Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Ваши замечания, предложения и т.д.)
Все вопросы касающиеся Neil Scope
LeftRadio Пятница, 26.03.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Шапка темы.

--
NEIL SCOPE 2



--------------------------------------------------------------------------------------

--
NEIL SCOPE 3

Схема ревизия 3.2 - NS_3.0_rev_3.2.pdf
Схема соединения ЖК с 16-ти битной шиной(только для ревизий ниже 3.2, в 3.2 HC573 уже есть на основной плате) - NS_3.0_HC573.pdf
BOM(список компонентов) - BOM_NS3_rev3_2.htm

-------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------

Прошивка ПЛИС --- 19/05/15

MCU Bootloader (загрузчик МК) --- 17/10/13
Прошивка МК (ЖК с 8бит, 65к цветов) --- 2015_17_15
Прошивка МК (ЖК с 8 бит, 262к цветов) --- 2015_17_15
Прошивка МК для (ЖК с 16бит, HC573, 262к цветов) --- 2015_12_17

Исходники ПЛИС (github) --- 11_12_13
Исходники МК (github) --- 12/02/15
Архивные прошивки МК

Краткое описание осциллографа
Протокол обмена NeilScope3 с ПК

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошивальщик МК (автор Ильдар) - NSFlashLoader2.
Утилита для перепрошивки СР2102 VID/PID под NeilScope3 (автор Ильдар) - NSCP2102Utilite2.rar.
Использование данных VID/PID для перепрошивки СР2102 под другие устройства категорически запрещено, они были получены по запросу у Silicon Laboratories Inc. и предназначены для использования только с NeilScope3 или другими версиями NeilScope.

Утилита для теста осциллографа - ns_test_util.
Для запуска нужно скачать и установить Python 3.4 и PyQt5, при установке добавляем переменные окружения. Распаковать архив куда нибудь и набрать из этой папки в консоли - "python main.py"

Драйвера для NeilScope3 (под перепрошитые VID/PID) - NeilScopeDriver.zip

Процедура прошивки МК(обновлено 23.08.2015) - FirmwareManual.pdf

Для последующих обновлений просто запускаем NSFlashLoader, и обновляемся. Джампер при этом трогать уже не нужно.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------
.
.
.
Важные замечания по сборке

На плате не указана перемычка с 10-го вывода(INTRL) 74НС4052(U15) на вывод SWDIO МК, можно и просто подпаять пока на +3.3В в любое удобное переходное отверстие.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото платы ревизии 3:



Демо видео работы осциллографа, ревизия 1.9

----------------------------------------------------------------------------------------
Схема и плата ByteBlusterMV для программирования EPM570, оригинал здесь. Эту плату делал сам, проверена, работает.
.
.
//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Любое коммерческое использование данного проекта категорически запрещено. По всем вопросам обращаться wladkam(гав)mail.com
Прикрепления: 5561811.jpg (244.1 Kb) · 2201731.jpg (212.8 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Четверг, 17.12.2015, 04:59  
 
yanav303 Воскресенье, 12.10.2014, 10:58 | Сообщение # 5161
Кто здесь?
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
SAMuel,  спасибо. Попробую. К стати, где найти ссылку на ПК софт?
 
SAMuel Воскресенье, 12.10.2014, 12:01 | Сообщение # 5162
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Вот линк на тему и в шапке ссылка на последюю версию софта http://hobby-research.at.ua/forum/2-24-1
 
yanav303 Воскресенье, 12.10.2014, 12:58 | Сообщение # 5163
Кто здесь?
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
SAMuel, спасибо! Откалибровал через софт, вроде заработало. Правда шумы... Может потому, что еще нет экрана?
Буду разбираться.
 
leon21 Воскресенье, 12.10.2014, 13:51 | Сообщение # 5164
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
День добрый Всем . Не знаю в тему ли большая просьба можно ли сделать драйвер под windows 8 , или подскажите как установить этот  драйвер под 8 ку. Спасибо за ранее.
 
AlexS Воскресенье, 12.10.2014, 23:15 | Сообщение # 5165
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Подскажите что смотреть по питанию -3,3В, прибор работает, но есть просадка по этому каналу до -2,8В и ниже, в зависимости от режима.
2,8В при параллельной работе двух tps60403, с одной еще ниже.
UPD. Микросхемы с Aliexpress, покупал как TPS60403, рабочая частота по факту 12кГц, что для нормальной работы маловато, поставил 10 вместо 1мкФ конденсатор накачки, заработал более-менее от одной микросхемы


Сообщение отредактировал AlexS - Понедельник, 13.10.2014, 11:46  
 
Piton Понедельник, 13.10.2014, 11:03 | Сообщение # 5166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
У меня с одной тоже была просадка до 2,8в, а с двумя стало нормально, меньше 3,1 не падает. Если в целом всё работает, то наверное какая то из микросхем имеет повышенное потребление, особое внимание для AD8065, много брака, когда на входе присутствует напряжение и не калибруется без дополнительного смещения.
 
Mishanyadj Среда, 15.10.2014, 17:18 | Сообщение # 5167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
По поводу глюков. В режиме Min_Max лучей нет. При изменении развёртки появляются точки иногда.

Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.
 
Piton Вторник, 21.10.2014, 14:04 | Сообщение # 5168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Добрый день. Что то тихо совсем стало, Владу и Ильдару видать и вправду не до форумов. Я последнюю прошивку пока и не скачивал даже, хотелось бы уже исправленную увидеть.
 
LeftRadio Вторник, 21.10.2014, 15:03 | Сообщение # 5169
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
yanav303, а Вы калибровали каналы по нулю? EEPROM тут скорее всего ни причем.
Mishanyadj, спасибо, это проявлялось только если был установлен 1 экран, исправил.

По исправлял также автокоррекцию и ограничение количества точек, в автокоррекции была досадная ошибка, в ходе отладки общения с софтом правил и забыл вернуть на место. А по количеству точек там было ограничение в 255 экранов, так как один экран - 388 точек, то и получали максимум 98940 :) , сейчас максимум - 127652 точек (329 экранов).


---

Нет войне!
 
RomanB Вторник, 21.10.2014, 16:14 | Сообщение # 5170
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ув. сообщество, а так же автор. Прошу совета/помощи.

В данный момент я перерисовываю схему и очень скоро буду разводить плату устройства. Цель - изготовление в домашних условиях как компромиссный вариант а так же возможно заказ на заводе партии плат, ежели будут желающие в достаточном количестве. Причина перерисовывания и переразводки - я пользуюсь EagleCAD пакетом и с ним знаком. Ко мне в руки попадались пару вариантов разводки в векторном формате Спринта, однако они меня не устроили по различным причинам. Так же я имею скорее всего финальный вариант от автора в виде PDF шаблонов, но к сожалению не имею шаблонов маски. Так же я нигде не нашел внятного объяснения или списка перемычек на верхнем слое платы. В общем и целом было принято решение перерисовать свой вариант в Орле. Плюс при таком развитии событий невольно начинаешь вникать в суть схемотехнических решений устройства.

Так вот в процессе этой работы возник один очень важный и не понятный для меня момент. Касается он U17. Вернее даже три момента:
1) Почему на схеме земельные выводы U17 заведены на DGND а не на AGND (как в случае U14 - плюсовой аналоговой цепи(+3.3VA)) ?
2) Каким образом должны быть соединены аналоговая и цифровая земля? (насколько я понимаю - где то в районе разъема батареи и USB коннектора - если не прав то подскажите как правильно)
3) Почему аналоговая питающая шина(+3.3VA) (через U14) берется с плюса батареи, а отрицательная питающая шина(-3.3VA) инвертируется (с помощью U17) из цифрового питания(+3.3)? Не логичнее ли инвертировать плюсовую аналоговую шину(+3.3VA) в -3.3VA ? Этим снялся бы вопрос по землям для +3.3VA и -3.3VA - была бы общая AGND.

Что касается остальных изменений которые я внес на данный момент:
1) Добавлены SMD перемычки для сигналов IM0, IM1, RD_LCD_B, INTRL
2) Изменен футпринт реле
3) Добавлен 74HC573 для 16ти битных экранов в TSSOP корпусе
На данный момент решаю какие футпринты использовать для U8, U10 (SOT23-5 VS SO8). Быть может сделаю два варианта печатки просто.
Было высказано предложение по поводу изменения схемы питания. Конкретные чипы кто то может предложить ?

По окончании разводки я выложу свой вариант на форум для обсуждения (в PDF).

Ув. Владислав, Вы как автор могли бы добавить еще какие то корректировки?
Так же прошу Вас написать в ЛС по поводу открывать/не открывать данную работу в свободный доступ с исходниками (без аппрува автора я ничего пока не буду выкладывать).


Сообщение отредактировал RomanB - Вторник, 21.10.2014, 16:30  
 
Муха Вторник, 21.10.2014, 16:32 | Сообщение # 5171
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Цитата RomanB ()
В данный момент я перерисовываю схему и очень скоро буду разводить плату устройства. Цель - изготовление в домашних условиях как компромиссный вариант.
Добрый день.
Зачем это все?


Сообщение отредактировал Муха - Вторник, 21.10.2014, 16:38  
 
Муха Вторник, 21.10.2014, 16:40 | Сообщение # 5172
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Цитата RomanB ()
На данный момент решаю какие футпринты использовать для U8, U10 (SOT23-5 VS SO8). Быть может сделаю два варианта печатки просто.
Можно сделать один комбинированный footprint под оба корпуса, что достал, то и впаял, часто пользуюсь таким приемом.
 
RomanB Вторник, 21.10.2014, 16:43 | Сообщение # 5173
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Муха ()
Зачем это все?
За тем, что у меня лежат 2 полных комплекта элементов, через неделю приедет 2 экрана (делаю 2 экземпляра - себе и другу). А плат нет. У автора нормальных плат нет.

Цитата
Можно сделать один комбинированный footprint под оба корпуса, что достал, то и впаял, часто пользуюсь таким приемом.
Ну как бы я вчера попробовал такой финт ушами провернуть. Но то ли час ночи и недосып сказался то ли действительно SOT23-5 и SO8 "немножечко" по размерам отличаются. Не поленюсь и вечером сделаю фото и того и другого варианта чипа - благо оба есть в наличии.


Сообщение отредактировал RomanB - Вторник, 21.10.2014, 16:48  
 
volk0203 Вторник, 21.10.2014, 16:46 | Сообщение # 5174
Завсегдатай Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Статус: Offline
Так может быть есть смысл договориться с автором, пусть предоставит файлы, которые отдавал в производство?
Если, конечно, автор не против...
 
RomanB Вторник, 21.10.2014, 16:46 | Сообщение # 5175
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата
Если, конечно, автор не против...

Как я уже написал - без аппрува автора я ничего выкладывать не буду. Касательно партии - напишу чуть ниже


Сообщение отредактировал RomanB - Вторник, 21.10.2014, 16:51  
 
LeftRadio Вторник, 21.10.2014, 16:47 | Сообщение # 5176
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Цитата RomanB ()
Так же я имею скорее всего финальный вариант от автора в виде PDF шаблонов

Было такое :) , но я их давал Вам для личного использования, про возможные партии плат не было не слова, если таки планируете то отпишитесь мне отдельно.

Цитата RomanB ()
Вернее даже три момента:

1) Потому что если расположить U14 на аналоговой "стороне" то прийдется еще боротся с помехами U14, а учитывая плотную разводку и 2-х стороннюю плату это не так просто, проще расположить в цифровой части(поближе к аккумулятору) и пусть помеха будет там.
2)Вообще конечно да, на разъеме аккумулятора.
3)Это зависело от пункта 1, тащить туда +3.3VA нет никакого смысла, а помехи с +3.3 в достаточной мере вычищаются и не оказывают видимого влияния.

Цитата RomanB ()
Что касается остальных изменений которые я внес на данный момент:
1) Добавлены SMD перемычки для сигналов IM0, IM1, RD_LCD_B, INTRL
2) Изменен футпринт реле
3) Добавлен 74HC573 для 16ти битных экранов в TSSOP корпусе

Только тестируйте, аналог довольно чувствителен, лишние разрывы земляных полигонов могут плохо сказаться.

Цитата RomanB ()
Так же прошу Вас написать в ЛС

Хорошо, чуть позже отпишусь.


---

Нет войне!
 
RomanB Вторник, 21.10.2014, 16:53 | Сообщение # 5177
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата
я их давал Вам для личного использования, про возможные партии плат не было не слова, если таки планируете то отпишитесь мне отдельно.
 
Безусловно без Вашего ведома я не стал бы заказывать партию. Не переживайте - я как разработчик прекрасно понимаю Вас и знаю что такое авторское право  drink
Надеюсь и все участники сообщества это тоже понимают.

Цитата
1) Потому что если расположить U14 на аналоговой "стороне" то прийдется еще боротся с помехами U14, а учитывая плотную разводку и 2-х стороннюю плату это не так просто, проще расположить в цифровой части(поближе к аккумулятору) и пусть помеха будет там.
3)Это зависело от пункта 1, тащить туда +3.3VA нет никакого смысла, а помехи с +3.3 в достаточной мере вычищаются и не оказывают видимого влияния.
 Вот тут у меня возникает следующий вопрос - если даное решение (инвертирование +3.3 в -3.3VA) из-за борьбы с помехами - то как тогда быть с разными землями у +3.3VA и -3.3VA ? Ведь будут же токи бегать от AGND до DGND. Или я не прав?


Сообщение отредактировал RomanB - Вторник, 21.10.2014, 17:07  
 
LeftRadio Вторник, 21.10.2014, 18:45 | Сообщение # 5178
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Цитата RomanB ()
Безусловно без Вашего ведома я не стал бы заказывать партию.

Я Вам отпишусь завтра на почту которую Вы мне дали в ЛС.

Цитата RomanB ()
Ведь будут же токи бегать от AGND до DGND.

Будут, но они практически не пересекаются с токами цифровой части, да и общие пути токов минимизированы, почему и написал - поближе к аккумулятору.


---

Нет войне!
 
RomanB Вторник, 21.10.2014, 21:36 | Сообщение # 5179
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата LeftRadio ()
Будут, но они практически не пересекаются с токами цифровой части, да и общие пути токов минимизированы, почему и написал - поближе к аккумулятору.

Немного поразмыслив мы с товарищем нашли как вариант еще одно решение:
U17 запитать прямо от батареи - на выходе получим звенящие -3,7В с землей максимально близкой к батарейке и разъему USB. Далее в "аналоговую сторону" мы тянем 2 линии питания +3,7В от батарейки и -3,7В после U17. Ну а далее уже две отдельные LDO формирует чистые  +3.3VA и -3.3VA. тут же и начинается аналоговая земля. Минус решения очевиден - лишний корпус линейного стабилизатора. Плюсы: чистое аналоговое питание, единая аналоговая земля. Где могут быть проблемы? В плане разводки я постараюсь сделать максимально качественно, без разрывов в земельных полигонах.
 
LeftRadio Среда, 22.10.2014, 12:24 | Сообщение # 5180
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
В этом просто нет смысла, питание и так в достаточной мере чистое и не оказывает видимого влияния на захватываемый сигнал, куда больше проблем может возникнуть с разводкой аналога и внешними помехами, второе конечно же решается экранировкой.

---

Нет войне!
 
AlexS Среда, 22.10.2014, 15:23 | Сообщение # 5181
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Товарищи разработчики, хотелось бы видеть подробное описание калибровки этого прибора. Пожалуйста, хотя бы коротко
 
Mishanyadj Среда, 22.10.2014, 15:35 | Сообщение # 5182
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Цитата AlexS ()
хотелось бы видеть подробное описание калибровки
Сообщение # 5111


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.
 
Piton Среда, 22.10.2014, 15:37 | Сообщение # 5183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Интересный момент по новой прошивке: после заливки калибровка вообще не потребовалась - оба луча были на своих местах.
 
AlexS Среда, 22.10.2014, 15:53 | Сообщение # 5184
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата Mishanyadj ()
Сообщение # 5111
Спасибо, я имею ввиду закороченный вход или нет и т.п. В меню знаю где находится калибровка
 
Mishanyadj Четверг, 23.10.2014, 08:50 | Сообщение # 5185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Желательно коротить. Потом в ручном режиме корректируете если надо.

Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.
 
LeftRadio Четверг, 23.10.2014, 10:07 | Сообщение # 5186
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Да корректировать конечно же с закороченными входами, если сделали нормально экранировку то можно и просто отсоединить оба щупа и корректировать.

---

Нет войне!
 
Piton Понедельник, 27.10.2014, 12:34 | Сообщение # 5187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Добрый день. Заметил, что на развёртках выше 250нс не измеряется частота.
 
sashagaleta Среда, 05.11.2014, 20:28 | Сообщение # 5188
Кто здесь?
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
LeftRadio, сколько будет стоить собраный осцилограф
 
Piton Пятница, 07.11.2014, 22:03 | Сообщение # 5189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
sashagaleta, своё предложение отправил вам в "личку".

Добавлено (07.11.2014, 22:03)
---------------------------------------------
Добрый вечер. Я как то раньше не пользовался двумя каналами, а теперь понадобилось, и не пойму с синхронизацией: не получается засинхронизировать оба сигнала, только по одному. Здесь, что ли, нет такой возможности, или что то делаю не так?

 
Jorjik Понедельник, 17.11.2014, 07:47 | Сообщение # 5190
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Добрый вечер. Монитор при включении горит белым светом,хотя сам прибор работает, судя по работе с софтом. Не скажете уважаемые, как удостовериться что дело не в мониторе ? Пайку шлейфа смотрел,перепаивал.

Добавлено (17.11.2014, 07:47)
---------------------------------------------
Исправил,перемудрил со шлейфом.  :)

 
redram Понедельник, 24.11.2014, 20:16 | Сообщение # 5191
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Доброго дня
Во сколько сейчас примерно обходится комплектуха включая батарею и дисплей?
продавалли кто готовый Neil Scope3 ,какая цена?
 
Mishanyadj Вторник, 25.11.2014, 09:18 | Сообщение # 5192
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
redram все зависит от того где и какое количество покупать деталей. Я к примеру дорогие компоненты брал в Китае количеством 4-10шт. Мне обошелся один прибор около 700 - 800грн с дисплеем и платой (собрал один с начала потом сотрудники собрали себе 3шт). Акум от ноклы китайской. Сейчас с учётом падения гривны цены сами понимаете какие. К примеру АЦП на имраде за 593грн а в китае 150грн... похожая ситуация с ПЛИС, контроллером,... При наличии всех компонентов прибор собирается за 2-3 рабочих дня. Ну а сколько за сборку брать, если продавать готовый, то это дело лично каждого.

Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.
 
AlexS Вторник, 25.11.2014, 11:06 | Сообщение # 5193
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Стоит добавить что не все комплектующие из Китая представляют собой оригинал, это касается в 1 очередь ОУ.
Пока собрали один прибор из трех, сейчас стоит ацп на 40MSPS, более-менее работает,
но нормальной замены AD8065 найти не удалось, заказали оригиналы, посмотрим как заработает.
Реле IM41GR работают нормально.
ИМХО в описание стоит добавить что ставить полевики нужно после прошивки stm32
 
Piton Вторник, 25.11.2014, 12:13 | Сообщение # 5194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline

Цитата
ИМХО в описание стоит добавить что ставить полевики нужно после прошивки stm32
Или закрыть одну пару полевиков резисторами.
 
Mishanyadj Вторник, 25.11.2014, 13:19 | Сообщение # 5195
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
AD8065 меняем на её же токо в корпусе SO8. Проблем нет с ней никаких. Полевики кстати ИНОГДА нагреваются даже во время обновления прошивки.
Цитата AlexS
Цитата
ставить полевики нужно после прошивки stm32
Это да.


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.
 
redram Вторник, 25.11.2014, 17:37 | Сообщение # 5196
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата Mishanyadj ()
redram все зависит от того где и какое количество покупать деталей. Я к примеру дорогие компоненты брал в Китае количеством 4-10шт. Мне обошелся один прибор около 700 - 800грн с дисплеем и платой (собрал один с начала потом сотрудники собрали себе 3шт). Акум от ноклы китайской. Сейчас с учётом падения гривны цены сами понимаете какие. К примеру АЦП на имраде за 593грн а в китае 150грн... похожая ситуация с ПЛИС, контроллером,... При наличии всех компонентов прибор собирается за 2-3 рабочих дня. Ну а сколько за сборку брать, если продавать готовый, то это дело лично каждого.
просто есть собранный прибор 2 щупа к нему,в принципе мне для моих потребностей не нужен,загорелось когда то,собрал,работает супер,батарея 4,700ма,раз в год разядил при моих нуждах прибора
а сейчас деньги ну очень нужны
теперь думаю продать,просто мне тогда он по комплектухе в 1300грн обошелся..
 
don_slavone Четверг, 27.11.2014, 09:56 | Сообщение # 5197
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Добрый день! Может у кого то есть в Украине лишняя память CY7C1041CV33, желательно в старом корпусе, но можно и в новом, кто продаст?

Сообщение отредактировал don_slavone - Четверг, 27.11.2014, 12:33  
 
AlexS Суббота, 29.11.2014, 19:36 | Сообщение # 5198
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата Mishanyadj ()
AD8065 меняем на её же токо в корпусе SO8
Пришли с Элитана в so8, все путем, калибруется нормально. Щупы прикупить бы еще, китайские по виду не очень (
 
masakra Суббота, 29.11.2014, 20:26 | Сообщение # 5199
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Аналогично, менял на so8, все отлично. Калибруется.
 
Jorjik Воскресенье, 30.11.2014, 15:40 | Сообщение # 5200
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Добрый день. Можно данные колебания по горизонтали исправить ?  По двум каналам одно и то же. Калибровку прошел без проблем, Понимаю что тема изьеженная, (промывка платы и т.д) но исправить не удается. На мониторе та же картина.
Прикрепления: scan3.bmp (1.50 Mb)


Сообщение отредактировал Jorjik - Воскресенье, 30.11.2014, 15:42  
 
Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Ваши замечания, предложения и т.д.)
Поиск:
uTmpl.ru Сайт создан в системе uCoz Сейчас: 17.05.2024, 10:19