Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Ваши замечания, предложения и т.д.)
Все вопросы касающиеся Neil Scope
LeftRadio Пятница, 26.03.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Шапка темы.

--
NEIL SCOPE 2



--------------------------------------------------------------------------------------

--
NEIL SCOPE 3

Схема ревизия 3.2 - NS_3.0_rev_3.2.pdf
Схема соединения ЖК с 16-ти битной шиной(только для ревизий ниже 3.2, в 3.2 HC573 уже есть на основной плате) - NS_3.0_HC573.pdf
BOM(список компонентов) - BOM_NS3_rev3_2.htm

-------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------

Прошивка ПЛИС --- 19/05/15

MCU Bootloader (загрузчик МК) --- 17/10/13
Прошивка МК (ЖК с 8бит, 65к цветов) --- 2015_17_15
Прошивка МК (ЖК с 8 бит, 262к цветов) --- 2015_17_15
Прошивка МК для (ЖК с 16бит, HC573, 262к цветов) --- 2015_12_17

Исходники ПЛИС (github) --- 11_12_13
Исходники МК (github) --- 12/02/15
Архивные прошивки МК

Краткое описание осциллографа
Протокол обмена NeilScope3 с ПК

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошивальщик МК (автор Ильдар) - NSFlashLoader2.
Утилита для перепрошивки СР2102 VID/PID под NeilScope3 (автор Ильдар) - NSCP2102Utilite2.rar.
Использование данных VID/PID для перепрошивки СР2102 под другие устройства категорически запрещено, они были получены по запросу у Silicon Laboratories Inc. и предназначены для использования только с NeilScope3 или другими версиями NeilScope.

Утилита для теста осциллографа - ns_test_util.
Для запуска нужно скачать и установить Python 3.4 и PyQt5, при установке добавляем переменные окружения. Распаковать архив куда нибудь и набрать из этой папки в консоли - "python main.py"

Драйвера для NeilScope3 (под перепрошитые VID/PID) - NeilScopeDriver.zip

Процедура прошивки МК(обновлено 23.08.2015) - FirmwareManual.pdf

Для последующих обновлений просто запускаем NSFlashLoader, и обновляемся. Джампер при этом трогать уже не нужно.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------
.
.
.
Важные замечания по сборке

На плате не указана перемычка с 10-го вывода(INTRL) 74НС4052(U15) на вывод SWDIO МК, можно и просто подпаять пока на +3.3В в любое удобное переходное отверстие.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото платы ревизии 3:



Демо видео работы осциллографа, ревизия 1.9

----------------------------------------------------------------------------------------
Схема и плата ByteBlusterMV для программирования EPM570, оригинал здесь. Эту плату делал сам, проверена, работает.
.
.
//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Любое коммерческое использование данного проекта категорически запрещено. По всем вопросам обращаться wladkam(гав)mail.com
Прикрепления: 5561811.jpg (244.1 Kb) · 2201731.jpg (212.8 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Четверг, 17.12.2015, 04:59  
 
atmicandr_old Четверг, 03.11.2011, 12:46 | Сообщение # 1601
Местный
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Ща наверно такую фигню скажу, но... Раздели устройство на две платы: вся цифра с дисплеем и БП на одной плате, а аналог, ПЛИС, память и АЦП на другой... Тогда появится возможность всю цифру не менять, а поменять только вторую плату, сообразив всё на Спартане...

А я лампы соберу, молоточком все побью. LED&LCD рулят. Мой ящик: andrey66k@gmail.com
 
LeftRadio Четверг, 03.11.2011, 12:54 | Сообщение # 1602
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Эх, лень уже :) Да и замена ПЛИС равнозначна практически полной переделке осцилла, то есть если потом захочется спартан можно будет просто изготовить новую плату под него и в нем просто сделать точно такой же интерфейс к МК как сейчас в EPM570 чтобы прошивку в МК по минимуму изменять.

---

Нет войне!
 
atmicandr_old Четверг, 03.11.2011, 12:57 | Сообщение # 1603
Местный
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Эх, лень уже
Золотые слова Юрий Венедиктович! :D :D


А я лампы соберу, молоточком все побью. LED&LCD рулят. Мой ящик: andrey66k@gmail.com
 
LeftRadio Пятница, 04.11.2011, 14:53 | Сообщение # 1604
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Протравил плату и заметил что у LTC1380 корпус на плате шире чем надо, поправил и вынес схему/плату в шапку

---

Нет войне!
 
Муха Пятница, 04.11.2011, 15:06 | Сообщение # 1605
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Вот тут вот похоже непонятки с платой. Глянь пожалуйста.
Прикрепления: 5746703.png (41.0 Kb)


Сообщение отредактировал Муха - Пятница, 04.11.2011, 15:15  
 
LeftRadio Пятница, 04.11.2011, 15:54 | Сообщение # 1606
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Да, там нужна еще одна перемычка 1206, тфу ты блин в шапку прикрепил неправильную плату где PVT вообще нету, Proteus 7.8 глюкавый до ужаса пересел обратно на 7.7 а он зараза не хочет открывать плату от 7.8, придется опять их развести уже в 7.7, чуть позже выложу.

---

Нет войне!
 
LeftRadio Пятница, 04.11.2011, 16:26 | Сообщение # 1607
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Все, поправил.

---

Нет войне!
 
CHIP88 Пятница, 04.11.2011, 18:16 | Сообщение # 1608
Кто здесь?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем привет . За темой наблюдаю с V1. Очень интересный проект. V3 хочу повторить часть деталей (LCD МК память и так по мелочи) уже купил . Влад , у меня немного вопросов ,форум читал весь может где-то пропустил , скажите пожалуста какое полное наименование у ПЛИС и АЦП на днях хочу оформить заказ на недостающую комплектуху . Плату пробовал сделать утюгом со второго раза получилось . Конечно не то что хотелось . Дорожки не равномерные по толщине хотя явных коротышей нет . Фоторезистом опыта работы нет , для этого проекта стоит освоить ?
 
LeftRadio Пятница, 04.11.2011, 20:37 | Сообщение # 1609
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
И Вам привет.

Quote (CHIP88)
скажите пожалуста какое полное наименование у ПЛИС и АЦП

ПЛИС - EPM570T144C5N, АЦП - AD9288BSTZ-80.

Quote (CHIP88)
Конечно не то что хотелось . Дорожки не равномерные по толщине хотя явных коротышей нет

Я тоже сделал ЛУТ-ом, тоже самое, некоторые дорожки порасплывались но думаю для "прототипа" пойдет, по крайней мере отладить софт и т. д. А вот осваивать Вам фоторезист или нет я не знаю :) хотите более красивую плату осваивайте либо подождите пока в производство не отправлю тогда можно будет у меня взять, ну или сами на производстве закажите.


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Пятница, 04.11.2011, 20:46  
 
Муха Суббота, 05.11.2011, 10:41 | Сообщение # 1610
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Я тоже сделал ЛУТ-ом, тоже самое, некоторые дорожки порасплывались

Слишком высокая температура утюга и сильно давил наверное. :)
Я для версии 3.0 буду делать плату с метализацией отверстий, паяльной маской и маркировкой в домашних условиях. Купил токопроводящий лак GRAPHITE от GRAMOLIN® он как раз предназначен для создания токопроводящего слоя перед гальваникой.
 
Муха Понедельник, 07.11.2011, 18:46 | Сообщение # 1611
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (atmicandr)
Ильдар, если у тебя получится красиво, то считай что я тебе заказ платы сделал...

Посмотрим что получится для начала...
 
LeftRadio Вторник, 08.11.2011, 13:19 | Сообщение # 1612
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Собираю потихоньку осцилл, а пока вот чего чертил когда то для 3.0, типа блок-схема :)
Прикрепления: Global_FlowChar.pdf (45.7 Kb)


---

Нет войне!
 
LeftRadio Среда, 09.11.2011, 21:19 | Сообщение # 1613
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Значит так, решил перебрать,перепроверить дизайн ПЛИС нашел одну пакость на схеме не вывел сигнал с ПЛИС до МК который сигнализирует об окончании записи, хорошо что решается совмещением функций уже имеющихся сигналов между ПЛИС и МК так что плату переделывать не надо :)

Выкладываю чего в ПЛИС сейчас есть, осталось все внутри по пинам раскидать и еще раз просимулировать.
Заодно небольшое описания логики работы. В исходном состоянии, при включении осцилла, все сброшено и сигналы
Start_W, MCU_CLK_IN, SEL_BANK, WR_READY находятся в нуле(задача МК), SEL_BANK настроен в МК как вход, ПЛИС остановлена, клока нет. Далее МК устанавливает сигнал REG_WRITE в высокий уровень блокируя старт записи внутри ПЛИС и переключая MCU_DATA[7..0] на шину REG_DATA1[7..0] для того чтобы МК мог записать внутренние регистры ПЛИС тем самым установил режим работы осцилла, теперь устанавливаем Start_W в 1 и пишем в регистр выбора регистра для записи inst22, опускаем Start_W в ноль, пишем чего надо в выбранный регистр, таким же образом пишем в остальные регистры конфигурации прописывая в них необходимые значения которые отвечают за коэффициент прореживании(развертка), размер окна, с предысторией запись или без, вкл./выкл. синхронизация, разные режимы синхронизации - по окну(размер окна, вход или выход их окна)/по фронту/ по спаду/ уровень.
Все, ПЛИС сконфигурировали можно запускать запись, устанавливаем REG_WRITE в ноль и стартуем установкой Start_W в 1. По окончании записи можем снова переконфигурировать ПЛИС если нужно, если же нет можно спокойно вычитывать SRAM переключая SEL_BANK, после вычитки все по кругу. Единственное что пока недодумал это опрос кнопок, но думаю сложностей не будет :)
Прикрепления: 1476044.pdf (35.2 Kb)


---

Нет войне!
 
LeftRadio Суббота, 12.11.2011, 02:04 | Сообщение # 1614
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Доделал сегодня осцилл, да, переходные паять конечно напрягает в таком количестве, завтра покажу чего получилось и доделаю дизайн в ПЛИС, с STM-кой уже связь наладил :)

---

Нет войне!
 
Муха Суббота, 12.11.2011, 09:11 | Сообщение # 1615
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Отличная новость!!! drink drink drink
Переделок платы, кроме того что ты писал, не будет? Если так, то начну делать плату.
Буду каждый этап фоткать, потом сделаем статью "Делаем заводскую плату NeilScope 3.0 в домашних условиях" :D :D :D
Мне детали еще AllChip не отправил, там по счетам доплата нужна, все никак в сбербанк не попаду. :(

Добавлено (12.11.2011, 09:11)
---------------------------------------------
Влад такой момент, в ARES есть функция распечатки SMT площадок (фотошаблон для маски), а фотошаблона для выводных елементов он как бы не делает :( Может я чего-то не нашел? Короче мне нужно сделать фотошаблон, что бы все места пайки были открытые SMD + все выводные. Посмотри пож-ста? В альтиуме это легко делается.

Сообщение отредактировал Муха - Суббота, 12.11.2011, 09:07  
 
LeftRadio Суббота, 12.11.2011, 10:27 | Сообщение # 1616
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Муха)
Переделок платы, кроме того что ты писал, не будет? Если так, то начну делать плату.

Разве что думаю изменить соединение сигнала /ASD с сигналом ON A так как иначе не одновременно вкл./выкл. аналоговое и цифровое питание на АЦП что не есть гуд.

Quote (Муха)
Буду каждый этап фоткать, потом сделаем статью "Делаем заводскую плату NeilScope 3.0 в домашних условиях" :D
:D :D

Quote (Муха)
Влад такой момент, в ARES есть функция распечатки SMT площадок (фотошаблон для маски), а фотошаблона для выводных елементов он как бы не делает :(

Хорошо, гляну.


---

Нет войне!
 
LeftRadio Суббота, 12.11.2011, 10:54 | Сообщение # 1617
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Подправил схему/плату, отсоединил ASD от МК и подсоединил выводы отключения ADP3303 и MAX889 к сигналу ON A. Сейчас обновлю в шапке, больше пока никаких изменений не предполагаю, вроде все нормально.

По поводу вывода маски, нажимаешь печать, затем в Mode выбираешь Solder Resist и ивертируешь вывод по надобности, вот что получилось у меня для top слоя.
Прикрепления: resist.pdf (12.8 Kb)


---

Нет войне!
 
Муха Суббота, 12.11.2011, 12:17 | Сообщение # 1618
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
По поводу вывода маски, нажимаешь печать, затем в Mode выбираешь Solder Resist и ивертируешь вывод по надобности, вот что получилось у меня для top слоя.

Это же для паяльной пасты :) А для маски вроде другой должен быть, ну да ладно попробую такой. Кстати для маски инвертировать не нужно. Там должно проявиться только то, что не засвечено...
 
Муха Суббота, 12.11.2011, 12:23 | Сообщение # 1619
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Короче вот для слоя Top! Пойдет, думаю...
Прикрепления: solderresist.bmp (587.6 Kb)
 
LeftRadio Суббота, 12.11.2011, 13:15 | Сообщение # 1620
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Муха)
Это же для паяльной пасты :)

Нет, слой resist в proteus это вроде как раз для маски.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Закончил симуляцию в quartus, все норм., все работает, вот что внутри. Как вытянуть файл для прошивки ПЛИС еще не смотрел, а кто знает какие утилиты есть для прошивки Альтеры без квартуса с поддержкой LPT бластера?
Прикрепления: 9787867.pdf (34.6 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Суббота, 12.11.2011, 13:58  
 
Муха Суббота, 12.11.2011, 13:57 | Сообщение # 1621
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Влад на последней плате что то резинок много осталось :)
 
LeftRadio Суббота, 12.11.2011, 13:59 | Сообщение # 1622
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
В смысле перемычек? Ну тут поделать ничего не могу, провести их по плате значит нарушить землю там где она должна быть.

---------------------------------------------------------------------------------------
Обещанные фото.







Прикрепления: 8141715.jpg (255.0 Kb) · 1618141.jpg (301.2 Kb) · 7667860.jpg (253.9 Kb) · 2234080.jpg (195.0 Kb) · 9558410.jpg (184.6 Kb) · 6721088.jpg (225.1 Kb) · 9661438.jpg (295.5 Kb) · 8800590.jpg (244.1 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Суббота, 12.11.2011, 20:05  
 
Муха Суббота, 12.11.2011, 21:40 | Сообщение # 1623
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Офигенно получилось!!! drink drink drink
Надо тебя догонять... :)
 
LeftRadio Суббота, 12.11.2011, 22:58 | Сообщение # 1624
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Спасибо :) Кнопки правда еще не распаял и BNC. Сегодня не вышло зашить ПЛИС, завтра прошью и уже займусь прогой в МК, думаю побыстрей сделать тем более что много наработок уже есть :)

---

Нет войне!
 
Муха Воскресенье, 13.11.2011, 11:21 | Сообщение # 1625
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Резисторы и конденсаторы 0603 у тебя в наборах или с плат выпаиваешь?
 
LeftRadio Воскресенье, 13.11.2011, 12:17 | Сообщение # 1626
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
С плат выдергивал.

---

Нет войне!
 
LeftRadio Понедельник, 14.11.2011, 11:48 | Сообщение # 1627
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Что то пока действительно не получилось прошить бластером ПЛИС, вроде бы все правильно собрано/подключено... Может семерка виновата, или какие то настройки LPT порта нужны под ByteBlasterMV?

---

Нет войне!
 
atmicandr_old Понедельник, 14.11.2011, 13:34 | Сообщение # 1628
Местный
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
С плат выдергивал.
:D Премного тебе Влад сочувствую...

Quote (LeftRadio)
Может семерка виновата, или какие то настройки LPT порта нужны под ByteBlasterMV?
Проблема в том что шибко трудно нормально а не криво драйвер бластера установить... Ты набери в гугле : УСТАНОВКА ДРАЙВЕРА LPT БАЙТ БЛАСТЕРА... Я сам с ним намучился- под параллельный порт так и не смог адаптер запустить... Может и ручки кривые :'( черт его знает...


А я лампы соберу, молоточком все побью. LED&LCD рулят. Мой ящик: andrey66k@gmail.com
 
Муха Понедельник, 14.11.2011, 14:16 | Сообщение # 1629
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Что то пока действительно не получилось прошить бластером ПЛИС, вроде бы все правильно собрано/подключено... Может семерка виновата, или какие то настройки LPT порта нужны под ByteBlasterMV?

А ты на каком буфере собрал ByteBlasterMV? Если 74HC244, то все должно работать, а если серий LS, ALS, HCT, AC, ACT то не факт что заработает с трех вольтовой плисиной. Кабель от буфера до ПЛИС должен быть максимально короткий. Режим LPT SPP (Standard Parallel Port ) должен быть.

Да и еще, Андрей прав, там замарочки с драйвером, его не просто поставить.
Вот попробуй http://marsohod.org/index.php/ourblog/11/90-bblpt
И вот еще http://marsohod.org/index.php/ourblog/11-blog/114-shamanstvo


Сообщение отредактировал Муха - Понедельник, 14.11.2011, 18:26  
 
gorane Понедельник, 14.11.2011, 18:17 | Сообщение # 1630
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
извините влезу в разговор. похожие проблеммы я видел на робоклубе на форуме -осцылограф от а до я-. и не только

Добавлено (14.11.2011, 18:17)
---------------------------------------------
и еще забыл - в место гальванической метализацыи переходов посоветую старый дедовский способ заклепки из обрезков выводов советских деталей. сам так делаю. главно отверстие должно совпадать с диаметром провода.

 
LeftRadio Понедельник, 14.11.2011, 20:18 | Сообщение # 1631
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Муха)
А ты на каком буфере собрал ByteBlasterMV? Если 74HC244, то все должно работать, а если серий LS, ALS, HCT, AC, ACT то не факт что заработает с трех вольтовой плисиной. Кабель от буфера до ПЛИС должен быть максимально короткий. Режим LPT SPP (Standard Parallel Port ) должен быть.

Собирал на 74НС244, кабель тоже короткий сантиметров 5, а вот режим порта проверю может и другой стоит. Помню под MSP430 драйвер сам настраивал порт как надо, могли ведь и тут сделать тоже самое :)

Quote (Муха)
Да и еще, Андрей прав, там замарочки с драйвером, его не просто поставить.

Драйвер поставил по вот этой инструкции http://www.altera.com/download/drivers/dri-quartus.html, написало все ОК и не работает :(. Проверил только что файлы драйверов в разных папках квартуса идентичны так что делать замену бесполезно. Ладно, наверно все же дело в настройках порта, попробую изменить, авось заработает :)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Блин, как не вовремя Skyrim вышел, так и хочет у меня время отнять :D :D :D


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Понедельник, 14.11.2011, 20:28  
 
Муха Вторник, 15.11.2011, 05:23 | Сообщение # 1632
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Попробуй еще поставить виртуалку Windows XP
 
x-files Среда, 16.11.2011, 21:45 | Сообщение # 1633
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Может семерка виновата, или какие то настройки LPT порта нужны под ByteBlasterMV?

на любой винде 64 бластер не работает
на 32 ХР, Виста, Семерка - работает если ЛПТ на материнке
если ЛПТ на материнке нет, а на PCI плате, то нужны пляски с бубном, что на ХР, что на Семерке
поэтому купил УСБ бластер, работает с пол тыка :) и на любой винде...
 
Муха Четверг, 17.11.2011, 09:24 | Сообщение # 1634
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Влад привет! Давай на свободную ногу контроллера добавим пьезик?
Будет звуковое сопровождение нажатия конопок... :) После прошивки МК можно на разъем J1 повесить, используя SWDIO или SWCLK.


Сообщение отредактировал Муха - Четверг, 17.11.2011, 11:04  
 
LeftRadio Четверг, 17.11.2011, 18:33 | Сообщение # 1635
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Так и не помучал ПЛИС, навалилось то одно то другое... Пищалку повесить можно :) , кстати как я уже говорил для прошивки осцилла не нужен программатор а значит и разьем SWD, просто подсоединяем к ПК и прошиваем через утилиту ST, недаром же я сделал джампер boot/normal. А SWD нужен пока только мне, для отладки :)

--------------------------------------------------------------------------------------
Quote (Муха)
Режим LPT SPP (Standard Parallel Port ) должен быть.

Посмотрел такого режима у меня нет, или он по другому называется, есть только normal, EPP, ECP и еще парочка каких то, был EPP переставил на normal, попробую так...

---------------------------------------------------------------------------------------
блин, проверил еще раз схему бластера, соединение и даже распиновку ПЛИС еще раз проверил на всякий, все правильно ошибок нет, нет и связи программатора с ПЛИС :( Режимы порта выставлял самые различные без толку.


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Четверг, 17.11.2011, 19:40  
 
Муха Четверг, 17.11.2011, 20:24 | Сообщение # 1636
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Посмотрел такого режима у меня нет, или он по другому называется, есть только normal, EPP, ECP и еще парочка каких то, был EPP переставил на normal, попробую так...

Попробуй разные режимы порта и винда XP 32 разрядная что бы была :(
 
LeftRadio Пятница, 18.11.2011, 04:17 | Сообщение # 1637
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Скачал Linux Ubuntu и квартус соответствующий :) попробую из под линуксов....

P.S. Решил зафоткать коллегу по созданию Neil Scope 3, тоже расстроен тем что не получается прошить ПЛИС :D

Прикрепления: 8357131.jpg (131.6 Kb)


---

Нет войне!
 
Муха Пятница, 18.11.2011, 08:19 | Сообщение # 1638
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Короче мысль пришла :D Резисторы подтяжки сигналов JTAG увеличь до 2K и TCK тяни не к земле, а к плюсу. :)
Вообще у ALTERA на разные чипы подтяжка по разному делается, хотя программатор вроде один. Для циклонов TCK к нулю тянут через 1K5, а остальные подтягивают к плюсу вообще через 10K. Попробуй и отпишись, потом дальше думать будем... drink


Сообщение отредактировал Муха - Пятница, 18.11.2011, 08:57  
 
LeftRadio Пятница, 18.11.2011, 09:15 | Сообщение # 1639
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Ура!!! Оказалось дело было не в баяне :D Я спутал упаковки резисторов и вместо 100Ом повпаивал на 1кОм, а я то думал чего это помощник из прошлого сообщения упорно носом тыкался в коробку с лентами резюков, подсказывал :D
В общем из-за этого ноль на выходе порта был не совсем нулем на ножках буфера, где то около 0.6В, а по документации это уже больше максимального уровня для нуля. Перепаял вообще на перемычки и все заработало :) Начну пытать B)


---

Нет войне!
 
Муха Пятница, 18.11.2011, 09:19 | Сообщение # 1640
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Отличнейшая новость!!! B) B) B)
 
Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Ваши замечания, предложения и т.д.)
Поиск:
uTmpl.ru Сайт создан в системе uCoz Сейчас: 20.04.2024, 12:04