Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Ваши замечания, предложения и т.д.)
Все вопросы касающиеся Neil Scope
LeftRadio Пятница, 26.03.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Шапка темы.

--
NEIL SCOPE 2



--------------------------------------------------------------------------------------

--
NEIL SCOPE 3

Схема ревизия 3.2 - NS_3.0_rev_3.2.pdf
Схема соединения ЖК с 16-ти битной шиной(только для ревизий ниже 3.2, в 3.2 HC573 уже есть на основной плате) - NS_3.0_HC573.pdf
BOM(список компонентов) - BOM_NS3_rev3_2.htm

-------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------

Прошивка ПЛИС --- 19/05/15

MCU Bootloader (загрузчик МК) --- 17/10/13
Прошивка МК (ЖК с 8бит, 65к цветов) --- 2015_17_15
Прошивка МК (ЖК с 8 бит, 262к цветов) --- 2015_17_15
Прошивка МК для (ЖК с 16бит, HC573, 262к цветов) --- 2015_12_17

Исходники ПЛИС (github) --- 11_12_13
Исходники МК (github) --- 12/02/15
Архивные прошивки МК

Краткое описание осциллографа
Протокол обмена NeilScope3 с ПК

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошивальщик МК (автор Ильдар) - NSFlashLoader2.
Утилита для перепрошивки СР2102 VID/PID под NeilScope3 (автор Ильдар) - NSCP2102Utilite2.rar.
Использование данных VID/PID для перепрошивки СР2102 под другие устройства категорически запрещено, они были получены по запросу у Silicon Laboratories Inc. и предназначены для использования только с NeilScope3 или другими версиями NeilScope.

Утилита для теста осциллографа - ns_test_util.
Для запуска нужно скачать и установить Python 3.4 и PyQt5, при установке добавляем переменные окружения. Распаковать архив куда нибудь и набрать из этой папки в консоли - "python main.py"

Драйвера для NeilScope3 (под перепрошитые VID/PID) - NeilScopeDriver.zip

Процедура прошивки МК(обновлено 23.08.2015) - FirmwareManual.pdf

Для последующих обновлений просто запускаем NSFlashLoader, и обновляемся. Джампер при этом трогать уже не нужно.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------
.
.
.
Важные замечания по сборке

На плате не указана перемычка с 10-го вывода(INTRL) 74НС4052(U15) на вывод SWDIO МК, можно и просто подпаять пока на +3.3В в любое удобное переходное отверстие.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото платы ревизии 3:



Демо видео работы осциллографа, ревизия 1.9

----------------------------------------------------------------------------------------
Схема и плата ByteBlusterMV для программирования EPM570, оригинал здесь. Эту плату делал сам, проверена, работает.
.
.
//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Любое коммерческое использование данного проекта категорически запрещено. По всем вопросам обращаться wladkam(гав)mail.com
Прикрепления: 5561811.jpg (244.1 Kb) · 2201731.jpg (212.8 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Четверг, 17.12.2015, 04:59  
 
LazyCat Воскресенье, 03.10.2010, 17:42 | Сообщение # 401
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
У AD посмотрите...

Дифференциальных драйверов валом, а со встроенным аттенюатором я не нашел sad Ну да ладно, сделаем по-другому...

P.S. Еще скромненький вопрос. При калибровке DS в версии 2.0 нужен частотомер на 50 МГц, а можно ли это сделать программно ? Ну, например, запрограммировать какую-нибудь ногу процика на выдачу меандра заданной частоты и подать этот сигнал на вход осцилла, результаты оцифровки с АЦП обработать цифровым фильтром и по результатам откалибровать DS. Ведь у многих это вызовет затык. И очень бы хотелось поддержку 25-килогерцовой версии DS.

P.S.S. А может выкинуть все эти DS и поставить одну CY22393 ?

Сообщение отредактировал LazyCat - Вторник, 05.10.2010, 13:28  
 
vahoo Понедельник, 04.10.2010, 22:31 | Сообщение # 402
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
И очень бы хотелось поддержку 25-килогерцовой версии DS

да у меня то же DS1085L-25 sad

 
MisterDi Среда, 06.10.2010, 15:54 | Сообщение # 403
Кто здесь?
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемый LeftRadio, большое спасибо за интересный проект. Но есть маленькая просьба. Обновить картинку схемы на первой странице сайта. Пока не открыл ПДФ с последней редакцией схемы, имел мнение абсолютно противоположное истине, sad и даже немного конфликтовал с другими участниками. Спасибо за понимание.
 
LeftRadio Среда, 06.10.2010, 21:59 | Сообщение # 404
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Хорошо, спасибо за замечание, обновил последней редакцией схемы 2.0

---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Пятница, 08.10.2010, 07:58  
 
LeftRadio Пятница, 08.10.2010, 07:57 | Сообщение # 405
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Еще скромненький вопрос. При калибровке DS в версии 2.0 нужен частотомер на 50 МГц, а можно ли это сделать программно ?

А зачем калибровка? Погрешность частоты у DS1085 весьма удовлетворительная, по крайней мере при проверке осцилла погрешность была около 1-1.5%(насколько помню), как по мне вполне достаточно, ведь не лабораторный прибор собираем...

Quote (LazyCat)
А может выкинуть все эти DS и поставить одну CY22393 ?

Можно конечно, но если честно не вижу смысла...


---

Нет войне!
 
LeftRadio Пятница, 08.10.2010, 11:25 | Сообщение # 406
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Ну вот, свершилось smile , так сказать альфа smile

Инсталляция не требуется, железо тоже, работает пока только в демо режиме, 9 бит. Из авто измерений только гармоники по FFT.
Ссылка на Framework 4 (48Мбайт)

Прикрепления: NSoft.rar (392.2 Kb)


---

Нет войне!
 
vahoo Пятница, 08.10.2010, 12:45 | Сообщение # 407
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
скажите пожалуйста а DS1085L-25 добавили?
 
Kriziun Пятница, 08.10.2010, 13:06 | Сообщение # 408
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
no
Win7 x64 + Russian language pack
Framework 4
Прикрепления: 5500617.png (468.6 Kb)
 
LeftRadio Пятница, 08.10.2010, 13:10 | Сообщение # 409
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
На х64 и англоязычных системах еще не проверял, ничего пока сказать не могу...
Еще забыл сказать, установите драйвера осцилла, драйвера в любом случае понадобятся. Хотя у меня на виртуальной машине все запустилось и без них.


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Суббота, 09.10.2010, 05:04  
 
LazyCat Пятница, 08.10.2010, 16:07 | Сообщение # 410
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Вау, замечательно !
Прога нормально запустилась и адекватно работает, но есть несколько мелких замечаний.
1. когда выключаем один из каналов, то должен исчезать и маркер "нуля" этого канала(кстати, он должен иметь цвет графика канала)
2. где переключатели открытого/закрытого каналов
3. что-то напутано с цветами в отображении информации CURSORS и было бы неплохо отображать дифференциальную информацию между курсорами, также не помешает режим курсоров по вертикали(по горизонтали сейчас курсор двигается при нажатой левой кнопке мыши, а вертикальный курсор будет двигаться при нажатой правой кнопке). Что-то грубоват шаг отображения уровня сигнала при очень плавном перемещении курсора
4. на мой взгляд сетка толстовата и усложняет восприятие информации
5. нет полноэкранного режима

P.S. есть мелкие синтаксические ошибки в надписях.

 
vahoo Пятница, 08.10.2010, 20:46 | Сообщение # 411
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Уважаемый LeftRadio, я же просил добавить DS1085L-25 :((( cry cry cry
 
LeftRadio Пятница, 08.10.2010, 21:16 | Сообщение # 412
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
LazyCat, спасибо за замечания/предложения обязательно учту. Сетку тоньше сделать не могу, итак 1 пиксель, есть возможность в настройках сделать сетку темнее.

Quote (LazyCat)
Что-то грубоват шаг отображения уровня сигнала при очень плавном перемещении курсора

Это связано с тем, что сигнал полностью соответствует "реальному", а так как частота сигнала ~4.4МГц, то точек на один период мало, а именно по ним и измеряется уровень.

Quote (vahoo)
Уважаемый LeftRadio, я же просил добавить DS1085L-25 :(((

Будет, будет smile , это же демо, с железом не работает.


---

Нет войне!
 
vahoo Пятница, 08.10.2010, 21:57 | Сообщение # 413
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Будет, будет , это же демо, с железом не работает.

жду с нетерпением smile , спасибо!

 
Пробегающий мимо Суббота, 09.10.2010, 08:12 | Сообщение # 414
Группа: Гости





Кто-нибудь планирует собрать последний NeilScope в ближайшее время ?
 
LeftRadio Суббота, 09.10.2010, 10:05 | Сообщение # 415
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Да, Я планирую smile , однако пока жду деталей. И есть еще одна причина ждать, благодаря неоценимой помощи Мухи собираюсь прицепить ко второй и скорее всего к 2.1 версиям осцилла цветной TFT со встроенным контроллером и видеопамятью - ST032D6C-E00, а это потребует доработки схемы 2.1 и изготовления, для удобства, небольшой платки переходника для 2.0.

Очень не хочется наплодить кучу недоделанных версий осцилла и поэтому как только я доделаю софт для обеих версий(выше выложил демо) и работу 2.0 с ЖК займусь изготовлением 2.1, проект с АРМ пока отставил.

P.S. Разобрался с проблемой работы в англоязычных системах, почему то инициализация простого счетчика занятости ЦП и памяти вызывает исключение, убрал и все заработало...
В общем вот, перекомпилил, работает как на х86, так и на х64.

Прикрепления: 7777234.rar (390.3 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Суббота, 09.10.2010, 10:55  
 
LazyCat Суббота, 09.10.2010, 13:20 | Сообщение # 416
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
цветной TFT со встроенным контроллером и видеопамятью - ST032D6C-E00

Замечательный дисплей ! Спасибо Мухе ! Ждем окончательную редакцию схемы. Кстати, наткнулся на интересную микруху MAX3420E, идеально подходит для гальванической развязки скоростного USB.

Quote (LeftRadio)
Сетку тоньше сделать не могу, итак 1 пиксель

А мне казалось, что у курсоров 1 пиксель, а у сетки больше...

И еще странное поведение графиков на развертке 12.5 uS/div. Кстати, переключение развертки не совсем удобное - неадекватная реакция крутилки. Или это только у меня ? Было бы удобнее если бы была реакция на тыкание на рисочки, которые по кругу.

P.S. А пункт Antialiasing это что ? Неужели будет Котельниковская интерполяция графиков ?

 
Kriziun Суббота, 09.10.2010, 20:22 | Сообщение # 417
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
************** Текст исключения **************
System.BadImageFormatException: Была сделана попытка загрузить программу, имеющую неверный формат. (Исключение из HRESULT: 0x8007000B)
в NeilScopeV2_0_1.SLUSBXpressDLL.SI_GetNumDevices(Int32& lpdwNumDevices)
в NeilScopeV2_0_1.DriverInterface.Select_Driver() в C:\Visual Studio\Projects\Neil SoftWare 1.01\DriverInterface.cs:строка 74
в NeilScopeV2_0_1.MainWindow.MainWindow_Load(Object sender, EventArgs e) в C:\Visual Studio\Projects\Neil SoftWare 1.01\MainFormNeilScope.cs:строка 2371
в System.Windows.Forms.Form.OnLoad(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Control.CreateControl(Boolean fIgnoreVisible)
в System.Windows.Forms.Control.CreateControl()
в System.Windows.Forms.Control.WmShowWindow(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Form.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

 
Пробегающий мимо Суббота, 09.10.2010, 23:22 | Сообщение # 418
Группа: Гости





Quote (LeftRadio)
Да, Я планирую smile , однако пока жду деталей. И есть еще одна причина ждать, благодаря неоценимой помощи Мухи собираюсь прицепить ко второй и скорее всего к 2.1 версиям осцилла цветной TFT со встроенным контроллером и видеопамятью - ST032D6C-E00, а это потребует доработки схемы 2.1 и изготовления, для удобства, небольшой платки переходника для 2.0.

Очень не хочется наплодить кучу недоделанных версий осцилла и поэтому как только я доделаю софт для обеих версий(выше выложил демо) и работу 2.0 с ЖК займусь изготовлением 2.1, проект с АРМ пока отставил.


Спасибо!
Я так понял, что версия схемы и платы не окончательная? И будет еще изменяться?
Тогда не стоит пока спешить с изготовлением?

И еще один вопрос. Протеус выдает мне ошибки в плате, в окончательной версии их не будет? И еще - как сделать так, чтобы дорожки были не менее 10mil,и, не было отверстий менее 0.6 мм - это требования изготовителей плат?

Еще раз спасибо.
Юрий.

 
LeftRadio Воскресенье, 10.10.2010, 11:11 | Сообщение # 419
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Кстати, наткнулся на интересную микруху MAX3420E, идеально подходит для гальванической развязки скоростного USB.

Я давно еще расматривал этот вариант, но удобство драйверов от Silabs перевесили в сторону СР2102 smile

Quote (LazyCat)
И еще странное поведение графиков на развертке 12.5 uS/div. Кстати, переключение развертки не совсем удобное - неадекватная реакция крутилки. Или это только у меня ? Было бы удобнее если бы была реакция на тыкание на рисочки, которые по кругу.
Для входной частоті 4.4МГц при развертке 12.5 uS/div осцилл имеет полное право показывать что ему вздумается smile
Мне вполне удобно пользоваться крутилкой... Про тыкание на рисочки наверно добавлю.

P.S. А пункт Antialiasing это что ? Неужели будет Котельниковская интерполяция графиков ?


Ну вообщето нет, этот пункт остался с прежних версий, но если Вы имеете ввиду sin(x)/x то это реализовать не сложно.

Kriziun, незнаю даже что сказать, я протестил прогу на WinXP x86/x64 eng/rus и на Win7 x86/x64 eng/rus, образы качал оригинальные, но как Вы понимаете на всех конфигурациях мне одному протестировать программу не представляется возможным...

Quote (Пробегающий мимо)
Я так понял, что версия схемы и платы не окончательная? И будет еще изменяться?
Тогда не стоит пока спешить с изготовлением?

Да, Вы правильно поняли.

Quote (Пробегающий мимо)
И еще один вопрос. Протеус выдает мне ошибки в плате, в окончательной версии их не будет? И еще - как сделать так, чтобы дорожки были не менее 10mil,и, не было отверстий менее 0.6 мм - это требования изготовителей плат?

Какие именно ошибки? А дорожек тоньше 10th на плате вроде нет, отверстия тоже старался сделать побольше, заменить их можно просто выбрав в панели нужное по размерам отверстие и заменять каждое вручную, другого способа не знаю....


---

Нет войне!
 
Муха Воскресенье, 10.10.2010, 15:54 | Сообщение # 420
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Ну вот, все собрал, подключил. Первые результаты:

Как-то странно работает 2 канал, еще не разобрался почему.
До 1 МГц работает нормально, дальше не очень, где-то у меня косяк...
5 МГц как не старался так и не увидел. Влад в чем может быть бага?

Сообщение отредактировал Муха - Воскресенье, 10.10.2010, 21:04  
 
LazyCat Воскресенье, 10.10.2010, 18:37 | Сообщение # 421
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
если Вы имеете ввиду sin(x)/x то это реализовать не сложно

Если будете реализовывать, то лучше это делать в виде ползунка (наподобие SCALLING) для задания количества интерполируемых точек между реальными отсчетами, естественно "0" соответствует отключению режима.
Кстати, по поводу этого:
Quote (LeftRadio)
Это связано с тем, что сигнал полностью соответствует "реальному", а так как частота сигнала ~4.4МГц, то точек на один период мало, а именно по ним и измеряется уровень.

У Вас ведь применена так называемая линейная апроксимация, а при ней промежуточные значения вычисляются элементарно.

И еще замечания. При задании частоты развертки из выпадающего списка, не корректируется положение крутилки. И некоторые неудобства вызывает случайное нажатие About после старта обоих каналов. Кстати, для меня привычнее, когда подобные проги размещаются при запуске в центре экрана, но это мелочи.

Сообщение отредактировал LazyCat - Воскресенье, 10.10.2010, 21:47  
 
UT5UGL Воскресенье, 10.10.2010, 18:45 | Сообщение # 422
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Quote (Пробегающий мимо)
И еще один вопрос. Протеус выдает мне ошибки в плате, в окончательной версии их не будет? И еще - как сделать так, чтобы дорожки были не менее 10mil,и, не было отверстий менее 0.6 мм - это требования изготовителей плат?

Какие именно ошибки?

В правом нижнем углу - 9 ошибок DRC. Смотрите прикрепленный файл.
Спасибо.
Юрий.

Прикрепления: 5446716.gif (10.2 Kb)
 
LeftRadio Воскресенье, 10.10.2010, 21:51 | Сообщение # 423
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Муха)
Как-то странно работает 2 канал, еще не разобрался почему.
До 1 МГц работает нормально, дальше не очень, где-то у меня косяк...
5 МГц как не старался так и не увидел. Влад в чем может быть бага?

Мда... Явно какие то косяки, до 1МГц я бы не сказал что нормально, про меандр вообще молчу...
Такое впечатление что у DS очень низкая частота генерации, так как на 500нс синус и пила на 16кГц должна быть более "растянутой", сейчас еще раз загляну в дш на DS1085, возможно какие регистры у Вас слетели, хотя и странно если это так.
P.S. В FFT курсоры не работают в старом софте 2.0.

Quote (LazyCat)
Если будете реализовывать, то лучше это делать в виде ползунка (наподобие SCALLING) для задания количества интерполируемых точек между реальными отсчетами, естественно "0" соответствует отключению режима.
И еще замечания. При задании частоты развертки из выпадающего списка, не корректируется положение крутилки. И некоторые неудобства вызывает случайное нажатие About после старта обоих каналов. Кстати, для меня привычнее, когда подобные проги размещаются при запуске в центре экрана, но это мелочи.

А может и переключение развертки сделать ползунком и не мучатся? About у меня ни разу случайно не нажималось, куда переместить может что бы не мешало?

Quote (UT5UGL)
В правом нижнем углу - 9 ошибок DRC. Смотрите прикрепленный файл.

Спасибо, эти ошибки вызваны заменой отверстий(без пайки) разьемов на пятоки с пайкой на общий, протеус их заменять не хочет, а просто накладывает от этого и ошибки.


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Воскресенье, 10.10.2010, 22:15  
 
Муха Воскресенье, 10.10.2010, 22:06 | Сообщение # 424
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
LeftRadio, RV1 у меня 33К, причем работает ОСЦ, только при одном положении RV1, ловить надо... Как настраивать то его? и как определить, что проц с DSкой связался? Может быть после установки адреса и частоты DSки проверку сделать и сообщить, типа ОК записалось?
Кстати в схеме 2 R18 smile


Сообщение отредактировал Муха - Воскресенье, 10.10.2010, 22:18  
 
LeftRadio Воскресенье, 10.10.2010, 22:20 | Сообщение # 425
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Муха)
RV1 у меня 33К, причем работает ОСЦ, только при одном положении RV1, ловить надо... Как настраивать то его?

в принципе так и должно быть, у меня правда особо ловить не пришлось, а если расстроить RV1 то что осцилл показывает?

Quote (Муха)
и как определить, что проц с DSкой связался? Может быть после установки адреса и частоты DSки проверку сделать и сообщить, типа ОК записалось?

Про проверку думал. Я сейчас накропаю отдельную прогу для считывания всех регистров DS.

Quote (Муха)
Кстати в схеме 2 R18 smile

Не может быть smile Иначе я бы плату не начертил, протеус воспротивился бы smile
... И правда, есть R18 и R18*, правда для прота это два разных названия smile


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Воскресенье, 10.10.2010, 22:26  
 
Муха Воскресенье, 10.10.2010, 22:30 | Сообщение # 426
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
в принципе так и должно быть, у меня правда особо ловить не пришлось, а если расстроить RV1 то что осцилл показывает?

В основном во всем диапазоне просто ничего не показывает, и есть еще один, по обоим каналам начинается какой-то шум с нехилой амплитудой. Я вот подумал, может плата "грязная", попробую отмочить в спирте, вдруг поможет. Как-то раз уже с таким сталкивался...

И еще забыл сказать, я когда собрал и первый раз включил, страшно грелись 7905 и кондюки в фильтре, запарился запаял не глядя в схему кондюки полярностью не той smile вот думаю теперь, с max4212 все ли впорядке sad

Добавлено (10.10.2010, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (LeftRadio)
И правда, есть R18 и R18*, правда для прота это два разных названия

Кхе, а я на А4 распечатал, мне звездочку и не видно biggrin


Сообщение отредактировал Муха - Воскресенье, 10.10.2010, 22:28  
 
LeftRadio Воскресенье, 10.10.2010, 22:32 | Сообщение # 427
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
При неправильной работе МАХ9113 должно быть что то подобное, синхронизация на время отладки должна быть выключена:

С МАХ4212 скорее всего все в порядке.

P.S. А вообще при изменении развертки что нибудь меняется на синусе и пиле?


---

Нет войне!
 
LeftRadio Понедельник, 11.10.2010, 03:14 | Сообщение # 428
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Значит так, запустите программу осцилла, установите в DS1085 frequency correction для DS-ки OS+1 затем нажмите Save, затем поставте развертку в 500нс и ничего не делая закройте программу. Теперь запустите вот эту утилиту, установите адрес и нажмите Read, покажите скрином что получилось smile
Прикрепления: Release.rar (86.0 Kb)


---

Нет войне!
 
Муха Понедельник, 11.10.2010, 10:41 | Сообщение # 429
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Значит так, запустите программу осцилла, установите в DS1085 frequency correction для DS-ки OS+1 затем нажмите Save, затем поставте развертку в 500нс и ничего не делая закройте программу. Теперь запустите вот эту утилиту, установите адрес и нажмите Read, покажите скрином что получилось

Вот что получилось:
http://s48.radikal.ru/i120/1010/7b/da75982223c5.jpg


Сообщение отредактировал Муха - Понедельник, 11.10.2010, 11:16  
 
LazyCat Понедельник, 11.10.2010, 10:44 | Сообщение # 430
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Извините, что прерываю очень важный процесс отладки изделия !
Просто вот наткнулся на интересные чипы. Про MAX3420E я упоминал, но есть гораздо интереснее предложение: ADuM3160 или ADuM4160.
Можно сильно упростить программу и схему. IMHO.
 
Девятый Понедельник, 11.10.2010, 10:57 | Сообщение # 431
Группа: Гости





Quote (LazyCat)
есть гораздо интереснее предложение: ADuM3160 или ADuM4160.

У AD семплов не дапросишся , купить тоже только заказ от 1К. С силабом как-то привычней и проще...
 
Девятый Понедельник, 11.10.2010, 11:20 | Сообщение # 432
Почетный Гражданин
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
благодаря неоценимой помощи Мухи собираюсь прицепить ко второй и скорее всего к 2.1 версиям осцилла цветной TFT со встроенным контроллером и видеопамятью - ST032D6C-E00

Снимаю шляпу.

"Индикатор может поставляться как с Touch Panel, так и без нее -просьба указывать ее необходимость при заказе . Гибкий шлейф предназначен для пайки на плату"
Будет Touch или нет ?
Цена класс ...

 
Муха Понедельник, 11.10.2010, 11:22 | Сообщение # 433
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Влад, надо открытый/закрытый вход дорисовать для аналоговой части версии 2.
Что скажешь?
 
LazyCat Понедельник, 11.10.2010, 11:27 | Сообщение # 434
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (Девятый)
У AD семплов не дапросишся , купить тоже только заказ от 1К. С силабом как-то привычней и проще...

Понятно... Значит я неправильно понял идеологию проекта: нужно ДЕШЕВЛЕ, а не ЛУЧШЕ sad
 
Девятый Понедельник, 11.10.2010, 11:38 | Сообщение # 435
Группа: Гости





Quote (LazyCat)
Понятно... Значит я неправильно понял идеологию проекта: нужно ДЕШЕВЛЕ, а не ЛУЧШЕ

Нужно лучше и доступней ИМХО , решать автору...
 
Муха Понедельник, 11.10.2010, 12:44 | Сообщение # 436
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (Девятый)
Нужно лучше и доступней ИМХО , решать автору...

Согласен!


Сообщение отредактировал Муха - Понедельник, 11.10.2010, 14:39  
 
LazyCat Понедельник, 11.10.2010, 15:57 | Сообщение # 437
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (Девятый)
Нужно лучше и доступней

Напомнило фразу из анекдота
Quote
Работаем быстро, качественно, дешево. Выбирайте любые два пункта.

ИМХО.
Но уже сейчас видно, что из сэмплов собирать экономически выгодно, а если покупать детали, то выгоднее купить уже готовый китайский. Поэтому и хочется, чтобы при цене, соответствующей китайским уродцам, сделать прибор, значительно превосходящий их по потребительским качествам. Это я к тому, что применение AD кроме упрощения позволяет использовать гальваническиразвязанный СКОРОСТНОЙ USB, чего невозможно добиться на Вашем силабе.
Но, как всегда, решать автору...
 
Девятый Понедельник, 11.10.2010, 18:23 | Сообщение # 438
Почетный Гражданин
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Уважаемый LazyCat, очень ценю Ваш вклад в проект. Скажите в чем такой большой + применения скоростной гальванической развязки от AD , как это отразится на параметрах устройства???
Если я не ошибаясь этот вопрос уже поднимался ранее .
Quote (LazyCat)
купить уже готовый китайский

Цены от 7000 деревянных и выше , это средняя месячная зарплата провинциального радиолюбителя , профессионалов не рассматриваем им нужен пробор посерьезней. Уверен что для многих проект-
возможность при минимальных затратах обзавестись хорошим прибором .


Сообщение отредактировал Девятый - Понедельник, 11.10.2010, 18:28  
 
Пробегающий мимо Понедельник, 11.10.2010, 20:07 | Сообщение # 439
Группа: Гости





Влад позанимался немного осцилом и выяснил, что MAX4546 при включении осцила находятся в режиме U18 включен U19 отключен. На 10-ом копыте МК 3.3V, транзистор Q1 открыт, на 1,16 копытах U18 "0", на 1,16 копытах U19 "1". Сигнал канала А(A/B) проходит на канал В осцила, как буд-то режим А+В включен. На кнопки с проги не реагирует. Пробывал снимать 3.3, там проводок, при этом MAX4546 переключаются.

Обнаружил, что если в окне корректировке частоты DS1085 выставить OS-6, то осцил начинает сносно мерить частоту 5МГц, правда меандр больше похож на синус, но уже что-то. Влад есть мысли?

 
Муха Понедельник, 11.10.2010, 20:23 | Сообщение # 440
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Влад, позанимался немного осцилом и выяснил, что MAX4546 при включении прибора, находятся в режиме "U18 включен - U19 отключен". На 10-ом копыте МК 3.3V, транзистор Q1 открыт, на (1,16) копытах U18 "0", на (1,16) копытах U19 "1". Сигнал канала А(A/B) проходит на канал В осцила, как буд-то режим "А+В" включен. На кнопки с проги не реагирует. Пробывал снимать 3.3V, там проводок от МК идет, при этом MAX4546 переключаются. Обнаружил, что если в окне корректировке частоты DS1085, выставить OS-6, то осцил начинает сносно мерить частоту 5МГц, правда меандр больше похож на синус, но уже что-то. Влад есть мысли?

Сообщение отредактировал Муха - Понедельник, 11.10.2010, 20:37  
 
Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Ваши замечания, предложения и т.д.)
Поиск:
uTmpl.ru Сайт создан в системе uCoz Сейчас: 20.04.2024, 00:58