение # 705
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (alan)
одним нужон супер прибор

К сожалению я тоже ограничн в финансах и поэтому при всем желании сделать супер smile прибор приходится делать на том что удается достать тем или иным способом.

to all Кстати а что скажете на применение вместо MAX1446 - LTC2289, DG412 - LTC1380, MAX4218 - LT1399 и драйвером АЦП LTC6421 ?


---

Нет войне!
 
alan Пятница, 17.12.2010, 20:51 | Сообщение # 706
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
to all Кстати а что скажете на применение вместо MAX1446 - LTC2289, DG412 - LTC1380, MAX4218 - LT1399 и драйвером АЦП LTC6421 ?

Я - за. Всеми копытами - за. По моему, так почти любой из семейки LTC228х.
Жду разводку. Счас буду клянчить у LT. Кстати, Силаб уже сэмплы перестал слать angry .
 
LazyCat Пятница, 17.12.2010, 23:57 | Сообщение # 707
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Совсем другое дело !
LTC2289 - хороший сдвоенный с наличием нужных дополнительных ножек и интерливом happy , но на мой взгляд многовато жрет.
LTC1380 - потребляемый ток впечатляет, но частотка пока под вопросом. Если я правильно догадываюсь, то вместо DG401 будет PVT312, а что вместо DG413F ?
LTC6421 - не совсем понял зачем он нам нужен !
LT1399 - идеальная замена максу: жрет меньше и стоит почти вдвое дешевле

Влад, ждем схему !!!

 
LeftRadio Суббота, 18.12.2010, 07:53 | Сообщение # 708
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
с наличием нужных дополнительных ножек и интерливом

Нет там встроенного интерлива только мультиплексирование, но нам и так пойдет smile

Quote (LazyCat)
но на мой взгляд многовато жрет.

Только на макс. частоте дискр., но нужно учитывать что при макс. частоте дискр. АЦП будет работать только отрывками большую часть времени займет вычитка ФИФО МК и пересылка данных во время которых АЦП может спокойно спать smile

Quote (LazyCat)
вместо DG401 будет PVT312, а что вместо DG413F

Можно поставить МАХ4546... А вместо 413 даже не знаю может сделать так как в том осцилле что Вы ссылку давали?

Quote (LazyCat)
не совсем понял зачем он нам нужен !

Может и не нужен... confused smile

Кстати может обойтись без буферного ОУ, у LT1399 вроде входного 1Мом, пока не знаю может и мало, но во всяком больше чем у макса, да и смещение вроде бы не большое.


---

Нет войне!
 
LazyCat Суббота, 18.12.2010, 16:57 | Сообщение # 709
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Нет там встроенного интерлива только мультиплексирование, но нам и так пойдет

Прошу прощения, спутал с AD9218. Это от очень большого желания выкинуть проблемный узел на MAX9113, капризный в настройке и создающий большой джиттер.

Quote (LeftRadio)
Можно поставить МАХ4546...

Ни в коем случае, более отстойных ключей не встречал sad К тому же PVT будут включаться только в момент коррекции нуля, а в остальное время совсем не потреблять энергии.

Quote (LeftRadio)
может сделать так как в том осцилле что Вы ссылку давали?

Сам последнее время склоняюсь к использованию внешнего делителя 1:10

Quote (LeftRadio)
Кстати может обойтись без буферного ОУ

Боюсь, что не обойдемся ! Но нужно пробовать. Кстати, совершенно напрасно не рассматриваете варианты с variable-gain amplifier - дороговато, но просто и функционально !
 
alan Суббота, 18.12.2010, 18:41 | Сообщение # 710
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Это от очень большого желания выкинуть проблемный узел на MAX9113

Tак, а нельзя ли в место оноего прикрутить чё нить от National Semiconductors, (DS90LV028A, DS90LV028AQ например) или от TI. Но что тогда с злочастным DS1085 делать?
 
LeftRadio Суббота, 18.12.2010, 21:48 | Сообщение # 711
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Прошу прощения, спутал с AD9218. Это от очень большого желания выкинуть проблемный узел на MAX9113, капризный в настройке и создающий большой джиттер.

При правильной настройке(господи всего один реситор smile ) джитер у меня даже уменьшился.

Quote (LazyCat)
Кстати, совершенно напрасно не рассматриваете варианты с variable-gain amplifier - дороговато, но просто и функционально !

Расматривался так как очень заманчиво, но действительно дороговато...

Quote (alan)
Tак, а нельзя ли в место оноего прикрутить чё нить от National Semiconductors, (DS90LV028A, DS90LV028AQ например) или от TI.

Да в принципе без разницы ставте DS90LV028.

Quote (alan)
Но что тогда с злочастным DS1085 делать?

Почему злосчастным? Ну не знаю ставить CPLD в качестве делителя такта...


---

Нет войне!
 
alan Суббота, 18.12.2010, 22:59 | Сообщение # 712
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Почему злосчастным?

Так нету энтого. Ежели добры хлопцы помогут tongue . А DS1077? Эти зверюги иость. Как с интерливом?
Да тупой я, тупой bangin .
 
LeftRadio Суббота, 18.12.2010, 23:41 | Сообщение # 713
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (alan)
А DS1077?

Ну в принципе можно и 1077, но хуже, если частота выборки будет кратна частоте исследуемого сигнала то немного расстроив частоту дискр. можно увидеть правдивую картинку, 1077 такой возможности не дает в отличии от 1085...

Quote (alan)
Как с интерливом?

Интерлив в данном случае зависит только от наличия МАХ9113/DS90LV028, а не от применяемого синтезатора частоты, LazyCat если не ошибаюсь как то предлагал использовать синтезатор от Cypress.
Если Вам недоступна 1085 и есть 1077, то можете поставить ее, сделать программную поддержку для меня не такая уж проблема, но внимательно посмотрите на их отличия.


---

Нет войне!
 
LeftRadio Воскресенье, 19.12.2010, 02:24 | Сообщение # 714
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Ура!!! Инициализировал ЖК! Картинка супер! Сфоткал бы, но к сожалению сейчас нет фотика.

-----------------------------------------------------------------------------
Да конечно 51-й довольно медленно обновляет весь экран, правда во время работы осцилла весь обновлять и не нужно, только саму осциллограмму. Конечно при 16 битном интерфейсе было бы быстрее... Кстати у ЖК 65 т. цветов, просто сначала было непонятно так как контроллер поддерживает и 256 т. цв.

Кстати а может заложится в новом на что то типа STM32F100RB? Как раз сегодня получил free отладочную плату на нем вместе с swd дебуггером biggrin , почитать можно тут.


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Воскресенье, 19.12.2010, 03:08  
 
alan Воскресенье, 19.12.2010, 12:28 | Сообщение # 715
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
to LazyCat:
Quote (LeftRadio)
LazyCat если не ошибаюсь как то предлагал использовать синтезатор от Cypress.

А что именно конкретно?
 
Муха Воскресенье, 19.12.2010, 14:34 | Сообщение # 716
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Ура!!! Инициализировал ЖК! Картинка супер!

Ну наконец-то свершилось!!!! beer beer beer
Молодец Влад! Бум ждать обновление прошивки скопа!
 
LeftRadio Воскресенье, 19.12.2010, 17:43 | Сообщение # 717
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Ни в коем случае, более отстойных ключей не встречал

Кстати зря Вы так... Норм. ключи... Если брать OPA656, то может поставить ключ на переключения интерлива? по моему будет лучший вариант...


---

Нет войне!
 
LazyCat Воскресенье, 19.12.2010, 17:45 | Сообщение # 718
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (alan)
А что именно конкретно?

CY22394(можно CY22393 или CY22395) - 5 программируемых выходов, можно элементарно получить парафазный выход, не более 100ma потребления и стоит на дижикее около $8.

Quote (LeftRadio)
Норм. ключи...

Много жрут и сильная зависимость Ron от практически всех внешних параметров sad


Сообщение отредактировал LazyCat - Воскресенье, 19.12.2010, 17:51  
 
LeftRadio Воскресенье, 19.12.2010, 18:31 | Сообщение # 719
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Много жрут и сильная зависимость Ron от практически всех внешних параметров

V+ Supply Current max 1μA
V- Supply Current max 1μA

И того 2 мкА... А по поводу зависимости, так нет идеальных ключей smile у других тоже зависимостей хватает smile


---

Нет войне!
 
Муха Воскресенье, 19.12.2010, 18:44 | Сообщение # 720
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Кстати зря Вы так... Норм. ключи...

Я тоже как бы за енти ключики, так как привезли мне их на халяву 15 штук...
 
Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Ваши замечания, предложения и т.д.)
Поиск:
uTmpl.ru Сайт создан в системе uCoz Сейчас: 20.04.2024, 00:50