Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свободный раздел » Trash » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Все сообщения перенесеные с одноименной ветки за флуд и т.д.)
Все вопросы касающиеся Neil Scope
LeftRadio Вторник, 23.11.2010, 07:21 | Сообщение # 1
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
______________________________________________________________________________

---

Нет войне!
 
Тридцатый Вторник, 23.11.2010, 07:21 | Сообщение # 2
Кто здесь?
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Хозяин здешнего форума принялся удалять все подряд посты, даже не имеющие к нему отношения ! Этическую сторону этого вопроса я оставлю на его совести и повторю то, что адресовано другим людям !
Quote (Муха)
Судя по репертуару это LazyCat написал?

Глубоко ошибаетесь, хотя если бы он это написал, то я его бы всецело поддержал.

Quote (Муха)
Могу сказать следующее, осциллограф работает, цифровую часть я полностью собрал и проверил.

Могу сказать следующее, осциллограф работает, цифровую часть я полностью собрал и проверил. Но, как я и говорил, практической ценности это не имеет sad А добавление ЛЮБОЙ аналоговой части неизменно повлечет переделку цифровой !

Quote (Муха)
Про аналоговую часть было оговорено сразу, что каждый собирает так как ему нравится, а управление будет через I2C.

Именно это я и имел ввиду, когда говорил про I2C. Но от меня это звучит как полная чушь, а от Вас как здравое рассуждение ! Говоря Вашим театральным жаргоном, не верю !!!

Quote (Муха)
И вообще предлагаю подобные сообщения, если уж сильно чешется, писать автору в личку...

Глупое предложение, простите за резкость. Все, читающие этот форум, должны знать правду о всех технических деталях данного устройства !!!

Quote (Девятый)
Автор и не позиционировал это устройство как законченное , терпение,помощь и адекватная реакция на недочеты помогут закончить прибор быстрее!!!
Стоит учитывать что разработка не коммерческая. Давайте ценить чужое время.

Абсолютно с Вами согласен !!! Потому и затронул тему доведения разработки до конца, а не распыляться на никому ненужные навороты. Разве это не умение ценить чужое время ?
А насчет помощи, судя по реакции автора на предложения, он в ней не нуждается !!!
 
Fox Вторник, 23.11.2010, 07:21 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Ну вот значит моя так сказать задача выполнена я подвиг Вас на сборку и наладку, а также на сборку аналога. Доведете до "ума" поделитесь результатом, думаю многим пригодится, да и мне будет не безынтересно посмотреть

Если я Вас правильно понял, то доводить до "ума" свою разработку Вам не интересно?

 
LeftRadio Вторник, 23.11.2010, 07:22 | Сообщение # 4
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Почему не интересно? Интересно, правда мне не интересно вместо конкретных по существу вопросов/замечаний/предложений, ошибок в конце концов, выслушивать обвинения во лжи и фальсификациях.

P.S. Кстати для расширения диапазона регулирования нуля можно подобрать резисторы R7-R16.


---

Нет войне!
 
ODP Вторник, 23.11.2010, 07:22 | Сообщение # 5
Кто здесь?
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
А здесь кипят не шуточные страсти...

Да-а-а, прежде, чем что-то выкладывать на форум, сто раз подумаешь - а не будет ли мне от этого худо, и на хрена мне оно надо, чтобы меня ещё потом обвиняли: почему это не сделал, а почему здесь не доработал. Вам что, господа критики не по делу, кто-то чем-то обязан? вы заплатили деньги за разработку, а она вас не устраивает? Или вас кто-то заставляет собирать этот осциллограф?
Читаешь форум и диву даешься. Человек бесплатно, т.е. безд-возд-мезд-но, раздаёт свой интеллектуальный труд, так на него ещё и наезжают. Стыдно должно быть, господа. Никто вам здесь ничем не обязан, это не лавка - отдал деньги и требуй товар. Хочешь - собирай, не нравится - иди дальше и ищи что тебе подходит. Инет большой, разработок осциллов хватает. Тем более, что я не припомню, кому бы Влад отказал в доработке проекта, будь то принципиальная схема, печатная плата или ФПО.
А что касается 50-ти омного "полуфабриката", напомню, что есть промышленные осциллографы именно с таким входным сопротивлением.
И желание отладить или вылизать цировую часть вполне оправдано, ибо добавить аналоговую часть можно любую, с реле, с КМОП ключами, с разной полосой, с разным входным диапазоном. И здесь на всех не угодишь. Мне первоначальная аналоговая часть совсем не нравилась, и я об этом говорил. И если бог даст времени и не пропадет желание, входной предусилитель у меня будет другой, как у Тектрониксовских осциллов, а состыковать его с 50-омным АЦП не должно составить большого труда.

Кстати сказать, свой вариант осцилла (FPGA SCOPE) я тоже отлаживаю без входной части, потому как считаю цифровую часть первостепенной задачей, с ней, как пишет Влад, уже можно работать и налаживать какие-нибудь блоки, а что вы сделаете только с входными усилителями!? smile
Так что Влад, правильной дорогой идёшь, и автономный вариант с ЖК дисплеем очень интересен.

Обращаюсь к форумчанам с просьбой быть посдержаннее в своих высказываниях и с уважением относиться к тем, кто не считаясь со свои временем бескорыстно отдает свои наработки на всеобщее обозрение.

 
Девятый Вторник, 23.11.2010, 07:22 | Сообщение # 6
Почетный Гражданин
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Приветствую Олег. Сам удивляюсь откуда у людей столько негатива.
Влад предлагаю сносить все что не по теме.


Сообщение отредактировал Девятый - Понедельник, 22.11.2010, 07:24  
 
LeftRadio Вторник, 23.11.2010, 07:22 | Сообщение # 7
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Девятый)
Влад предлагаю сносить все что не по теме.

Предупреждение было, так что так и буду делать.
А лучше открою раздел Мусор и буду скидывать все туда, что бы не говорили что я сношу все негативные и "правдивые" отзывы и т. д.


---

Нет войне!
 
kazimirius Вторник, 23.11.2010, 07:22 | Сообщение # 8
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемые! Относитесь ко всему с юмором. Я давно наблюдаю за прэктом, никуда не спешу, сам процесс ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД. И помните, АЛЬТРУИЗМ - слово ругательное.

Как говорится - КАЖДОМУ СВОЕ, комуто пар спустить необходимо. Лично меня интересует только цифровая часть, размах +1В,-1В. Звуковой карты явно мало.
По аналогу мне надо два гальванически развязаных входа 1000В, 10МОМ, 200КГц без искажения формы сигнала, в даный момент разрабатываю такую штучку. Как помне, управлять сигналом по Y при помощи мышки - это гусарство. Надеюсь автор на досуге когда нибудь минимизирует устройство ( АЦП 10 БИТ, без ЦАПов, без интерлива, может еще чего нибудь там можно выкинуть) для минималистов.
"Легко-когда знаеш как" (Чингисхан). УДАЧИ.

 
LazyCat Вторник, 23.11.2010, 07:22 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Ндаа... Не удержался и я, чтобы не ответить на происходящее !!!

Quote (Муха)
Судя по репертуару это LazyCat написал?

Ошибаетесь, уважаемый. Это были не мои "гастроли". И хотя я давно перестал "ломать комедию", события на форуме отслеживаю регулярно.
И по поводу помощи в развитии проекта у меня свое видение. Вот Вам, например, Влад еще не хамил, но тем не менее многое из Ваших высказываний просто проигнорировал.
Вы первый предложили перенести злополучный About в пункт меню Help, как сделано практически во всех прогах и где, кстати, можно было бы разместить и подсказку, например, по хоткеям, которых очень не хватает. И каков результат ? Кстати, Вы жаловались сами как это окно отображается, и только после того, как кто-то подсказал что делать, Влад с большой неохотой исправил это.
Вы просили сделать рисочки на координатах поменьше. И что в итоге ?
Вы и Fox первыми заметили некорректность в работе I2C. И с каким ожесточением Влад противится фактам ?
Существует 3 принципиально отличных способа получить парафазный сигнал. Влад выбрал самый технически неграмотный(может хотел подешевле?), а я предложил другой. Кроме того я предложил математическую поддержку проекта. И чем все это закончилось Вы знаете sad
Тут Тридцатый, пусть и не совсем корректно, высказал свое мнение и все на него набросились, а ведь многое он сказал правильно, как ни обидно это звучит. И только на этой странице я заметил несколько противоречий:
1.
Quote (LeftRadio)
Неправда, изменения могут быть только программными.

Quote (LeftRadio)
P.S. Кстати для расширения диапазона регулирования нуля можно подобрать резисторы R7-R16.

Это правильно, но этого недостаточно ! И я очень сомневаюсь, что без автора кто-нибудь с этим сам справится.
2.
Quote (ODP)
И желание отладить или вылизать цировую часть вполне оправдано

Вот именно этого и не происходит. Вместо этого идет подключение ЖКИ.
3.
Quote (ODP)
состыковать его с 50-омным АЦП не должно составить большого труда.

Но вход ведь далеко не 50-омный ! Посчитайте сами или спросите Влада.
4.
Quote (ODP)
считаю цифровую часть первостепенной задачей, с ней, как пишет Влад, уже можно работать и налаживать какие-нибудь блоки

Если не затруднит, приведите примеры из реальной жизни(напомню 50 Ом, +-1V и только открытый вход) И какой, на Ваш взгляд, нужен осциллограф тем людям, которые пришли на этот форум.

Quote (Девятый)
Влад предлагаю сносить все что не по теме.

Интересное предложение, только очень трудно сортировать, поэтому раздел про Мусор полностью поддерживаю.


Сообщение отредактировал LazyCat - Понедельник, 22.11.2010, 10:05  
 
Тридцатый Вторник, 23.11.2010, 07:23 | Сообщение # 10
Кто здесь?
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ух ты, сколько внимания моей скромной персоне !
Прям таки сделали из меня какого-то народного обвинителя biggrin Но я ведь просто обобщил то, что уже до меня сказали ODP,Муха,Fox и LazyCat. И если кто-то заметил в моих сообщениях негативизм, то он меня неправильно понял и я здесь невиноват !
Немного поясню.
Quote (LeftRadio)
Не знаю что Вы имели виду, но написали Вы следующее: Quote (Пробегающий мимо)Опять врете. Вы даже не знаете для чего в протоколе используется бит ACK, иначе бы так не говорили !!! И дело совсем не в DS1085, там такой же протокол. Внимательнее читайте мануалы !!!

ACK бит позволяет контролировать правильность адресации устройств на I2C шине (например, адреса 89 вместо 88, 92 вместо 93 и т.д.), а также обеспечивает контроль правильности доставки данных в адресуемое устройство в условиях помех на шине(нет ACK, значит данные в устройство недоставлены). За подробностями в мануалы фирмы Philips.
Quote (ODP)
И желание отладить или вылизать цировую часть вполне оправдано

К тому что сказал выше LazyCat добавлю что будет потом. Вначале будут мытарства с подключением ЖК(хотя несколько страниц назад автор был категорически против индикатора), затем будет процесс написания пришивки для вывода на него кривых графиков и изобретение пользовательского интерфейса...
Так что ни а какой доработке цифровой части, а тем более о присоединении к ней ЛЮБОЙ аналоговой части, речи быть не может. Про доработку софта я промолчу. Автор принципиально отказывается от любой помощи и поэтому этот процесс затянется надолго sad

P.S. Влад, я прекрасно понимаю Ваш характер, принципиально непризнающий свою неправоту, и поэтому не обижаюсь. Лишь бы дело делалось ! А идею раздела про Мусор я принимаю, с удовольствием буду писать там свои мысли !

Сообщение отредактировал Тридцатый - Понедельник, 22.11.2010, 12:14  
 
LeftRadio Вторник, 23.11.2010, 07:23 | Сообщение # 11
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Не буду реагировать на все вышесказанное, скажу только то что Вас LazyCat я не хотел никоим образом оскорбить и если Вы посмотрите пару страниц назад, то это прочитаете.

Quote (Тридцатый)
Влад, я прекрасно понимаю Ваш характер, принципиально непризнающий свою неправоту, и поэтому не обижаюсь.

Извините, но это откровенная ложь, я всегда готов признать свои ошибки и если Вы почитаете внимательно мое общение с LazyCat, то это сразу будет заметно, особенно там где идется про неправильные коэффициенты в 2.0.
Про бит АСК я прекрасно осведомлен smile , а вот с чего это Вы взяли что он не проверяется непонятно... Делители не работали из-за задержек, а вовсе не из-за не использования бита АСК. Софт передавал пакет на запись по I2C и практически без паузы шёл запрос на чтение ФИФО. Прерывание по ЮСБ прерывало, простите за тавтологию, передачу по I2C из-за чего пакет рвался и данные не доходили.

P.S. И еще хочется заметить что я всеми силами пытался доработать софт с учётом всех предложений, однако многие предложения имели чисто личный характер - мне так нравится. Но согласитесь, Вам нравится, мне нет, еще кому нибудь тоже может понравится/не понравится.


---

Нет войне!
 
Тридцатый Вторник, 23.11.2010, 07:23 | Сообщение # 12
Кто здесь?
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Про бит АСК я прекрасно осведомлен , а вот с чего это Вы взяли что он не проверяется непонятно...

Я вроде подробно объяснил, что при выборе неправильного адреса (например 92 вместо 93) бит ACK не формируется и софт должен ругнуться(типа того, что у Вас происходит при вводе адреса 0). Это же элементарно !
И еще раз насчет помощи.
Quote (LeftRadio)
Но согласитесь, Вам нравится, мне нет, еще кому нибудь тоже может понравится/не понравится.

Объясните смысл помощи в разработке прибора для народа, если все пожелания всеравно фильтруются через Ваше нравится, независимо от мнения этого народа. Или я чего не понимаю ? Значит нужен список правил, которые Вам нравятся ! Хотя голосование лучше !
 
Девятый Вторник, 23.11.2010, 07:23 | Сообщение # 13
Почетный Гражданин
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Чушь biggrin
Рубрика анекдоты: ......................................
.....................................
................................. !!! biggrin biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Девятый - Вторник, 23.11.2010, 07:38  
 
LeftRadio Вторник, 23.11.2010, 07:33 | Сообщение # 14
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Тридцатый)
если все пожелания всеравно фильтруются

Откровенная ложь.

По поводу проверки действительности адреса, то Вы могли прямо сказать что Вас не устраивает, а не пылить обвинениями и оскорблениями, поверте я лично Вам ничего не должен.
Бит АСК действительно не приходит, просто нет его проверки на хосте и все, да это недостаток который я исправлю, спасибо Вам за то что вы обратили на него внимание.


---

Нет войне!
 
LazyCat Вторник, 23.11.2010, 09:47 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Ну раз и мои посты попали в рубрику анекдоты, отвечу здесь.

Quote (LeftRadio)
Вас LazyCat я не хотел никоим образом оскорбить

Одно дело "не хотеть и не делать" и совсем другое "не хотеть но делать". Но причина даже не в этом. Я потому отошел от данного проекта, что думал основным критерием разработки будет хорошо/плохо (в крайнем случае дорого/дешево), но никак уж не нравится/не нравится. К тому же фильтрация предложений с Вашей стороны необоснованна(т.е. без объяснений и обсуждения на форуме) и нарушает основной закон "один человек не может знать ВСЕ".

И еще. Все обитатели здешнего форума дружно-коллективно вылазят из своих нор, чтобы обгадить человека(в свое время и я испытал это на своей шкуре), а как только дело доходит до конкретных дел все опять прячутся по своим норам(делать для себя любимого подобие Тектрониксовского осцилла). Ну и о какой помощи здесь может идти речь. Но наверное Вам с такими помощниками удобнее, некоторые из которых сильно смахивают на персонаж из мультика "Маугли".

Поверьте, ничего личного. Просто Вы сами не хотите работать в коллективе !!!

 
LeftRadio Вторник, 23.11.2010, 09:58 | Сообщение # 16
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
хорошо/плохо (в крайнем случае дорого/дешево)

Так и есть, однако Вы сами писали что по Вашему мнению главный критерий это хорошо/плохо но ни как не дорого/дешево, хотя по моему должен быть компромисс между двумя критериями.

Quote (LazyCat)
т.е. без объяснений и обсуждения на форуме

Вот уж не правда smile , я очень долго просил вносить свои предложения по софту, но практически все молчали, в итоге я сделал на свое усмотрение.

Повторюсь что я по мере свободного времени пытался все ошибки/замечания/предложения скорректировать/исправить.

Естественно что я не могу знать всего smile и кстати я Вам признателен за расширение некоторых моих знаний.

Кстати мне понравилась фраза одного разработчика, что перед тем как делать схему он обязательно покажет ее кому нибудь другому для того чтобы другой человек глянул на нее свежим взглядом, я полностью поддерживаю данное высказывание и если Вы помните как доводилась (в основном с Вашей помощью) аналоговая часть 2.1, то наверняка мне поверите smile


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Вторник, 23.11.2010, 10:04  
 
LazyCat Вторник, 23.11.2010, 10:15 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Так и есть, однако Вы сами писали что по Вашему мнению главный критерий это хорошо/плохо но ни как не дорого/дешево, хотя по моему должен быть компромисс между двумя критериями.

Но в итого Вы ведь выбрали третий вариант ?

Quote (LeftRadio)
Вот уж не правда, я очень долго просил вносить свои предложения по софту, но практически все молчали

Вот уж не правда, предложения поступали(по крайней мере от меня) постепенно по мере их воплощения и когда Вы все отвергли(довольно странным способом), то и кончились предложения ! Именно в такой последовательности, а не наоборот.

Quote (LeftRadio)
Кстати мне понравилась фраза одного разработчика...

Тут я с Вами полностью согласен, чего не скажешь про последнюю ревизию схемы, а тем более софта wink


Сообщение отредактировал LazyCat - Вторник, 23.11.2010, 10:26  
 
LeftRadio Вторник, 23.11.2010, 10:44 | Сообщение # 18
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Тут я с Вами полностью согласен, чего не скажешь про последнюю ревизию схемы, а тем более софта

Однако Вы сами остановились на такой схеме и только через некоторый промежуток времени Вам опять что то не понравилось :).
На счет софта, хотелось бы (если это Вас не сильно затруднит) попросить Вас кратко изложить по пунктам все что на Ваше мнение нужно исправить, я понимаю что Вы это возможно все уже писали, но для удобства напишите здесь одним сообщением, желательно чтобы каждое Ваше предложение/замечание было снабжено кратким пояснением.


---

Нет войне!
 
Девятый Вторник, 23.11.2010, 11:57 | Сообщение # 19
Почетный Гражданин
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
И еще. Все обитатели здешнего форума дружно-коллективно вылазят из своих нор, чтобы обгадить человека(в свое время и я испытал это на своей шкуре), а как только дело доходит до конкретных дел все опять прячутся по своим норам(делать для себя любимого подобие Тектрониксовского осцилла). Ну и о какой помощи здесь может идти речь. Но наверное Вам с такими помощниками удобнее, некоторые из которых сильно смахивают на персонаж из мультика "Маугли".

Анекдот на тему эгоизм.


Сообщение отредактировал Девятый - Вторник, 23.11.2010, 12:01  
 
Тридцатый Вторник, 23.11.2010, 12:57 | Сообщение # 20
Кто здесь?
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
если все пожелания всеравно фильтруются Откровенная ложь.

Неужели Вы наивно полагаете, что люди, попавшие в эту ветку из основной, не поймут что к чему ?
Я понимаю, что идет борьба за чистый и непорочный имидж на основной ветке (Вы должны выглядеть белым и пушистым), но не все методы хороши.

Quote (LeftRadio)
не пылить обвинениями и оскорблениями, поверте я лично Вам ничего не должен.

Обвинения были, а оскорблений не было ! А вот Ваши действия, как модератора, оскорбительны. На других форумвх перенос сообщений в другую ветку без указания ссылки на основной ветке считается недопустимым. Хотя как я уже сказал и это объяснимо.

Quote (LeftRadio)
Бит АСК действительно не приходит, просто нет его проверки на хосте и все

Опять лукавите ! Я ведь не голословно поднял этот вопрос. Дизассемблирование прошивки показало, что обрабатывается бит SMB0CN.ARBLOST и совершенно игнорируется бит SMB0CN.ACK. Так что хост здесь совершенно не причем !
Похвально, что Вы признали здесь свою неправоту. Обидно только, что духа не хватило сказать это на основном форуме !!!
 
LeftRadio Вторник, 23.11.2010, 13:03 | Сообщение # 21
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Тридцатый)
Я понимаю, что идет борьба за чистый и непорочный имидж на основной ветке (Вы должны выглядеть белым и пушистым)

Господи... Да зачем мне это нужно? Я что продаю что то?

Quote (Тридцатый)
Похвально, что Вы признали здесь свою неправоту. Обидно только, что духа не хватило сказать это на основном форуме !!!

Конкретизируйте, неправоту в чем я признал.

Quote (Тридцатый)
Обвинения были, а оскорблений не было !

Извините, но когда Вам говорят, что Вы нагло лжете и что либо фальсифицируете, то это обозначает что Вы лжец и фальсификатор, и по другому как оскорблением это назвать трудно...

Code
if (ARBLOST == 0)                   // Check for errors
{
// Normal operation
switch (SMB0CN & 0xF0)           // Status vector
{
// Master Transmitter/Receiver: START condition transmitted.
case SMB_MTSTA:

SMB0DAT = (ADRESS << 1);          // Load address of the target slave
SMB0DAT &= 0xFE;           // Clear the LSB of the address for the
// R/W bit
SMB0DAT |= R_W;            // Load R/W bit

STA = 0;                   // Manually clear START bit

break;

// Master Transmitter: Data byte transmitted
case SMB_MTDB:

if (ACK)                   // Slave ACK?
{
if( (DATA_SIZE == 0) && (COUNT_BYTE == 2) )COUNT_BYTE = 3;

switch (COUNT_BYTE)
{
case 0:
COUNT_BYTE++;
SMB0DAT = REGISTER;
break;

case 1:
if(READ_SMB_FLAG == 1)
{
R_W = 0x01;
STA = 1;
}
else
{
COUNT_BYTE++;
SMB0DAT = SMB_LSB;
}
break;

case 2:
COUNT_BYTE++;
SMB0DAT = SMB_MSB;
break;

case 3:
BUSY = 0;
COUNT_BYTE = 0;
STO = 1;                // Send STOP condition
break;

default:
break;
}
}
else                       // If slave NACK,
{
STO = 1;                // Send STOP condition, followed
STA = 1;                // By a START
}

И мне надоело с Вами спорить, Вы хотите показать что я полный профан? ОК, я полный профан и идиот, будьте здоровы.


---

Нет войне!
 
Пробегающий мимо Вторник, 23.11.2010, 19:39 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Сдается мне что Тридцатый, и LazyCat, одна персона. Я заблуждаюсь ?
 
LazyCat Вторник, 23.11.2010, 21:12 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Однако Вы сами остановились на такой схеме и только через некоторый промежуток времени Вам опять что то не понравилось :).

Ну во-первых, никто и не говорил, что ревизия окончательная.
Во-вторых, совершенству нет предела.
И в-третьих, когда у меня была полностью собрана версия 2.0 вместе с аналоговой частью, то после возни с отладкой у меня и возникли новые предложения.
Кстати, теперь после помощи Fox полный осциллограф работает замечательно, но требует некоторой доработки прошивки. Если Fox сочтет нужным он изложит подробности.

Quote (Девятый)
Анекдот на тему эгоизм.

Влад, я совершенно не понял эту реплику и как мне на нее реагировать. Или это опять все сначала ?

Quote (Пробегающий мимо)
Сдается мне что Тридцатый, и LazyCat, одна персона. Я заблуждаюсь ?

Зачем троллить, скажите в глаза !!! Хотя это больше не обида, а честь. Ведь он заметил недостатки, которые я просмотрел. И, кстати, по поводу ползунка sin(x)/x он таки прав ! А по поводу I2C глючок всетаки какой-то есть.
 
LeftRadio Вторник, 23.11.2010, 21:49 | Сообщение # 24
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Кстати, теперь после помощи Fox полный осциллограф работает замечательно, но требует некоторой доработки прошивки.

Ну и отлично, я никогда не утверждал что знаю все лучше всех, если кто то что то доработал и готов этим поделится я всеми руками за.

Quote (LazyCat)
А по поводу I2C глючок всетаки какой-то есть.

Пожалуйста, в который раз прошу, больше конкретики...

Quote (LazyCat)
Хотя это больше не обида, а честь.

Не знаю насколько это честь... Мне данный участник представляется явным троллем. Если заметите, его сообщения практически не содержат ничего по существу, а только какие то догадки на основании которых он делает совершено идиотские выводы.


---

Нет войне!
 
Девятый Среда, 24.11.2010, 08:15 | Сообщение # 25
Почетный Гражданин
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
LazyCat Вы явно переберете в смысле берете на себя слишком много , не тяжело ?
Quote (LazyCat)
И еще. Все обитатели здешнего форума дружно-коллективно вылазят из своих нор, чтобы обгадить человека

Вы обвиняете всех участков форума и оскорбляете их.
Quote (LeftRadio)
вылазят из своих нор

Это словосочетании больше подходит для животных.
Quote (LazyCat)
обгадить человека

Простите кто кого "обгадил" ? Пока этим занимаетесь Вы.
Quote (LazyCat)
делать для себя любимого подобие Тектрониксовского осцилла

Поверьте это не Ваше дело.
Quote (LazyCat)
Ну и о какой помощи здесь может идти речь. Но наверное Вам с такими помощниками удобнее, некоторые из которых сильно смахивают на персонаж из мультика "Маугли".

Разве это не эгоизм. Каждый участник форума имеет право на свое собственное мнение. Вы правы , докажите , вместо того чтоб устраивать комедию на тему ,буду не буду...
Теперь подумайте кто не хочет работать в коллективе.
После того как почти все участники форума проигнорировали Ваш словесный понос , Вы жалуйтесь.
Quote (LazyCat)
Влад, я совершенно не понял эту реплику и как мне на нее реагировать. Или это опять все сначала ?
 
LazyCat Среда, 24.11.2010, 09:21 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Мне данный участник представляется явным троллем. Если заметите, его сообщения практически не содержат ничего по существу

Ну не знаю... Вроде это он подсказал по поводу прозрачности окон и проблем с интерполяцией, и, на мой взгляд, правильное решение про sin(x)/x.

Quote (Девятый)
LazyCat Вы явно переберете в смысле берете на себя слишком много , не тяжело ?

Вы знаете, тяжеловато ! С тех пор как я на форуме(не поленитесь посмотреть дату) от Вас не поступило ни одного предложения по развитию проекта и нам вдвоем с Мухой, не считая Влада конечно, пришлось работать за таких как Вы, ODP и других болтунов. Простите за резкость, но Вы сами напросились.

Quote (Девятый)
Это словосочетании больше подходит для животных.

Это Ваши домыслы. Больше читайте классику и может поумнеете !

Quote (Девятый)
Простите кто кого "обгадил" ?

Если Ваше воспитание и образование не позволяют самому разобраться, то я здесь не причем.

Quote (Девятый)
Теперь подумайте кто не хочет работать в коллективе.

С Вами не хочу !!! И даже на одном гектаре не сяду...

P.S. Вот Вас то я и считаю главным троллем на форуме ! Может еще кто так считает ?

 
Девятый Среда, 24.11.2010, 09:25 | Сообщение # 27
Почетный Гражданин
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Успехов .
 
Тридцатый Среда, 24.11.2010, 11:38 | Сообщение # 28
Кто здесь?
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Влад, никто, конечно, Вас идиотом не считает ! И напрасно Вы считаете идиотом меня sad Просто никто не застрахован от ошибок !
Quote (LeftRadio)
else // If slave NACK,
{
STO = 1; // Send STOP condition, followed
STA = 1; // By a START
}

Именно здесь, чтобы выполнить все рекомендации Philips, нужно добавить строку COUNT_BYTE = 0; Это в простейшем случае, но, чтобы избежать зацикливания, нужно еще поставить счетчик ошибок и при превышении лимита взводить флаг ошибки и только потом передавать ошибку на хост. Более подробно я разжевать уже не могу, дальше думайте сами. Если тут на форуме есть программисты, пусть они скажут, где я ошибаюсь.

LazyCat, большое спасибо за поддержку beer Но я вижу и Вам досталось angry
...Удалено, за оскорбление всех участников бан на 5 дней...

Сообщение отредактировал LeftRadio - Среда, 24.11.2010, 21:10  
 
LeftRadio Суббота, 27.11.2010, 09:34 | Сообщение # 29
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Кстати, теперь после помощи Fox полный осциллограф работает замечательно, но требует некоторой доработки прошивки. Если Fox сочтет нужным он изложит подробности.

Хотелось бы подчеркнуть, что как мы все видим многоуважаемый Fox не спешит делится результатом, видимо ему достаточно того что он себе сделал то что хотел и больше ничего не надо... Что кстати очень хорошо согласуется с Вашими высказываниями по поводу вылезания из нор и деланья для себя любимых, печально это...


---

Нет войне!
 
LazyCat Суббота, 27.11.2010, 09:34 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (kison)
Да ладно? Ответ то таки написан.

А кто-то в посте 1335 написал:
Quote (kison)
За сим откланиваюсь. Если понадоблюсь автору - он знает где меня найти. Сюда я писать больше не буду.

И за базар не ответил :D
Quote (kison)
Что тогда за свой базар LazyCat не отвечал, что сейчас....

Еще как отвечал, и Влад может это подтвердить. Все мои идеи оказались работоспособны и воплощены в текущем дизайне ! И я активно принимал участие в его доработке, а не просто ляпал языком !!!

Quote (LeftRadio)
Да было бы неплохо использовать готовый софт

Правильно, и я сам предлагал сделать алгоритм конвертации форматов для Вас, а USBee был выбран как самый продвинутый, в смысле плагинов, софт.

Quote (LeftRadio)
Есть там предыстория или нет мне кажется пофиг

А вот тут Вы немного неправы, сразу видно, что не пользуетесь этим софтом. Он не имеет маркера срабатывания триггера, т.к. не имеет этого режима вообще, и получается что мы видим на экране очень много данных, а где именно произошло срабатывание найти очень трудно(заметьте, это отнюдь не середина многомегабайтного буфера). В режиме без предыстории анализ начинается прямо с начала - просто и наглядно. И так практически во всех логических анализаторах. Но если Вы настаиваете на этом режиме, то добавьте просто 1 элемент в схему, что я привел !!!

Quote (LeftRadio)
Ну а почему бы действительно не использовать уже существующие блоки осциллографа, как мне видится достаточно добавить блок синхронизации для ЛА, ну и мультиплексор на данные и на синхронизацию

А я и призывал вначале обсудить блок синхронизации для ЛА, ну и мультиплексор на данные и на синхронизацию, ну и где то обсуждение ???

Quote (LeftRadio)
действительно зачем еще что то

А мы до этого дошли в обсуждении ? Вы, даже не вдумываясь, послушали какого-то хама и решили, что это все лишнее. И у Вас даже не возникло вопросов ко мне по этому поводу ? Ну так я же не настаиваю ! Я просто предложил вариант, где учтены абсолютно все режимы.

Quote (LeftRadio)
Подумаю, пока думаю что решит, почему описал выше

Ну и зачем его увеличивать ? Сейчас при предыстории 64К и 64К основных выборок и так занята половина памяти. Куда больше ? Да и этот объем данных в ОЗУ контроллера вообще не влезет, т.е придется делать произвольный доступ к раму, ну и где тут упрощение ? Да и спросите тут на форуме, нужно ли для осциллографа столько выборок ! Если это все только ради ЛА, то тут надо определиться, чего до сих пор не произошло ! Я предложил вариант алгоритма и реализации, а альтернативы не последовало, только развели срач :( Я Вас, как автора и модератора этого форума, просто не понимаю :(
 
volk0203 Суббота, 27.11.2010, 09:34 | Сообщение # 31
Завсегдатай Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Статус: Offline
Судя по нескольким последним страницам осциллограф больше никого не интересует... :( Бросились обсуждать ЛА, в осциллографе, видимо, никаких проблем больше нет, достигнуто всё! В этой связи хотелось бы всё же знать, какими характеристиками обладает осциллограф в сегодняшнем железе? Файл NS3_description.pdf старый. Собрались заказывать платы, а описания полного нет, надо же как-то заинтересовать потенциальных желающих... :D
 
kison Суббота, 27.11.2010, 09:34 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Все мои идеи оказались работоспособны и воплощены в текущем дизайне ! И я активно принимал участие в его доработке, а не просто ляпал языком !!!

Это все Влад сделал. И какие там идеи Ваши? Хоть одну покажите? У меня практически то же самое реализовано. Отличие в триггере ( у меня попроще) и дециматоре ( посложней). Но все это не мои идеи - я их собрал по частям по инету. Я это и не скрывал никогда. Прореживание - с казуса, оттуда же счетчик выборок после триггера. Кое что немного изменил под себя. Собственно у Влада все из того же источника. Триггер правда он сам изобретал двухпороговый - это видно по истории сообщений. А и все - больше идей в приборе и нет. Вообще единственное, что реально придумано - триггер. Фиг знает тянет это на идею или нет. И его придумал именно LeftRadio.
Quote (LazyCat)
Он не имеет маркера срабатывания триггера, т.к. не имеет этого режима вообще

Иногда лучше жевать, чем говорить. :D
На картинке окно USBee - стрелкой отмечен регулятор соотношения предыстории и выборок после триггера. Это то, чего нет? :D

Сорри за качество, у меня сейчас этот софт не установлен, так что картинка с сайта USBee.
И во всех анализаторах это есть. Впрочем может я не прав и найдется один-два тупых анализатора не имеющих такого режима. Но это не значит, что надо именно на такие ориентироваться.
Quote (LazyCat)
Ну и зачем его увеличивать ? Сейчас при предыстории 64К и 64К основных выборок

Даже дешевый Ригол имеет от 1Мб до 10. И смысл в том, чтобы получить возможность. В подавляющем большинстве случаев буфера в 2-4Кб вполне достаточно. Исключения - однократная развертка. Она должна уметь записать память вплоть до полностью. Иметь возможность и пользоваться ей пусть даже редко это не то же самое, что не иметь такой возможности вообще. Сейчас достаточно добавить два триггера для увеличения разрядности счетчика. Это от 0 до 2-х LE займет. Компаратор на адреса от 0 до 18 LE и даст очень урезанный функционал. Только один режим из 262 тысяч. Думаю 262 тысячи вариантов за 2 LE лучше одного за 18. :D
ЗЫ. Летом я не хотел мараться в дерьме и ушел. Потом пересмотрел принципы - хамлу надо отвечать. Тупому хамлу - показать его сущность. Но не просто так, а на конкретных примерах его тупости. Иначе можно самому стать точно таким же хамлом и просто не будет разницы. Вы пока мне очень помогаете продолжая нести чушь и не отстаивая свои идеи. :D

Добавлено (10.03.2012, 18:32)
---------------------------------------------
Quote (volk0203)
осциллограф больше никого не интересует

Вы смотрите невнимательно. 2587 например - это именно триггер осциллографа обсуждается.
Прикрепления: 9792456.jpg (43.2 Kb)


Сообщение отредактировал kison - Суббота, 10.03.2012, 18:38  
 
LazyCat Суббота, 27.11.2010, 09:34 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (kison)
Это все Влад сделал. И какие там идеи Ваши?

Очень надеюсь, что Влад не обидится, если я процитирую его пост 1471:
Quote (LeftRadio)
По поводу хронологической справки, я никогда не отрицал Ваш вклад в проект, за что Вам спасибо, и я всегда подчеркивал что мои схемы в ПЛИС сделаны на Вашей основе.


Но суть не в этом. Вот Вы очень много говорите и много не по делу, а конкретных предложений не даете. Ни одного рисунка с вариантами не привели :( В начале с пеной у рта и хамскими выходками кричали, что у меня неправильный ЛА, а потом, когда дошел принцип его работы, сказали, что это можно и оставить(2577). Вначале недоумевали зачем использовали такую большую память(2135), а теперь быстро переориентировались и начинаете находить этому оправдания :)

Quote (kison)
хамлу надо отвечать. Тупому хамлу - показать его сущность.

Как ни странно, вот тут я с Вами полностью согласен :D
 
kison Суббота, 27.11.2010, 09:34 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
что мои схемы в ПЛИС сделаны на Вашей основе.

На основе и взята Ваша - чувствуете разницу? Ваши схемы нагромождение чужих идей, без каких либо проверок работоспособности этой мешанины. Влад просто может тогда не понимал, что по сути варит суп из топора. Топор Ваш, остальное его. В итоге он разобрался и сделал - молодец.
Quote (LazyCat)
Вот Вы очень много говорите и много не по делу, а конкретных предложений не даете. Ни одного рисунка с вариантами не привели

Вы не видите просто, потому что я не гну пальцы как Вы. Я приношу пользу конкретными советами, схемами и т.д. Причем пусть они и не мои - я обосновываю почему там именно так, а не по другому. И за свой базар отвечаю, а не начинаю после одной хрени рисовать новую. Вам не надоело? Я же постоянно Вас в Ваше же дерьмо лицом окунаю. Вы мазохист? :D Или копрофил? :D Или копрофаг? :D
Если думаете, что после каждого такого окунания остаетесь в белом, то напрасно.
Quote (LazyCat)
сказали, что это можно и оставить

Потому что я строг, но справедлив. И если какой то участок Вашей схемы вдруг напомнил что то осмысленное - я так и пишу. Пусть и все равно пришлось посмеяться над компаратором и управлением регистром. Но справедливость превыше всего - пусть и со второго раза Вам удался этот кусочек. :D Чего не скажешь о всех остальных "доработках". Эта оценка тоже - справедлива :D
Quote (LazyCat)
Вначале недоумевали зачем использовали такую большую память(2135)

Я и сейчас недоумеваю. Но раз поставлена - должна быть использована. У меня память стоит меньше. Расширить могу, но не хочу - мне достаточно.

Quote (LazyCat)
Как ни странно, вот тут я с Вами полностью согласен

Ну точно - мазохист... :D

Для народа который офигевает от этого всего и кто не читал всю ветку - объясню. Мой оппонент человек невоспитанный, по простому - хам. Он обхамил и меня и Влада еще летом, я тогда не захотел отвечать, чтоб не опускаться до его уровня. Но постепенно я свои принципы пересмотрел, нельзя быть добрым Самаритянином. Надо огрызаться. Когда меня на форуме не было, а LazyCat был - хамство продолжалось. Когда был я, а LazyCat не было - не было и хамства. Задумайтесь - что бы это значило? И если кто меня вдруг в душе осуждает, за ИМХО адекватный ответ хамлу на его же языке - жду Ваших предложений. :) Что сделали бы Вы если бы Вам стали так хамить?
 
volk0203 Суббота, 27.11.2010, 09:35 | Сообщение # 35
Завсегдатай Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Статус: Offline
Quote
Или копрофил? Или копрофаг?

Ну кто бы мог подумать, что пребывание на техническом форуме сможет так расширить кругозор? До этого дня я таких слов не знал, даже в википедию полез посмотреть. Эту бы энергию, да в мирных целях!
Quote
Он обхамил и меня и Влада

От Влада я ни разу не видел никаких ответных оскорблений... Может быть стоит над этим задуматься?
Почему Вас двоих постоянно надо разнимать? Если не можете договориться цивилизованно, пишите друг другу в личку, хватит захламлять взаимными упрёками форум!!!
Простите, накипело... :(
 
atmicandr_old Суббота, 27.11.2010, 09:35 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Приветствую всех! Волк, чтото быстро накипело у тебя... :) Дай мужикам разобраться. До открытого хамства то не дошло.

А я лампы соберу, молоточком все побью. LED&LCD рулят. Мой ящик: andrey66k@gmail.com
 
volk0203 Суббота, 27.11.2010, 09:35 | Сообщение # 37
Завсегдатай Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Статус: Offline
Quote
До открытого хамства то не дошло

Это ещё не дошло!? Боюсь предположить, что будет, как дойдёт...
Не пойму только, зачем на форуме то упражняться в сквернословии?
Quote
Волк, чтото быстро накипело у тебя

Я человек не конфликтный, поэтому и быстро....
 
kison Суббота, 27.11.2010, 09:35 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (volk0203)
До этого дня я таких слов не знал, даже в википедию полез посмотреть.

Я смотрю Вам везло в жизни :D Не встречали таких людей. Но рано или поздно повстречаете. Теперь знаете как их распознать :D
Quote (volk0203)
От Влада я ни разу не видел никаких ответных оскорблений...

Ну это то неудивительно. Он пока не пересмотрел свои принципы. Рано или поздно - пересмотрит. Оскорблений конечно все равно не будет, тут у него есть другие методы, как у админа форума. Я бы на своем форуме тоже не опустился на уровень оппонента. Забанил бы да и дело с концом. :D
Quote (volk0203)
пишите друг другу в личку

Оскорбляет этот товарищ не в личке. Хрень всякую рисует тоже не там. Вообще я же даже не на человека наезжаю. Я его "идеи" высмеиваю. Идеи эти тут как предложения технической реализации идут. Так что это даже не оффтоп. :D Я помогаю автору экономит время и не проверять бредовые схемы. В квартусе это не быстро делается -проверка может целый день занять.
И вообще - человек должен быть мне благодарен! :D Я роюсь в его непровренных схемах, я рассказал ему много нового - о спектре, о гармониках и их влиянии на форму. Даже анализатором USBee пользоваться лучше научил - теперь он знает о триггере и умеет его перемещать.
А насчет хамства Андрей конечно не прав. До него давно уже дошло - еще летом. Просто тогда оно было односторонним - LaziCat поливал грязью оппонентов ( не только меня), а ответа не было. Сейчас ответ появился. У меня тоже - НАКИПЕЛО!


Сообщение отредактировал kison - Суббота, 10.03.2012, 21:47  
 
Муха Суббота, 27.11.2010, 09:35 | Сообщение # 39
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Всем привет!
Ыхыхыхыхыхыхыхыхыхы... Бойцовский клуб млин...
 
volk0203 Суббота, 27.11.2010, 09:35 | Сообщение # 40
Завсегдатай Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Статус: Offline
Так ото ж...

Добавлено (10.03.2012, 21:45)
---------------------------------------------
Мой преподователь в универе говорил как-то, как принято общаться в научном мире при возникновении споров. Например, вместо "Ты дурак и ничего не понимаешь по теме" говорят "Коллега прав, но он не учёл маленький нюанс...." Может быть стоит взять на вооружение, а?

 
Форум » Свободный раздел » Trash » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Все сообщения перенесеные с одноименной ветки за флуд и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
uTmpl.ru Сайт создан в системе uCoz Сейчас: 25.04.2024, 21:48