Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Ваши замечания, предложения и т.д.)
Все вопросы касающиеся Neil Scope
LeftRadio Пятница, 26.03.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Шапка темы.

--
NEIL SCOPE 2



--------------------------------------------------------------------------------------

--
NEIL SCOPE 3

Схема ревизия 3.2 - NS_3.0_rev_3.2.pdf
Схема соединения ЖК с 16-ти битной шиной(только для ревизий ниже 3.2, в 3.2 HC573 уже есть на основной плате) - NS_3.0_HC573.pdf
BOM(список компонентов) - BOM_NS3_rev3_2.htm

-------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------

Прошивка ПЛИС --- 19/05/15

MCU Bootloader (загрузчик МК) --- 17/10/13
Прошивка МК (ЖК с 8бит, 65к цветов) --- 2015_17_15
Прошивка МК (ЖК с 8 бит, 262к цветов) --- 2015_17_15
Прошивка МК для (ЖК с 16бит, HC573, 262к цветов) --- 2015_12_17

Исходники ПЛИС (github) --- 11_12_13
Исходники МК (github) --- 12/02/15
Архивные прошивки МК

Краткое описание осциллографа
Протокол обмена NeilScope3 с ПК

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошивальщик МК (автор Ильдар) - NSFlashLoader2.
Утилита для перепрошивки СР2102 VID/PID под NeilScope3 (автор Ильдар) - NSCP2102Utilite2.rar.
Использование данных VID/PID для перепрошивки СР2102 под другие устройства категорически запрещено, они были получены по запросу у Silicon Laboratories Inc. и предназначены для использования только с NeilScope3 или другими версиями NeilScope.

Утилита для теста осциллографа - ns_test_util.
Для запуска нужно скачать и установить Python 3.4 и PyQt5, при установке добавляем переменные окружения. Распаковать архив куда нибудь и набрать из этой папки в консоли - "python main.py"

Драйвера для NeilScope3 (под перепрошитые VID/PID) - NeilScopeDriver.zip

Процедура прошивки МК(обновлено 23.08.2015) - FirmwareManual.pdf

Для последующих обновлений просто запускаем NSFlashLoader, и обновляемся. Джампер при этом трогать уже не нужно.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------
.
.
.
Важные замечания по сборке

На плате не указана перемычка с 10-го вывода(INTRL) 74НС4052(U15) на вывод SWDIO МК, можно и просто подпаять пока на +3.3В в любое удобное переходное отверстие.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото платы ревизии 3:



Демо видео работы осциллографа, ревизия 1.9

----------------------------------------------------------------------------------------
Схема и плата ByteBlusterMV для программирования EPM570, оригинал здесь. Эту плату делал сам, проверена, работает.
.
.
//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Любое коммерческое использование данного проекта категорически запрещено. По всем вопросам обращаться wladkam(гав)mail.com
Прикрепления: 5561811.jpg (244.1 Kb) · 2201731.jpg (212.8 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Четверг, 17.12.2015, 04:59  
 
LeftRadio Воскресенье, 13.03.2011, 20:33 | Сообщение # 961
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Полоса достаточна, а вот жрет действительно много, я и не глянул cry , тем не менее считаю нужно поставить именно ее, а потребления можно снизить сделав экономичный режим работы осцилла, когда большую часть времени, по сравнению с вкл. состоянием, она будет выкл.

---

Нет войне!
 
LazyCat Воскресенье, 13.03.2011, 22:34 | Сообщение # 962
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Ок, если остальных устраивает, то и я не против.
 
LeftRadio Понедельник, 14.03.2011, 06:55 | Сообщение # 963
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Хорошо, значит AD8066, ADRF6510, MAX4546, LTC2288 и т. д., с подключением к ПК. Сегодня перерисую схему.

---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Понедельник, 14.03.2011, 06:57  
 
Муха Понедельник, 14.03.2011, 07:00 | Сообщение # 964
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Запустил аналоговую плату!!! :) Работает, но есть вопросы к прошивке, над этим вопросом с Владом работаем. Установка "нуля" с аналоговой платой работает замечательно. Делители переключаются понятно, усиление отличное, 50 герц с пальца прикольно наблюдать.
Единственное, нужно опять подбирать резисторы, так как усиление каналов разное, в режиме "интерлив" имеет место раздвоение лучей.
Ухода "нуля" при переключении делителей на канале А нет, а на канале В есть, но незначительный, это опять вопрос подбора резисторов.
Вообщем погонял генератором, остался доволен, подберу резисторы расскажу результат, покажу фотки...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------
ADRF6510 - хорошая микросхема, я тоже не против.
По поводу подключения к компу новой версии, было бы неплохо. :)
 
LeftRadio Понедельник, 14.03.2011, 07:04 | Сообщение # 965
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Муха)
Ухода "нуля" при переключении делителей на канале А нет, а на канале В есть, но незначительный, это опять вопрос подбора резисторов.

Скорее всего это вх. смещение ОУ, если при большем усилении луч смещается сильнее. Проблема устранима, недаром же стоит ключ по входу на землю :)


---

Нет войне!
 
LazyCat Понедельник, 14.03.2011, 11:39 | Сообщение # 966
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Прочитал внимательно про ADRF6510 - он нам совершенно не подходит :(

to Муха у Вас в цифровой части везде 510 Ом вместо 500, как и у меня ?

 
Муха Понедельник, 14.03.2011, 11:55 | Сообщение # 967
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
у Вас в цифровой части везде 510 Ом вместо 500, как и у меня ?

Да, 510 Ом, 1%. Есть еще 499 Ом 1%, думаю их поставить.


Сообщение отредактировал Муха - Понедельник, 14.03.2011, 12:46  
 
Девятый Понедельник, 14.03.2011, 18:36 | Сообщение # 968
Почетный Гражданин
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Прочитал внимательно про ADRF6510 - он нам совершенно не подходит :(

Можно поподробней .

Добавлено (14.03.2011, 18:36)
---------------------------------------------

Quote (Муха)
Запустил аналоговую плату!!! :) Работает, но есть вопросы к прошивке, над этим вопросом с Владом работаем. Установка "нуля" с аналоговой платой работает замечательно. Делители переключаются понятно, усиление отличное, 50 герц с пальца прикольно наблюдать.
Единственное, нужно опять подбирать резисторы, так как усиление каналов разное, в режиме "интерлив" имеет место раздвоение лучей.
Ухода "нуля" при переключении делителей на канале А нет, а на канале В есть, но незначительный, это опять вопрос подбора резисторов.
Вообщем погонял генератором, остался доволен, подберу резисторы расскажу результат, покажу фотки...

Хорошая новость.
 
LeftRadio Понедельник, 14.03.2011, 19:30 | Сообщение # 969
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Я пока не вижу причин почему не подходит ADRF6510. Особенно мне понравилась автокоррекция смещения вых., правда внимательно еще не читал.

P.S. Пришли наконец LT1380 :)


---

Нет войне!
 
LazyCat Понедельник, 14.03.2011, 20:19 | Сообщение # 970
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (Муха)
Да, 510 Ом, 1%. Есть еще 499 Ом 1%, думаю их поставить.

Для 510 Ом подходит методика Fox-а, а для 499 придется все пересчитывать заново :(

Quote (Девятый)
Можно поподробней.

Я считаю, что в грамотном осцилле регулировки по каналам должны быть независимые !
 
Муха Понедельник, 14.03.2011, 20:46 | Сообщение # 971
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Для 510 Ом подходит методика Fox-а

А где посмотреть, что-то искал на форуме и не нашел :(

Добавлено (14.03.2011, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (Муха)
Пришли наконец LT1380

Супер!!! Ждемс...
 
LeftRadio Понедельник, 14.03.2011, 21:00 | Сообщение # 972
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Я считаю, что в грамотном осцилле регулировки по каналам должны быть независимые !

Да, действительно существенный недостаток, я и не заметил... Ну что за напасть :( ведь мне проще их получить(спасибо Девятому), чем покупать AD603 по совсем неудовлетворительным ценам и срокам...

Quote (Муха)
А где посмотреть, что-то искал на форуме и не нашел :(

И не найдете, просто некоторые люди любят покритиковать(это не к Вам LazyCat, хотя и отчасти тоже к Вам, только не сочтите за резкость), а делится своими наработками, идеями, или хотя бы замечаниями, нет :(


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Понедельник, 14.03.2011, 21:08  
 
kazimirius Понедельник, 14.03.2011, 21:19 | Сообщение # 973
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote
Я считаю, что в грамотном осцилле регулировки по каналам должны быть независимые !

И кое что еще и кое что другое.... :)
 
LeftRadio Понедельник, 14.03.2011, 22:04 | Сообщение # 974
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Нашел еще одну неплохую альтернативу - AD8369, плюсы программного управления, правда что то не совсем понял от DC работает или нет? По идее да, так как схема похожа на AD603, но в даташите как то туманно описано :)

---

Нет войне!
 
Alex73 Понедельник, 14.03.2011, 22:14 | Сообщение # 975
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote
Пожалуйста откликнитесь кто собирает Neil Scope 2.0 тот что в шапке темы.

Привет всем! Я уже собрал 2.0 цифровую часть. Все работает. Есть конечно пару вопросов. Но об этом потом. Аналог пока не собирал. Заказал детали , но видимо я их не дождусь (пропала связь с человеком). Буду искать где-то в другом месте. Мое пожелание, чтоб осцилограф всетаки работал с компом и еще я просил Влада, чтоб можно было добавить в софт запись сигнала. Хотя бы на не высоких частотах. Иногда очень нужная функция (например в движке кое что глянуть).

 
Муха Вторник, 15.03.2011, 06:29 | Сообщение # 976
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Влад, а ты уже вытравил аналоговую плату?
 
LeftRadio Вторник, 15.03.2011, 07:09 | Сообщение # 977
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Alex73)
и еще я просил Влада, чтоб можно было добавить в софт запись сигнала. Хотя бы на не высоких частотах.

Все равно даже на низких частотах будут разрывы сигнала на время передачи в комп, так как нет возможности вкл. FIFO в режим retransmit.

Quote (Муха)
Влад, а ты уже вытравил аналоговую плату?

Еще нет :( , но уже проявил, осталось кинуть в раствор и готово :)


---

Нет войне!
 
Муха Среда, 16.03.2011, 13:35 | Сообщение # 978
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Влад, нужно на экран индикацию открытый/закрытый канал, а то непонятно, какой режим :)
Можно например символами ~ и …


Сообщение отредактировал Муха - Среда, 16.03.2011, 14:37  
 
LeftRadio Среда, 16.03.2011, 14:50 | Сообщение # 979
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Уже и сам думал что надо :) , сделаю. А как прошивка норм. все заработало?

--------------------------------------------------------------
Вот, нарисовался еще один вариант аналога :)

Прикрепления: 2.2_rev_1.3.pdf (18.6 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Среда, 16.03.2011, 20:15  
 
Муха Среда, 16.03.2011, 20:35 | Сообщение # 980
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Добрый вечер. Спешу поделиться радостью. Мой осциллограф вместе с аналоговой частью заработал.
Сегодня Влад прислал прошивку, теперь аналоговая часть полностью заработала!
Переключение делителей четкое. Заработало переключение открытый/закрытый канал.
Перестал смещаться луч при переключении делителей на канале В. Стало одинаковым усиление каналов.

Синус 3 МГц на канале А

Меандр 2 МГц на канале А

Синус 1 МГц на канале В

Синус 5.374 МГц в режиме интерлив. Немного заметно раздвоение лучей, нужен более тщательный подбор резисторов.

Надоело смотреть на генератор, решил посмотреть реальный сигнал...
Вот фото сигнала с композитного видеовыхода моей видеокарты

Еще на работе с помощью этого осциллографа изучал сигнал с пульта ДУ от телефизора Panasonic.
Осциллограф четко показал сигнал, глядя на который я понял что это протокол фирмы NEC.
К сожалению зафоткать на работе было нечем. :(

Прикрепления: 0606467.jpg (101.3 Kb) · 1375641.jpg (106.3 Kb) · 0113843.jpg (118.8 Kb) · 2800683.jpg (109.3 Kb) · 9349975.jpg (111.5 Kb)


Сообщение отредактировал Муха - Среда, 16.03.2011, 21:11  
 
LeftRadio Среда, 16.03.2011, 22:10 | Сообщение # 981
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Вот еще два фото присланные мне Мухой :)



---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Среда, 16.03.2011, 22:21  
 
LeftRadio Четверг, 17.03.2011, 01:18 | Сообщение # 982
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Обновил прошивку, сделал индикацию АС/DC, устранил мерцание меню при навигации и например изменении коэфф. дел.
Прикрепления: NS2_1_3D.hex (52.8 Kb)


---

Нет войне!
 
LazyCat Четверг, 17.03.2011, 09:37 | Сообщение # 983
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Вот, нарисовался еще один вариант аналога

Нормально, но, на мой взгляд, неправильно использована нога Vocm(сигнал корр. нуля лучше подавать на инвертирующий вход).
И еще я категорически против AD8066(в правильных осциллах каналы стремятся максимально разделить и даже экранируют независимо).
 
LeftRadio Четверг, 17.03.2011, 16:51 | Сообщение # 984
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Нормально, но, на мой взгляд, неправильно использована нога Vocm(сигнал корр. нуля лучше подавать на инвертирующий вход).

Может и правильней было бы на Vocm подать референс, а на инверт. вход сигнал смещения, но это опять огород из ОУ и кучи пассивных элементов и в добавок дополнительная нестабильность к.у. дифф. драйвера из-за разброса параметров этого "огорода" и ОУ :) . Поэтому я и посчитал что самым правильным будет использовать именно ногу Vocm для смещения.
На счет AD8066, считаю непринципиально, всегда можно заменить на два AD8065 просто подкорректировав печатную плату :)

-----------------------------------------------------------
Кстати надыбал замену AD8137 - это AD8131 избавляемся от четырех точных резисторов и их подбора! С доставаемостью вроде проблем нет, как и с ценой :)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Четверг, 17.03.2011, 18:35  
 
LazyCat Четверг, 17.03.2011, 20:01 | Сообщение # 985
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
На провокацию не реагирую и срач разводить не буду. Замечу только, что при подаче сигнала на один вход ОУ, а коррекции на другой, на выходе мы получаем скорректированный(разностный) сигнал. Но Vocm из входного сигнала НЕ ВЫЧИТАЕТСЯ - это совсем другой режим. Это пояснение для других читателей форума !

Quote (LeftRadio)
На счет AD8066, считаю непринципиально...

Значит, как обычно, невнимательно читали мой пост. Но Вам, как автору, виднее как правильно делать !!!
 
LeftRadio Четверг, 17.03.2011, 21:58 | Сообщение # 986
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Никаких провокаций и в мыслях не было.... Спокойней пожалуйста, или опять все по новой?
Да, действительно, Vocm отвечает только за "середину" вых. дифф. сигнала. Переделал смещение, конечно опять появился "огород" из ОУ, но такой вариант смещения мне больше нравится чем через AD603, тем более что активно ищу ей альтернативу :)

Quote (LazyCat)
Значит, как обычно, невнимательно читали мой пост.

Внимательно, как обычно :) Я лишь хотел сказать и сказал, что если Вам и/или кому другому хочется сделать отдельные ОУ на каждый канал, то без проблем можно сделать два варианта, которые будут только этим и отличатся.
Прикрепления: Analog_NS_2.2_r.pdf (20.1 Kb)


---

Нет войне!
 
LazyCat Пятница, 18.03.2011, 09:47 | Сообщение # 987
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
такой вариант смещения мне больше нравится чем через AD603

Конечно, при наличии драйверов ТАК лучше, но мне ТАКОЙ вариант не нравится :) Если Вас с Мухой все устраивает, то пусть будет ТАК !!!
 
LeftRadio Пятница, 18.03.2011, 12:27 | Сообщение # 988
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Я вот активно копаю схему с LMH6505, вроде уже докапываю , конечно у AD8065/66 вх. смещение жизнь портит, но у LMH6505 есть одно неплохое достоинство, очень просто можно скорректировать входное смещение и потом оно не будет усиливаться, да и вых. регулируется достаточно просто. Плюс очень малое вых. сопротивление и большой ток что вполне позволяет использовать его как драйвер АЦП и обойтись без доп. ОУ, хотя я все равно за AD8131 :)

Вот набросок.

Прикрепления: 6376604.pdf (17.8 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Пятница, 18.03.2011, 12:36  
 
LazyCat Пятница, 18.03.2011, 21:24 | Сообщение # 989
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Я вот активно копаю схему с LMH6505

Да интересная микруха, меньше жрет, меньше стоит, больше выходной ток и управляется проще. Но у нее другой принцип усиления - плавное, а не ступеньками, как у AD603, что накладывает некоторые ограничения на стабильность управляющего напряжения. Коррекция смещения выходного каскада делается так же, как я и предлагал, а вот коррекция смещения входного каскада делается при максимальном усилении, так как все же от усиления она зависит.
 
LeftRadio Пятница, 18.03.2011, 22:02 | Сообщение # 990
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Но у нее другой принцип усиления - плавное,

Да, поэтому завел на управление усилением ЦАП, а на вых. смещение - ШИМ, там все же менее критично, 10кГц отфильтровывается очень хорошо.

Quote (LazyCat)
а вот коррекция смещения входного каскада делается при максимальном усилении, так как все же от усиления она зависит.

Да при максимальном, что бы наиболее точно его скорректировать, если например входное смещение будет скомпенсировано до 0.0005В на выходе при макс. усилении, то я думаю при любых других к. у. оно будет еще меньше если шумы позволят :)

Вот как то так... только драйвера пока оставил, все не могу для себя решить нужны они или нет, с одной стороны так вроде правильней, а с другой более громоздко и место отъедает :)

Прикрепления: Analog_NS_2.2_r.pdf (22.0 Kb)


---

Нет войне!
 
LazyCat Пятница, 18.03.2011, 22:23 | Сообщение # 991
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
По мне так регулировка по 3-им ногам совершенно излишня да и драйвера я считаю лишними :)

P.S. Но лично мне по душе всетаки AD603 - плавная регулировка усиления нам не нужна, выходного тока достаточно да и достать их легче. Кроме того я настороженно отношусь к методам плавного регулирования усиления на основе зависимости сопротивления p-n канала от управляющего напряжения - слишком все нестабильно :(

P.P.S. Всетаки вернулись к прежнему входному делителю ?

Сообщение отредактировал LazyCat - Пятница, 18.03.2011, 22:24  
 
LeftRadio Пятница, 18.03.2011, 22:33 | Сообщение # 992
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
о мне так регулировка по 3-им ногам совершенно излишня да и драйвера я считаю лишними

Симуляция, да и в первую очередь даташит тоже самое говорит, показала что как у AD8065/66 так и собственно у LMH6505 к сожалению далеко не нулевое вх. смещение. Будет печально если не предусмотрим подстроечника, а потом будем локти кусать или переделывать :( , по крайней мере мне так кажется, может Вы по другому считаете?

А вот по поводу драйверов наверно все таки соглашусь, хотя так они мне понравились :)

Quote (LazyCat)
Всетаки вернулись к прежнему входному делителю ?

Так получаем больший диапазон по усилению и меньше шумов, может зря вернулся?


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Пятница, 18.03.2011, 22:34  
 
Alex73 Суббота, 19.03.2011, 00:02 | Сообщение # 993
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Хотел глянуть Последняя редакция схем/плат версии 2.0 - NS_V2_0_rev3_5. Почему-то не работает :(
 
LeftRadio Суббота, 19.03.2011, 00:21 | Сообщение # 994
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Исправил ссылку, спасибо.

-----------------------------------------------------------------
Подумал над схемой без драйверов, есть свои минус - все тот же доп. ОУ для коррекции и смещения выхода LMH6505 до 1.5В, а значит и куча резисторов которые надо подбирать. С драйвером такой проблемы нет, коррекция смещения делается очень просто и диапазон коррекции тоже просто регулируется одним резистором...


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Суббота, 19.03.2011, 18:01  
 
LazyCat Суббота, 19.03.2011, 21:00 | Сообщение # 995
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Тогда получается, что самый оптимальный вариант - это AD8132(8137,8138) + AD8330(8369,8370) !!!
Но и тут есть момент, который настораживает :(
 
LeftRadio Суббота, 19.03.2011, 21:30 | Сообщение # 996
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Возможно, но очень немало жрет такой вариант, да еще на два канала. И у AD8370 например Vcom работает только как выход, а у АЦП нет входа для внешнего реф. только выбор диапазона со внутреннего и середина всегда в 1.5В, то есть для того чтобы использовать AD8370 нужно питать ее от 3.0В и иметь возможность его регулировать. Проблем больше :(

---

Нет войне!
 
LazyCat Суббота, 19.03.2011, 22:26 | Сообщение # 997
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Я привел все возможные варианты, но наиболее оптимальный, на мой взгляд, AD8137+AD8330. Кстати, это почти то же самое, что и по ссылке, которую я приводил ранее :)
 
LeftRadio Воскресенье, 20.03.2011, 00:55 | Сообщение # 998
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Кто решил собирать последний вариант 2.0 не спешите, на днях внесу коррективы облегчающие настройку и почти полного устранения недостатка с ключами.

---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Воскресенье, 20.03.2011, 12:59  
 
Девятый Воскресенье, 20.03.2011, 07:52 | Сообщение # 999
Почетный Гражданин
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Кто решил собирать последний вариант 2.0 не спешите, на днях внесу коррективы облегчающие настройку.

Ждем :) , если можно чуть подробней.
 
LeftRadio Воскресенье, 20.03.2011, 10:42 | Сообщение # 1000
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Все те же ключи по входу... И номиналы.

--------------------------------------------------------------
Сначала думал просто подправить номиналы, но потом решил выкинуть один ключ :) , обновил архив.


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Воскресенье, 20.03.2011, 12:55  
 
Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Ваши замечания, предложения и т.д.)
Поиск:
uTmpl.ru Сайт создан в системе uCoz Сейчас: 29.03.2024, 14:09