Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Ваши замечания, предложения и т.д.)
Все вопросы касающиеся Neil Scope
LeftRadio Пятница, 26.03.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Шапка темы.

--
NEIL SCOPE 2



--------------------------------------------------------------------------------------

--
NEIL SCOPE 3

Схема ревизия 3.2 - NS_3.0_rev_3.2.pdf
Схема соединения ЖК с 16-ти битной шиной(только для ревизий ниже 3.2, в 3.2 HC573 уже есть на основной плате) - NS_3.0_HC573.pdf
BOM(список компонентов) - BOM_NS3_rev3_2.htm

-------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------

Прошивка ПЛИС --- 19/05/15

MCU Bootloader (загрузчик МК) --- 17/10/13
Прошивка МК (ЖК с 8бит, 65к цветов) --- 2015_17_15
Прошивка МК (ЖК с 8 бит, 262к цветов) --- 2015_17_15
Прошивка МК для (ЖК с 16бит, HC573, 262к цветов) --- 2015_12_17

Исходники ПЛИС (github) --- 11_12_13
Исходники МК (github) --- 12/02/15
Архивные прошивки МК

Краткое описание осциллографа
Протокол обмена NeilScope3 с ПК

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошивальщик МК (автор Ильдар) - NSFlashLoader2.
Утилита для перепрошивки СР2102 VID/PID под NeilScope3 (автор Ильдар) - NSCP2102Utilite2.rar.
Использование данных VID/PID для перепрошивки СР2102 под другие устройства категорически запрещено, они были получены по запросу у Silicon Laboratories Inc. и предназначены для использования только с NeilScope3 или другими версиями NeilScope.

Утилита для теста осциллографа - ns_test_util.
Для запуска нужно скачать и установить Python 3.4 и PyQt5, при установке добавляем переменные окружения. Распаковать архив куда нибудь и набрать из этой папки в консоли - "python main.py"

Драйвера для NeilScope3 (под перепрошитые VID/PID) - NeilScopeDriver.zip

Процедура прошивки МК(обновлено 23.08.2015) - FirmwareManual.pdf

Для последующих обновлений просто запускаем NSFlashLoader, и обновляемся. Джампер при этом трогать уже не нужно.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------
.
.
.
Важные замечания по сборке

На плате не указана перемычка с 10-го вывода(INTRL) 74НС4052(U15) на вывод SWDIO МК, можно и просто подпаять пока на +3.3В в любое удобное переходное отверстие.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото платы ревизии 3:



Демо видео работы осциллографа, ревизия 1.9

----------------------------------------------------------------------------------------
Схема и плата ByteBlusterMV для программирования EPM570, оригинал здесь. Эту плату делал сам, проверена, работает.
.
.
//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Любое коммерческое использование данного проекта категорически запрещено. По всем вопросам обращаться wladkam(гав)mail.com
Прикрепления: 5561811.jpg (244.1 Kb) · 2201731.jpg (212.8 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Четверг, 17.12.2015, 04:59  
 
Piton Понедельник, 16.04.2018, 19:57 | Сообщение # 6561
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Цитата vovansl1974 ()
Купил Нокра n8 но там шлейф мелкий

Ну, да, надо вскрывать и проверять, какой там тип дисплея, с узким шлейфом - это оригинал, а с широким - наоборот.

Цитата AlexS ()
АЦП гораздо дороже чем stm

Если из Китая, то да, а если куча по 100 гривен, то не так уж и мало. Я вообще то уже и подзабыл что по чём брал, давненько это было, и про АЛИ тогда ещё не все знали.


Сообщение отредактировал Piton - Понедельник, 16.04.2018, 20:28  
 
vovansl1974 Понедельник, 16.04.2018, 20:56 | Сообщение # 6562
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Есть лишние детальки на ослик. Нужно посмотреть проревизировать. Кажется есть проц ацп и входные
Операционники.

Добавлено (16.04.2018, 20:56)
---------------------------------------------
Значит нужно искать нокиа именно с широким дисплеем на
44 пина? Хозяин утверждал - китаец , реплика. А получился оригинал?
Что- то Влад снова не выходит на связь, обещал разрубить
Дисплейную тему.

 
Piton Понедельник, 16.04.2018, 21:15 | Сообщение # 6563
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
У китайцев узкий тоже есть, но оригинальный N8 - только с узким был.
 
7emenovalex Понедельник, 16.04.2018, 21:20 | Сообщение # 6564
Кто здесь?
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Есть экраны для ардуино, можно их применить? 3.2 "TFT ЖК-дисплей Сенсорный экран

Сообщение отредактировал 7emenovalex - Понедельник, 16.04.2018, 21:21  
 
max64 Среда, 18.04.2018, 05:10 | Сообщение # 6565
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Всем откликнувшимся большое спасибо за ответы.
Цитата Piton ()
Вот здесь ещё продают http://romo.ua/1570593.

Чтож будем пробовать покупать и надеятся на лучшее.
Если вдруг у кого есть плата 3.2 куплю (Россия)
 
7emenovalex Среда, 18.04.2018, 06:25 | Сообщение # 6566
Кто здесь?
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ткните меня носом пожалуйста где можно купить плату в украине. Ссылка выше 404, отдельная тема с 15-го года мертвая.
 
Mishanyadj Среда, 18.04.2018, 08:33 | Сообщение # 6567
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Цитата 7emenovalex ()
Есть экраны для ардуино, можно их применить? 3.2 "TFT ЖК-дисплей Сенсорный экран

Данный дисплей на драйвере ILI9327. На данный момент еще он не поддерживается. По разрешению экрана подходит, но надо переписать драйвер для него. Может кто и прикрутит со временем. нужен дисплей на HX8352 которых не так просто найти даже у китайцев. зачастую китайцы сами не знают что продают.
Я бы возможно немного подождал еще, может у кого и получится приживить дисплеи с другими чипами. А те дисплеи которые с большим разрешением, для них надо либо перерисовывать весь графический интерфейс либо ждать, может Влад перепишет NGL для адаптации вывода изображения под разные разрешения, если такое возможно. Тогда возможно будет проще приживлять и другие дисплеи. Главное чтоб производительность не падала от увеличения диагонали LCD.


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.
 
max64 Среда, 18.04.2018, 23:02 | Сообщение # 6568
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата 7emenovalex ()
Ссылка выше

Если вы про мое сообщение то там дисплей а не плата продавалась, да там уже 404 ну я хочу рискнуть вот здесь заказать https://all-spares.ua/ru....pin.php не знаю повезет не повезет.
 
7emenovalex Четверг, 19.04.2018, 06:45 | Сообщение # 6569
Кто здесь?
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Mishanyadj, max64, Спасибо Вам за разъяснения, буду потихоньку собирать комплектуху.
 
Piton Пятница, 20.04.2018, 07:55 | Сообщение # 6570
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ещё один сайт с похожим дисплеем http://comaline.com.ua/displey....-x10-28
 
serj_k4852 Воскресенье, 22.04.2018, 16:00 | Сообщение # 6571
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Поработал на макетке с энкодерами. Понял, что можно будет обойтись без переменных резисторов, при этом можно будет добавить 2 энкодера на освободившиеся ножки контроллера. Эти энкодеры планируются на управление порогами компараторов, смещения лучей очень удобно реализуются через меню каналов энкодерами чувствительности. Пока у меня нет в наличии этих двух энкодеров для отработки всех пунктов меню, а они немного изменятся в этом случае. Пока ещё не отработал меню управления цифровыми входами. Теперь закажу энкодеры и начну решать проблемы, не связанные с элементами управления, которые проявились после портирования на NXP.
 
hohlovalehan Пятница, 27.04.2018, 11:45 | Сообщение # 6572
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Piton, добрый день. Отвечаю на Ваш вопрос по поводу STM. Да, они у меня почти дармовые ( у зятя на работе заказали, а они не подошли, вот и пользуюсь), а сжег 4 шт. по собственной глупости и лишним экспериментам,( в основном перегрев феном, впаивал выпаивал и т.д.).
 
serj_k4852 Суббота, 28.04.2018, 20:12 | Сообщение # 6573
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Вроде одолел остальную периферию контроллера NXP. Все ранее не проверенные интерфейсы работают. Определился с энкодерами - будет 5 шт, без переменных резисторов и дополнительных кнопок. Сами энкодеры уже в дороге, скоро вылетят из Китая. После всего даже остались 2 свободные ножки контроллера. Приступаю к разводке новой платы. На экран будет выведен сигнал чтения, что позволит при необходимости читать регистры у неизвестных моделей.
 
hohlovalehan Воскресенье, 29.04.2018, 15:46 | Сообщение # 6574
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Вот у меня куча диспеев, а что куда не понимаю.Спрашивать у кого-то тоже не хочется может кто и подскинет схемку для определения контроллера, я слышал есть такие.
 
serj_k4852 Воскресенье, 29.04.2018, 18:41 | Сообщение # 6575
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Схему и самому нарисовать можно за 2 минуты. С этим проблем нет - контроллер с 16-битной шиной данных и с 5 сигналами управления: CS, RS, WR, RD, RESET. Значительно бОльшая проблема - определиться с распиновкой шлейфа. Так же нужно учитывать наличие сигналов IM для выбора разрядности шины, которых может быть выведено несколько. Вот тут https://github.com/paramaggarwal/tftlcd_5408 можно взять проект под Ардуину, но главное здесь есть информация по ID чипов. По известному разрешению экранов можно предположить, какие чипы могут использоваться и прочитать соответствующие регистры для проверки. Я делал такой проект на старом Атмеле, но исходники пропали со сдохшим винтом, а по новой не переписывал. Но я делал простой универсальный вариант - опрашивал в цикле адреса с 0 по 255 по 6 16-битных слов с выводом в терминал. Таким образом были видны все варианты как-то выделяющейся информации. ID разных чипов располагаются в разных регистрах.
 
LeftRadio Воскресенье, 29.04.2018, 21:29 | Сообщение # 6576
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Всем привет, очень занят и поэтому редко находится свободное время, но все же стараюсь потихоньку доделывать перевод на NGL. Также есть некоторые интересные мысли по развитию 3 версии осциллографа, без глобальных переделок frontend-а, только смена платформы МК и соответственно расширение пользовательских функций, возможности, и удобства использования.

---

Нет войне!
 
vovansl1974 Понедельник, 30.04.2018, 07:22 | Сообщение # 6577
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ждём с нетерпением!
 
7emenovalex Понедельник, 30.04.2018, 09:06 | Сообщение # 6578
Кто здесь?
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата hohlovalehan ()
Вот у меня куча диспеев, а что куда не понимаю.Спрашивать у кого-то тоже не хочется может кто и подскинет схемку для определения контроллера, я слышал есть такие.

есть еще тут читалка экранов на ардуино
 
myfavourwork Среда, 02.05.2018, 16:34 | Сообщение # 6579
Кто здесь?
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте.

Помогите пожалуйста с починкой осциллографа.

Имеется Neil Scope v3 rev 3.0

Работает только канал А.
Канал В - я думаю, сожгли. (таким осциллограф я изначально купил - с одним рабочим каналом)
В канале В R39 был дохлый - заменил. Похоже дохлая и релюшка IM41 - в выключеном состоянии была замкнута пара контактов 3-4 5-6 (противоположная, нежели нужно по схеме).

Поведение ПО:
WIN7

Работает канал A

Канал В отображается только при включенном канале А.
Показания канала В в данном случае дублируют показания канала А.

Т.е.
Подаю прямоугольный сигнал к примеру 1кГц 5в на канал А - работает
Подаю синус 1кГц 5в на канал В - в программе отображается меандр 1кГц 5в вместо синуса.

И ещё, при покупке отсутствовал операционник 8129 -- я его уже впаял.

Канал В не проходит калибровку ни по одному пределу...

Подскажите пожалуйста как отремонтировать осциллограф? Где искать проблему?


Сообщение отредактировал myfavourwork - Среда, 02.05.2018, 17:06  
 
vovansl1974 Четверг, 03.05.2018, 03:04 | Сообщение # 6580
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Наверное нужно форум читать. Очень может быть были ошибки при сборке.
 
ВоваНиколаевич Воскресенье, 06.05.2018, 22:22 | Сообщение # 6581
Кто здесь?
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всё-таки отловил у китайцев "правильный" дисплей -TM03LDH07! Забрал последний у продавца! Осцил уже работал прогой на ПК. Проблем с запуском не было, прогу увидел, откалибровался сразу. Микросхемы брал в проверенных магазинах, все с гравировкой. Плату заказывал у китайцев по файлу с форума, скорректировав его. Сегодня перепаял дисплей и он тоже сразу заработал!!! Большое спасибо Владу и Ильдару за прекрасный прибор, за хорошо подготовленную и выверенную документацию, за техническое сопровождение на форуме!Ещё бы кратенький мануальчик, но ...
 
scorryscorry Четверг, 10.05.2018, 16:09 | Сообщение # 6582
Кто здесь?
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Piton ()
max64, дисплей - это как повезёт. На свой посмотреть не удалось, т.к. заклеил с обратной стороны экран на скотче, боюсь повредить дисплей при сдирании, но, скорее всего, что это Nokia N8. Вот здесь ещё продают http://romo.ua/1570593.

Подскажите, пожалуйста, этот дисплей подойдёт для сборки? Вижу, что он ещё есть в продаже.

Добавлено (10.05.2018, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата LeftRadio ()
но все же стараюсь потихоньку доделывать перевод на NGL

Стоит подождать новую версию или можно собирать комплектующие на старую? :-)
 
serj_k4852 Четверг, 10.05.2018, 17:54 | Сообщение # 6583
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата scorryscorry ()
Стоит подождать новую версию или можно собирать комплектующие на старую? :-)
Это относится к прошивке - будет поддержка нескольких типов экранов. К комплектующим это не имеет отношения.

Развёл новую плату. Плата получилась проще и удобнее - всего 3 перемычки по питанию в аналоговой части - не хотел резать земляные полигоны. Переходных отверстий тоже значительно меньше. Программа минимум на следующую неделю - изготовить её и напаять процессор с питанием и энкодерную часть. Сами энкодеры уже неделю как прилетели, но кто и когда их доставит до сих пор не известно. Может на следующей неделе получу. Ещё немного поработал с макеткой над прошивкой в части алгоритма работы с меню с энкодерами, стало значительно удобнее, чем при первом варианте.

ПС. Оказывается, энкодеры 01/05 прибыли не в Украину, а в Латвию, а 03/05 вышли оттуда. Всё равно пока в дороге.


Сообщение отредактировал serj_k4852 - Суббота, 12.05.2018, 10:27  
 
hohlovalehan Суббота, 12.05.2018, 16:38 | Сообщение # 6584
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Цитата serj_k4852 ()
Схему и самому нарисовать можно за 2 минуты. С этим проблем нет - контроллер с 16-битной

Спасибо. Но вся проблема в том, что я ПРИНЦИПИАЛЬНО не связываюсь с ARDUINO (у меня зять на них помешан ). Ну один я нашёл, это ILI9481, а вот второй? он SPT-040-035B_U1, я даже его распиновку не знаю, И всё равно, наверное придётся идти по Вашей наводке, а что остаётся, не выбрасывать-же их,(говно, а жалко :( ). И всё-таки очень хочется что бы у Вас было всё хорошо и получился Ваш проект с энкодорами, потому что лично мне кажется, что дальше улучшить ЭТУ конструкцию, просто невозможно (или есть ещё какие-то задумки?),
LtftRadio ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО за проект.
 
serj_k4852 Суббота, 12.05.2018, 19:22 | Сообщение # 6585
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата hohlovalehan ()
потому что лично мне кажется, что дальше улучшить ЭТУ конструкцию, просто невозможно (или есть ещё какие-то задумки?),
В этом приборе на мой взгляд из недостатков только управление было не удобным, не оперативным. Ещё теоретически можно увеличить разрешение экрана на 320 по вертикали. Тогда 8 бит АЦП полностью влезут без масштабирования. Я так когда-то хотел себе сделать, даже экран соответствующий заимел, но потом его придавил и повредил. Следующий экран, который купил, был уже на 240 точек, как в проекте. Его и оставил. К стати, ILI9481 как раз на 320 точек. В принципе его можно использовать и сейчас, просто по вертикали не всё поле занято будет.
В понедельник выложу сюда новую схему для обзора. Потом по мере изготовления фотки буду выкладывать. Когда всё заработает - выложу весь проект.
 
hohlovalehan Суббота, 12.05.2018, 20:22 | Сообщение # 6586
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Цитата serj_k4852 ()
К стати, ILI9481 как раз на 320 точек. В принципе его можно использовать и сейчас,

А Вы знаете, у меня в одном из приборов стоит именно он, но я не обратил особого внимания на то, что изображение стало чуть-чуть меньше, но зато и чёткость выше, а это при таком размере, сами понимаете......Спасибо за консультации и будем ждать Ваших разработок.

Добавлено (12.05.2018, 20:22)
---------------------------------------------
Прошу прощения, Я помню одно из Ваших сообщений по поводу раздавленного дисплея......а а на сколько раньше всё могло быть ???

 
Piton Суббота, 12.05.2018, 21:55 | Сообщение # 6587
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Цитата serj_k4852 ()
на мой взгляд из недостатков только управление было не удобным

Есть ещё один недостаток - зависимость показаний измерения частоты от развёртки, ну и ещё некоторые моменты, о которых я уже подзабыл, но они все обсуждались на форуме, а в целом прибор очень неплохой.
 
hohlovalehan Воскресенье, 13.05.2018, 14:34 | Сообщение # 6588
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Цитата Piton ()
ну и ещё некоторые моменты, о которых я уже подзабыл,

Мне кажется Вы хотели вспомнить о работе с софтом? Например у меня в 3х из 4х собранных приборах он работает непредсказуемо то он есть то его снова нет. От чего это зависит, так и не понял. Возможно это дело и не в железе вовсе, а в сомой программе? А программист из меня как конь из верблюда. Разобраться могу, а что-то поправить...увы.
 
serj_k4852 Понедельник, 14.05.2018, 15:20 | Сообщение # 6589
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Как и обещал, выкладываю схему.
Прикрепления: NS-3_NXP.rar (540.4 Kb)
 
hohlovalehan Понедельник, 14.05.2018, 23:01 | Сообщение # 6590
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Как я понял Вы использовали другой МК. А вот по поводу БП мудрое решение. Будем разбираться дальше. И вопрос, прошивка МК есть? или она пока ещё сыровата? ПП конечно-же можно разработать, но вот какую выбрать компоновку, где ставить энкодеры? Да конечно-же может возникнуть много вопросов,вопросов и вопросов, будем посмотреть.А так очень даже интересно.Спасибо за труд.

Добавлено (14.05.2018, 23:01)
---------------------------------------------
Как правило мысли приходят после написанного. Я понял так, что для коррекции лучей Вы оставили ШИМ, а для управления лучами добавили энкодеры?

 
Piton Вторник, 15.05.2018, 13:21 | Сообщение # 6591
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Хотелось бы узнать, какие отличия есть от оригинала в плане технических характеристик, или тут ничего не поменялось? Ну и, конечно, посмотреть видео работы. Спасибо.
 
serj_k4852 Вторник, 15.05.2018, 14:28 | Сообщение # 6592
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Ещё раз напомню, зачем я начал делать свою конструкцию - замена органов управления с кнопок на энкодеры. Попутно заменил схемотехнику управления аналоговым трактом посредством регистров для упрощения платы. Все технические параметры остаются прежними.
 
max64 Среда, 16.05.2018, 11:31 | Сообщение # 6593
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
А дисплей остается такой же как и в оригинальной схеме? Мне кажется доставаемость этого дисплея одна из основных проблем данного прибора.
 
srg320 Воскресенье, 20.05.2018, 09:28 | Сообщение # 6594
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Пару лет назад тоже делал свой вариант на основе NS3. Правда, программную часть до ума так и не довёл, но тем не менее прибор работает и сильно помогает в работе.
Дисплей, тачскрин и корпус от Samsung S8530i. Логический анализатор не делал, поэтому для выборок использовал ОЗУ ПЛИС по 1Кб на канал. Для питания и зарядки использовал AXP209, которая стоит в китайских планшетах. Аналоговая часть почти без изменений, только использовал по отдельному АЦП на каждый канал.
Прикрепления: SCH.rar (221.8 Kb)
 
-JonnS- Воскресенье, 20.05.2018, 10:45 | Сообщение # 6595
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Подскажите пожалоста, можно ли заменит память CY7C1041DV33 на IS61WV25616BLL-10TLI или на IS61LV25616AL-10TLI? Может кто делал такую замену? Или на какой другой тип память меняли с успехом? Поделитесь пожалоста.
Просто оригинал оказалось невозможно купить, а китаем связыватса не хочется в связи с множестом перемаркировок и подделок.
Спасибо заренее.
 
serj_k4852 Воскресенье, 20.05.2018, 11:41 | Сообщение # 6596
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата -JonnS- ()
Подскажите пожалоста, можно ли заменит память CY7C1041DV33 на IS61WV25616BLL-10TLI или на IS61LV25616AL-10TLI?
Судя по документации подойдёт. Даже распайка одинаковая.
 
hohlovalehan Воскресенье, 20.05.2018, 16:54 | Сообщение # 6597
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
serj_k4852, как Вы считаете, если прибор сделать не на одной ПП, а сделать типа блочной конструкции, аналог, цифра и т.д., это не сильно ухудшит параметры самого прибора, то есть сделать так, как у Вас нарисовано в NS3-NXP.

Добавлено (20.05.2018, 16:54)
---------------------------------------------
И разумеется все блоки в экран.

 
serj_k4852 Воскресенье, 20.05.2018, 17:52 | Сообщение # 6598
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Цитата hohlovalehan ()
как у Вас нарисовано в NS3-NXP
Нарисовать схему можно и на 10 листах, а плата будет одна. Но если и разделять на две платы, то наверное по входам АЦП, тогда проще будет. При этом площадь ТЕКСТОЛИТА займётся бОльше, так как нужны будут межплатные разъёмы. Но на сколько это будет удобно в конечном варианте? Органы управления тоже место занимают, что увеличивает площадь платы. По длине у меня плата как раз на величину энкодеров длиннее экрана, так что мне нет смысла в двухплатной конструкции. Это если экран не большой, то выигрыш может быть. Но при двухплатной конструкции аналоговая часть развернётся в другую сторону и могут возникнуть наводки от цифровой части. Тем более чувствительные входы как раз попадут под шину памятти.
А энкодеры из прибалтики всё никак не доедут.


Сообщение отредактировал serj_k4852 - Воскресенье, 20.05.2018, 18:04  
 
Piton Воскресенье, 20.05.2018, 20:35 | Сообщение # 6599
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Цитата serj_k4852 ()
А энкодеры из прибалтики всё никак не доедут

Сейчас вообще всё из Китая идёт очень долго, или совсем не доходит.
serj_k4852, Ваш вариант переделки интересный, и наверное, прибор станет более удобным в работе, но он скорее для тех, кто только начинает собирать, а для меня и, думаю, для многих, у кого он есть, переделывать уже существующий-нет смысла. Я всё таки надеюсь, что Влад доработает этот, или создаст новую улучшенную версию NeilScope.
 
vovansl1974 Воскресенье, 20.05.2018, 20:46 | Сообщение # 6600
Освоился
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ждём не дождемся хотя бы возможности прикрутить
дисплей . У многих лежат платы собранные без визуализации.
А потом может и новую версию....
Хотя куда уже лучше?... Выходить на уровень 300$ приборов?..
 
Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Ваши замечания, предложения и т.д.)
Поиск:
uTmpl.ru Сайт создан в системе uCoz Сейчас: 28.04.2024, 21:20