Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » ПК софт для NeilSope 3 (Обсуждение, предложения и т.д. ПК софта под осцилл)
ПК софт для NeilSope 3
LeftRadio Четверг, 05.04.2012, 18:45 | Сообщение # 1
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Шапка темы.

--
Вот тут предлагаю обсуждать ПК-шный софт, предложения и т.д. что бы не сваливать все в кучу в одной ветке.

--------------------------------------------------------------------------------------



STABLE >>>Последняя версия софта Qt4.8.5 - NSSoftwareQt4.8.5_v3_RC

EXPERIMENTAL >>>Последняя версия софта Qt5.4.1 - NSSoftwareQt5.4.1_v3_RC

Для работы софта нужна прошивка от 01.06.14. Ссылки на скачивание в главной ветке форума.

-------------------------------------------------------------------------------------
Прикрепления: 9808201.png (87.4 Kb) · 4399051.png (89.5 Kb) · 2613272.png (104.6 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал Муха - Четверг, 11.02.2016, 23:05  
 
Муха Четверг, 05.04.2012, 18:45 | Сообщение # 2
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Добрый день! Работать с QT - очень приятно, очень понятная и логичная библиотека. Но если использовать применительно к осциллографу, где используется USB - порт, общение с которым происходит через драйверы USBXpress, то про понятие кросплатформенность можно забыть... Нету у SiLabs драйверов для *nix систем. Писать драйвер свой, затея надо сказать, не простая.

По QT4 у Жасмин Бланшет и Марка Саммерфилда есть хорошие книжки по программированию, рекомендую.


Сообщение отредактировал Муха - Четверг, 05.04.2012, 05:46  
 
kison Четверг, 05.04.2012, 18:45 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Вот, правильно, не сложилось только по одной причине - неоправданная загрузка процессора. DirectX действительно не нужен, а вот OpenGL даже очень плюс получаем много плюшек таких как сглаживание и т.д. с высокой производительностью

А типа это все не проц делает? OpenGL может аппаратно вообще отсутствовать. Например на нетбуках. Получится эмуляция - большая загрузка, тормоза. Причем как раз на слабых машинах, где лишней производительности нет. Рисовать же в битмап ровно то же, как и в самом осциллографе. Только проц в несколько раз шустрее и не надо физическим выводом заниматься. Точку поместили в память - дальше сама отрисуется.
Quote (LazyCat)
Трудно было внимательно прочитать ? Никто ничего не ищет ! Не придумывайте глупой отсебятины ! Четко было сказано, что ловим условие триггера на максимальной частоте, т.е. с минимальной погрешностью, не зависящей от настройки дециматора !!!

Ну-ну :D . А на какой частоте он искался? В ЛА? :D
Quote (LazyCat)
На данный момент, именно линейная интерполяция применяется в этом проекте

На данный момент не применяется никакая. Софта еще нет. И думаю будет в любом случае не линейная. Больно страшные картинки при линейной рисуются.
Quote (LazyCat)
Ну такая невнимательность уже слишком !!! И что-либо объяснять уже становится бессмысленно

Дать ссылку на Ваш алгоритм в Вашем же изложении ( там конечно не алгоритм, а обрывки. Алгоритмы нормально Вы ни разу не приводили) и на схему Вами же нарисованную? С перезаписью адреса триггера в счетчик чтения.
Quote (Муха)
Работать с QT - очень приятно, очень понятная и логичная библиотека.

Только большая и тяжелая. Интересно, что когда пишут "с той стороны", то есть под Линуксом и хотят иметь возможность простого портирования на Win, то выбирают GTK+, а не QT.
 
LeftRadio Четверг, 05.04.2012, 18:46 | Сообщение # 4
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Привет Ильдар :) , можно и без USBXpress обойтись и свои драйвера не писать :) , например сделать прослойку между драйвером и софтом, тогда под Win можно пользовать USBXpress, а под Linux просто как виртуальный COM порт, за наводку на литературу спасибо :)

---

Нет войне!
 
kt_315 Четверг, 05.04.2012, 18:46 | Сообщение # 5
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (kison)
А типа это все не проц делает? OpenGL может аппаратно вообще отсутствовать. Например на нетбуках. Получится эмуляция - большая загрузка, тормоза. Причем как раз на слабых машинах, где лишней производительности нет. Рисовать же в битмап ровно то же, как и в самом осциллографе. Только проц в несколько раз шустрее и не надо физическим выводом заниматься. Точку поместили в память - дальше сама отрисуется.


Это получается у меня расширение экрана 1920х1080 32 бита, а как мы знаем что битмап это не сжатый формат изображения (поправьте меня если я ошибаюсь), то простой подсчет нам дает 1920*1080*32 = 66355200 ~ 64 МБ, 64 Мб на одну картинку, так как это динамическая информация то нужно обновлять (для более-менее комфортной работы), ну минимум 25 - 30 раз в секунду, 25 * 65 = 1600 МБ, то есть приблизительно 1,5 Гб, это выходит что процессор должен каждую секунду пропускать через себя 1,5 Гб данных, также нужно выделить место в оперативной памяти под эти 1,5 Гб, и это без всяких расчетов и т.д. У меня вопрос, а откуда тут берется быстродействие? И проц в таком режиме шустрее будет работать?
 
Муха Четверг, 05.04.2012, 18:46 | Сообщение # 6
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Если не использовать .NET то в Linux все будет и так работать через Wine.
А вообще есть ли смысл переделывать существующий софт? Ведь уже почти все сделано нужно тока дописать функционал.
Или я не прав?
Прикрепления: __-__C____Qt_4.7z (844.9 Kb)


Сообщение отредактировал Муха - Четверг, 05.04.2012, 06:23  
 
LeftRadio Четверг, 05.04.2012, 18:46 | Сообщение # 7
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Там все завязано на железо и возможности второй версии осцилла, не универсально получилось но как есть. Для 3-го мне кажется будет легче написать заново.

---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Четверг, 05.04.2012, 07:20  
 
kt_315 Четверг, 05.04.2012, 18:46 | Сообщение # 8
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Муха)
А вообще есть ли смысл переделывать существующий софт? Ведь уже почти все сделано нужно тока дописать функционал.

Да в целом лучше было доработать уже готовый, я сначала даже предположил что якобы из-под второй версии можно использовать, но если
Quote (LeftRadio)
Там все завязано на железо и возможности второй версии осцилла, не универсально получилось но как есть. Для 3-го мне кажется будет легче написать заново.

то возможно лучше и проще будет написание с нуля.
Quote (Муха)
Работать с QT - очень приятно, очень понятная и логичная библиотека
абсолютно согласен, и предлагаю ее взять за основу для написания софта под 3 версию.
Quote (Муха)
По QT4 у Жасмин Бланшет и Марка Саммерфилда есть хорошие книжки по программированию, рекомендую.

я так понимаю тоже работали и/или знаете QT, если да значит тоже можете поучаствовать в разработке софта на комп :) ?


Сообщение отредактировал kt_315 - Четверг, 05.04.2012, 13:10  
 
volk0203 Четверг, 05.04.2012, 18:46 | Сообщение # 9
Завсегдатай Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Статус: Offline
Вот ТУТ есть, как вариант, работал с этим скопом, может быть есть, что подсмотреть...

Добавлено (05.04.2012, 13:54)
---------------------------------------------
В нём, кстати, используется такое же АЦП и мост USB-COM, если не ошибаюсь...

 
kison Четверг, 05.04.2012, 18:46 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (kt_315)
Это получается у меня расширение экрана 1920х1080 32 бита, а как мы знаем что битмап это не сжатый формат изображения (поправьте меня если я ошибаюсь), то простой подсчет нам дает 1920*1080*32 = 66355200 ~ 64 МБ

А что - надо 20 раз в секунду перерисовывать все точки в экране? Вот в самом приборе 240х400х16 бит = 192000байт. В контроллере столько нет, однако отрисовывать это не мешает.
И это на частоте 72 или 100МГц. Причем отрисовка не просто в памяти - надо еще в контроллер экрана перекинуть. Это кстати по времени дольше раза в два.
А теперь поднимем разрешение в 20 раз - в 5 по горизонтали и 4 по вертикали и частоту процессора тоже в 20 раз. 2ГГц ведь никого не удивляет? Стоит учесть, что в АРМе команды в основном 1-3 такта, а в писюке норма по 6 команд за такт примерно. В общем имеем (240х4=960)х(400х5=2000) и проц быстрее раз в 60-120. При этом ему не надо куда то выводить буфер. Просто рисуем точки и все.
Quote (kt_315)
У меня вопрос, а откуда тут берется быстродействие? И проц в таком режиме шустрее будет работать?

У меня встречный вопрос - если это же будет делать внешняя библиотека - быстродействие прибавится? За счет чего? Ускорение работает в 3D - текстуры, источники света и прочее. А в примитивном варианте 2D - просто две кривые - нечего ускорять.
Quote (kt_315)
также нужно выделить место в оперативной памяти под эти 1,5 Гб

Микоконтроллер под один буфер не может, не то что под 20. Однако справляется. Кстати с Вашим подходом Вам и с OpenGL понадобится видяха с 1,5Гб видеопамяти. Не кажется это перебором? Посмотрите требования к софту от других приборов. Они работают с процессорами в 400МГц и не требуют наличия ускорителя. Значит он и не нужен.
 
kt_315 Четверг, 05.04.2012, 18:47 | Сообщение # 11
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (kison)
Просто рисуем точки и все.

Куда рисуем? В какое устройство? Как не нужен буфер? Допустим я буду писать на чистом WinAPI?


Сообщение отредактировал kt_315 - Четверг, 05.04.2012, 17:50  
 
kison Четверг, 05.04.2012, 18:47 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (kt_315)
Как не нужен буфер? Допустим я буду писать на чистом WinAPI?

Да прямо в окно можно. SetPixel - как раз функция WinAPI.
Вообще - http://radiofront.narod.ru/htm/prog/htm/winda/api/paint.html#17
"КАК вывести график функции" - практически в десятку. QT скорее всего эти функции WinAPI и вызовет уже из себя. Ну а под линуксом что то линуксовое. Хотя там есть технология FrameBuffer с прямым доступом приложения к видеопамяти. Считается что это ускоряет 2D графику. Не OpenGL, а именно тупой прямой доступ.
 
kt_315 Четверг, 05.04.2012, 18:47 | Сообщение # 13
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline

Не пасиб у меня антивирус не дает :) ,

Ну все верно и так нужно вывести 25 раз в секунду, дабы не было моргания на экране вот как раз и используют двойную буферизацию, это как раз вот и есть этот когда промежуточный буфер используется битмап, то есть для начала изображение пишется в битмап, а потом уже битмап выводиться на экран, и под этот битмап нужно обязательно выводить память,
Quote (kison)
"КАК вывести график функции"
1 график функции согласен, но не динамическое изображение.

Quote (kison)
практически в десятку. QT скорее всего эти функции WinAPI и вызовет уже из себя.

Совершенно верно буду вызываться функции WinAPI, а WinAPI в свою очередь будет использовать GDI, а GDI для таких вещей просто не предназначен, это пользовательский интерфейс, но никак библиотека для работы с графикой, даже новая версия GDI+ для таких вещей не предназначена, если и нужна скорость в графике и не важно 2Д или 3Д, то даже GDI+ уже обращается к Direct2D (тут), и если Вы почитаете описание GDI на Википедии, там также будет ссылка на то что для того что б использовать более быструю графику то нужно уже использовать OpenGL или DirectX :) .
 
kison Четверг, 05.04.2012, 18:47 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (kt_315)
то есть для начала изображение пишется в битмап, а потом уже битмап выводиться на экран, и под этот битмап нужно обязательно выводить память,

А с внешней библиотекой думаете битмапа не будет? Зря.
Quote (kt_315)
1 график функции согласен, но не динамическое изображение.

Мы все еще о осциллографе? Или Вы игру какую планируете или там вывод видео? Осциллограмма и есть график функции.

В общем спорить бесполезно. Я когда то давно использовал осцилл (Веллеман вроде) еще под LPT. Он отлично работал под Виндой на пеньке 1 166МГц. Рисовал осциллограммы вполне нормально. А там и памяти то было ЕМНИП 32 метра. Вин98 еще была. Только появилась :)
Ускорения в карте не было вообще!


Сообщение отредактировал kison - Четверг, 05.04.2012, 18:46  
 
LeftRadio Четверг, 05.04.2012, 19:08 | Сообщение # 15
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (kison)
А в примитивном варианте 2D - просто две кривые - нечего ускорять.

Неправда, ускорение есть и в 2D.

Quote (kison)
Кстати с Вашим подходом Вам и с OpenGL понадобится видяха с 1,5Гб видеопамяти.

Нет, если по простому, то меня не волнует как это сделает OpenGL, главное что бы с нормальной скоростью и с некритичным потреблением видеопамяти, кстати на 2D не так много и нужно то :)

Quote (kison)
Они работают с процессорами в 400МГц и не требуют наличия ускорителя. Значит он и не нужен.

Я за них рад :) OpenGL сейчас все менее проблематичен, вот, не совсем старье :) но все же http://habrahabr.ru/company/samsung/blog/141229/ , "Среди ключевых поддерживаемых ускорителем API числятся: OpenVG 1.1, OpenGL ES 2.0, DirectX 11 и OpenCL 1.1." :D

Quote (kison)
Мы все еще о осциллографе? Или Вы игру какую планируете или там вывод видео? Осциллограмма и есть график функции.

Да мы о осциллограмме, а зачем например тому же протеусу OpenGL вместо GDI даже с двойной буферизацией? В игры играть? :D . Кстати под OpenGL он работает заметно шустрее и приятней :D

Ладно спор действительно бесполезен, мы OpenGL не навязываем никому и никого не заставляем его использовать :) Каждый выбирает то что ему нужно :)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Четверг, 05.04.2012, 19:08  
 
LeftRadio Четверг, 05.04.2012, 19:15 | Сообщение # 16
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (volk0203)
Вот ТУТ есть, как вариант, работал с этим скопом, может быть есть, что подсмотреть...

Не понравился если честно, по функциям посмотрю что интересного в нем есть.


---

Нет войне!
 
volk0203 Четверг, 05.04.2012, 19:27 | Сообщение # 17
Завсегдатай Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Статус: Offline
Функционал там хороший, даже, по-моему, с перебором... :)

Добавлено (05.04.2012, 19:21)
---------------------------------------------
Только вот размер картинки там не регулируется, удобно смотреть только вблизи. :(

Добавлено (05.04.2012, 19:27)
---------------------------------------------
Вот живая картинки из OSCILLa

 
kison Четверг, 05.04.2012, 19:45 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Неправда, ускорение есть и в 2D.

Конечно. Например можно спрайт отрисовать и дальше двигать уже не перерисовывая заново. Можно 10 спрайтов нарисовать и потом выводить в одно и то же место средствами видеокарты. Много чего есть - прямоугольник нарисовать закрашенный можно, текст на него наложить. Но это все не нужно.
Quote (LeftRadio)
OpenGL сейчас все менее проблематичен, вот, не совсем старье

Драйверы от Майкрософт ( идущие в дистрибутиве ) не поддерживают аппаратно OpenGL. Надо качать отдельно. Большинство этого не делает. Выводы?
Quote (LeftRadio)
Да мы о осциллограмме, а зачем например тому же протеусу OpenGL вместо GDI даже с двойной буферизацией?

Потому что там есть 3D вид. То есть то, что считать трудно, а ускоритель делает аппаратно - накладывает текстуры, управляет освещением и т.д. Если ускорителя не будет, 3D вид начнет тормозить. В остальном эта фича в Протеусе не нужна.
Quote (LeftRadio)
мы OpenGL не навязываем никому и никого не заставляем его использовать

Ну если удастся на компе с гигагерцовым процем и аппаратным ускорителем догнать первый пень 166МГц без ускорителя - и то неплохо :D
У меня на нем кстати квака 2 работала и давала около 30FPS. А это далеко не две осциллограммы....
 
kt_315 Четверг, 05.04.2012, 19:47 | Сообщение # 19
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (kison)
А с внешней библиотекой думаете битмапа не будет? Зря.

А разве я писал про другие библиотеки, абсолютно также будет работать и на других библиотеках, и абсолютно такая же будет буферизация и такой же битмап, от языка это тоже не зависит.
OpenGL также делает буферизацию, но он прозрачен для разработчика

Quote (kison)
Я когда то давно использовал осцилл (Веллеман вроде) еще под LPT
Я не знаю о каком именно идет речь, поэтому утверждать на 100% не буду, ну те что мне попадались были написаны под дос, то есть они использовали прямое обращение к видеокарте через прерывания, соответственно ни о каких тормозах и речи не могло и быть, в инете куча старых книжек где вот на таких прерываниях описано как писали 3д игры типа Doom, Quake и другие, но под Виндой между видеокартой и пользователем стала GDI, а для обращения к видеоадаптеру появились вот такие API как OpenGL и DirectX.

Quote (LeftRadio)
Ладно спор действительно бесполезен, мы OpenGL не навязываем никому и никого не заставляем его использовать :) Каждый выбирает то что ему нужно :)

Согласен :)


Сообщение отредактировал kt_315 - Четверг, 05.04.2012, 19:53  
 
kison Четверг, 05.04.2012, 19:54 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (kt_315)
OpenGL также делает буферизацию, но он прозрачен для разработчика

Ну тогда в чем смысл? Вынести часть функций во внешнюю библиотеку? Ничего ведь не изменится.
Quote (kt_315)
ну те что мне попадались были написаны под дос

Да вроде этот - http://www.vellemanusa.com/product....=351379
Скриншоты там есть - это совсем не DOS.
Только вроде прибор был все же на 220В.


Сообщение отредактировал kison - Четверг, 05.04.2012, 20:02  
 
LeftRadio Четверг, 05.04.2012, 20:16 | Сообщение # 21
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (kison)
В остальном эта фича в Протеусе не нужна.

Нужна и используется не только в разводчике для отрисовки 3D вида платы, а также и в схемном редакторе. Ну вот не пойму зачем ореинтироватся на ПК более чем 10-ти летней давности??? У подавляющего большинства ПК и даже планшетников/карманников уже есть OpenGL поддержка, даже у встроенных видеокарт. Ладно бог с ним, с таким подходом нам и от Qt нужно отказаться и писать на чем нибудь допотопном зато нормально работающем на 166МГц Pentium 1 :D , что бы 1%(если не меньше) потенциальных пользователей осцилла смогли запустить софт без проблем :)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Четверг, 05.04.2012, 20:18  
 
kt_315 Пятница, 06.04.2012, 10:44 | Сообщение # 22
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Дабы остановить не нужные дискуссии, предлагаю в софте сделать выбор между GDI и OpenGL (можно будет менять в настройках программы), так как это реализовано во многих программах, и каждый сможет выбрать то что ему угодно и оптимально у него будет работать.

Также желательно мнение на счет пользовательского интерфейса (дизайна), сейчас детали не так важны, важен скажем "костяк", как вариант за основу предлагаю взять дизайн из второй версии?
 
LeftRadio Пятница, 06.04.2012, 10:54 | Сообщение # 23
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Согласен, можно взять от второй версии.

---

Нет войне!
 
LeftRadio Среда, 11.04.2012, 20:07 | Сообщение # 24
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Как там дела с интерфейсом есть какие продвижения? :)

---

Нет войне!
 
Муха Воскресенье, 15.04.2012, 19:28 | Сообщение # 25
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
А кто интерфейсом занимается?
 
LeftRadio Воскресенье, 15.04.2012, 23:24 | Сообщение # 26
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
kt_315 занялся интерфейсом.

---

Нет войне!
 
Муха Понедельник, 16.04.2012, 18:25 | Сообщение # 27
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Я так понимаю сначала будут разработаны и показаны эскизы, пообсуждаем их. Потом логику интерфейса тоже надо продумать и обсудить.
 
kt_315 Вторник, 17.04.2012, 10:47 | Сообщение # 28
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Муха)
Я так понимаю сначала будут разработаны и показаны эскизы, пообсуждаем их. Потом логику интерфейса тоже надо продумать и обсудить.

Да приблизительно я так и думал делать.
 
hnn1963 Четверг, 03.05.2012, 09:49 | Сообщение # 29
Кто здесь?
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
День добрый. А можно для опоздавших немного прояснить ситуацию с софтом.
Каковы возможности сегодняшей последней версии ПО и что еще предполагается дописать или полностью переписать ?
 
LeftRadio Четверг, 03.05.2012, 13:26 | Сообщение # 30
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
И Вам добрый, дела с софтом сейчас никак, то есть его сейчас нет. Я не предполагал им заниматься, kt_315 предлагал свою помощь и именно поэтому начали обсуждать софт.

---

Нет войне!
 
Муха Четверг, 03.05.2012, 14:18 | Сообщение # 31
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Мне кажется уже пора на что-нибудь посмотреть? Эскизы программы готовы?
 
kt_315 Четверг, 03.05.2012, 15:59 | Сообщение # 32
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Муха)
Мне кажется уже пора на что-нибудь посмотреть? Эскизы программы готовы?

К сожалению еще пока не готово, времени не хватает, скоро будет :)
 
kt_315 Воскресенье, 05.08.2012, 11:21 | Сообщение # 33
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Всем привет. Наконец набросал набросок программы под комп. Жду замечания, пожелания :). сверху под меню думаю еще всунуть тулбар, для быстрого доступа кнопок. Сразу говорю ничего пока не работает кроме кнопки выход, меню также это пока только набросок, дальше некоторые пункты спрячу, некоторые станут не активными, экран вывода инфо и графиков также пока просто фон дальше буду дорисовывать, в целом сейчас только компоновка элементов.

Да предполагаю черный экран для вывода графиков, серый для доп. информации.

P.S. Влад извини что долго молчал, завал по работе, и еще долго дисплей везли :) .


Сообщение отредактировал kt_315 - Воскресенье, 05.08.2012, 12:06  
 
LeftRadio Воскресенье, 05.08.2012, 11:34 | Сообщение # 34
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Привет! Отлично! Только не запускается :) Что нужно для запуска?

"не удалось запустить приложение, поскольку его параллельная конфигурация неправильна"


---

Нет войне!
 
kt_315 Воскресенье, 05.08.2012, 11:39 | Сообщение # 35
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)

"не удалось запустить приложение, поскольку его параллельная конфигурация неправильна"

Возможно не хватает библиотек, хорошо проверю на другом компе и выложу рабочий вариант.

Добавил, должен заработать.


Сообщение отредактировал kt_315 - Воскресенье, 05.08.2012, 12:05  
 
LeftRadio Воскресенье, 05.08.2012, 12:02 | Сообщение # 36
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Qt библиотек? Попробуй запустить на пк на котором qt не установлен. Что там нужно что бы приложения под него написанные работали?

---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Воскресенье, 05.08.2012, 12:03  
 
kt_315 Воскресенье, 05.08.2012, 12:08 | Сообщение # 37
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
да что такое :( не могу перезалить.
а есть тут ограничения на размер файла?


Сообщение отредактировал kt_315 - Воскресенье, 05.08.2012, 12:09  
 
LeftRadio Воскресенье, 05.08.2012, 12:10 | Сообщение # 38
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
В разумных пределах нет, а какой размер пытаешься залить?

---

Нет войне!
 
kt_315 Воскресенье, 05.08.2012, 12:11 | Сообщение # 39
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
~ 4.5M архив
Ладно сейчас на Яндекс закину
Вот ссылка
http://narod.ru/disk....ip.html


Сообщение отредактировал kt_315 - Воскресенье, 05.08.2012, 12:11  
 
LeftRadio Воскресенье, 05.08.2012, 12:14 | Сообщение # 40
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
4.5 может не принимать, сейчас проверю настройки, за ссылку сенкс :)

Запустилось :) Счас рассмотрим :)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Воскресенье, 05.08.2012, 12:16  
 
Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » ПК софт для NeilSope 3 (Обсуждение, предложения и т.д. ПК софта под осцилл)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
uTmpl.ru Сайт создан в системе uCoz Сейчас: 28.03.2024, 22:29