Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Ваши замечания, предложения и т.д.)
Все вопросы касающиеся Neil Scope
LeftRadio Пятница, 26.03.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Шапка темы.

--
NEIL SCOPE 2



--------------------------------------------------------------------------------------

--
NEIL SCOPE 3

Схема ревизия 3.2 - NS_3.0_rev_3.2.pdf
Схема соединения ЖК с 16-ти битной шиной(только для ревизий ниже 3.2, в 3.2 HC573 уже есть на основной плате) - NS_3.0_HC573.pdf
BOM(список компонентов) - BOM_NS3_rev3_2.htm

-------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------

Прошивка ПЛИС --- 19/05/15

MCU Bootloader (загрузчик МК) --- 17/10/13
Прошивка МК (ЖК с 8бит, 65к цветов) --- 2015_17_15
Прошивка МК (ЖК с 8 бит, 262к цветов) --- 2015_17_15
Прошивка МК для (ЖК с 16бит, HC573, 262к цветов) --- 2015_12_17

Исходники ПЛИС (github) --- 11_12_13
Исходники МК (github) --- 12/02/15
Архивные прошивки МК

Краткое описание осциллографа
Протокол обмена NeilScope3 с ПК

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошивальщик МК (автор Ильдар) - NSFlashLoader2.
Утилита для перепрошивки СР2102 VID/PID под NeilScope3 (автор Ильдар) - NSCP2102Utilite2.rar.
Использование данных VID/PID для перепрошивки СР2102 под другие устройства категорически запрещено, они были получены по запросу у Silicon Laboratories Inc. и предназначены для использования только с NeilScope3 или другими версиями NeilScope.

Утилита для теста осциллографа - ns_test_util.
Для запуска нужно скачать и установить Python 3.4 и PyQt5, при установке добавляем переменные окружения. Распаковать архив куда нибудь и набрать из этой папки в консоли - "python main.py"

Драйвера для NeilScope3 (под перепрошитые VID/PID) - NeilScopeDriver.zip

Процедура прошивки МК(обновлено 23.08.2015) - FirmwareManual.pdf

Для последующих обновлений просто запускаем NSFlashLoader, и обновляемся. Джампер при этом трогать уже не нужно.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------
.
.
.
Важные замечания по сборке

На плате не указана перемычка с 10-го вывода(INTRL) 74НС4052(U15) на вывод SWDIO МК, можно и просто подпаять пока на +3.3В в любое удобное переходное отверстие.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото платы ревизии 3:



Демо видео работы осциллографа, ревизия 1.9

----------------------------------------------------------------------------------------
Схема и плата ByteBlusterMV для программирования EPM570, оригинал здесь. Эту плату делал сам, проверена, работает.
.
.
//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Любое коммерческое использование данного проекта категорически запрещено. По всем вопросам обращаться wladkam(гав)mail.com
Прикрепления: 5561811.jpg (244.1 Kb) · 2201731.jpg (212.8 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Четверг, 17.12.2015, 04:59  
 
LeftRadio Понедельник, 11.10.2010, 20:49 | Сообщение # 441
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
ADuM3160 или ADuM4160.
Можно сильно упростить программу и схему. IMHO.

Программу это не упростит и так для неразвязаного и развязаного USB один драйвер, но никто не мешает сделать этот модуль на отдельной плате в разрыв шнура USB, я делал вариант с применением ADuM4160 на отд. плате, но достать ее мне так и не удалось, поэтому отказался. Но опять таки никто не мешает применить ее кому это нужно... Приложил схему и плату этого модуля.

Quote (Девятый)
Будет Touch или нет ?

Наверно нет sad , так как в Украинском представительстве МЕЛТ куда меня перенаправили, ЖК этот есть похоже только в одном варианте без Touch...

Quote (Муха)
Влад, надо открытый/закрытый вход дорисовать для аналоговой части версии 2.
Что скажешь?

Это потребует переделки платы, а раз так, то по моему мнению лучше уже сразу делать версию 2.1. Можно правда и на отд. плате сделать...

Муха, глянул скрин, да у вас не корректно выставился оффсет, подумаю как проще исправить и отпишусь.

Quote (Муха)
Сигнал канала А(A/B) проходит на канал В осцила, как буд-то режим "А+В" включен. На кнопки с проги не реагирует.

Да, я про это знаю, чуть терпения, МК почему то не реагирует при попытке изменить состояние Р3.0, просто этим пока не занимался так как не было интерлива, исправлю.
Прикрепления: Isolation.rar (34.3 Kb)


---

Нет войне!
 
LeftRadio Понедельник, 11.10.2010, 23:27 | Сообщение # 442
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Муха, у Вас что однозначно что то с DS-кой. Самые главные регистры это RANGE и OFFSET, старшие пять бит регистра RANGE должны совпадать с младшими из OFFSET, в принципе у Вас они совпадают, но все пять единицы, а это означает что невозможно установить например OS + 6(даташит стр. 6) так как OS*(дефолтное значение) и так максимально повышать некуда... И еще момент, в регистре MUX второй байт должен быть 1000000 при тех манипуляциях что я просил Вас сделать(запуск осцилла на 500нс), у Вас же там ноль, а это значит что делитель остался включенным и как следствие частота развертки значительно ниже положенной, что я и подозревал...
И я так и не понял Вы считывали данные с адресом 89? Считайте с 88(по умолчанию такой в дш.), может оно каким то образом мусора начитало... Хотя вряд ли первый байт MUX у Вас вполне корректный...
Вот как у меня, главное обвел:

Quote (Муха)
Обнаружил, что если в окне корректировке частоты DS1085, выставить OS-6, то осцил начинает сносно мерить частоту 5МГц, правда меандр больше похож на синус, но уже что-то.

Вот, вот, что то с DS1085 не то... А вообще 5МГц это всего 10 точек на период сигнала при частоте дискретизации 50МГц, так что не удивительно что будет похоже на синус.
Прикрепления: 3256601.jpg (66.5 Kb)


---

Нет войне!
 
Муха Вторник, 12.10.2010, 07:40 | Сообщение # 443
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
И я так и не понял Вы считывали данные с адресом 89? Считайте с 88(по умолчанию такой в дш.), может оно каким то образом мусора начитало... Хотя вряд ли первый байт MUX у Вас вполне корректный...

Адрес почему-то 89. Если указать 88, то осцил не работает. Соответственно в эдитах Вашей утилиты отображаются одни нули.
У меня есть еще одна DS1085-L и еще один проц. Стоит менять? Или еще подумаем?
 
LeftRadio Вторник, 12.10.2010, 09:25 | Сообщение # 444
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Проц здесь не причем, попробуйте заменить DS, переустановите программу так что бы при запуске выскакивало предупреждение, затем выставите адрес что бы осцилл завелся и затем уже откорректируйте частоту DS1085. Ну а после можно запустить утилиту и посмотреть что там будет...

Дело в том что программа при первой корректировке частоты запоминает дефолтный оффсет считанный с регистра RANGE DS1085 и изменить потом его нет возможности, а поэтому при замене DS нужно переставлять программу, данный недостаток учел все исправлю.


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Четверг, 14.10.2010, 13:49  
 
vahoo Вторник, 12.10.2010, 09:52 | Сообщение # 445
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
добавьте пожалуйста DS1085L-25 я тоже буду тестировать smile
 
LeftRadio Вторник, 12.10.2010, 12:29 | Сообщение # 446
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Уже добавил, но в новом софте, старый дорабатываться уже не будет, а новый еще чуть не готов, скоро будет, протестируете smile

---

Нет войне!
 
Муха Вторник, 12.10.2010, 13:53 | Сообщение # 447
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
попробуйте заменить DS, переустановите программу

Попробую переустановить для начала программу. Что-то у меня сомнения на счет неисправности DS1085.
Еще прошивка у меня с 5-го раза только залилась в МК, Verify сделать не получилось. Может прошиться еще раз попробывать?
 
vahoo Вторник, 12.10.2010, 16:42 | Сообщение # 448
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Уже добавил, но в новом софте, старый дорабатываться уже не будет, а новый еще чуть не готов, скоро будет, протестируете

спасибо!

 
Муха Вторник, 12.10.2010, 18:25 | Сообщение # 449
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Вторая DS1085L-5 вообще не рабочая sad хотя новая... Буду заказывать заново, так что тестирование откладывается не неопределенный срок. Впаял старую, пока буду играться так. sad
 
LeftRadio Среда, 13.10.2010, 11:02 | Сообщение # 450
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Муха)
Вторая DS1085L-5 вообще не рабочая

Как определили? Может Вам обе бракованные подсунули?


---

Нет войне!
 
Муха Среда, 13.10.2010, 11:16 | Сообщение # 451
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Как определили? Может Вам обе бракованные подсунули?

На 1-ом копыте нет частоты. Вполне может быть, что бракованные. Паяю я паяльной станцией,
при температуре 200 градусов низкоплавким припоем, так что перегреть я ее не мог, спалить тоже очень вряд ли...
Заказал еще, будем ждать...


Сообщение отредактировал Муха - Среда, 13.10.2010, 14:22  
 
Девятый Среда, 13.10.2010, 17:02 | Сообщение # 452
Почетный Гражданин
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Может статика!!! Я свою паяльную станцию заземлил , стараюсь паять с надетым антистатическим браслетом, так на всякий случай.

Добавлено (13.10.2010, 17:02)
---------------------------------------------
Кстати Влад когда планируешь обзавестись дисплеем. Я думаю заказать , или подождать , вдруг что изменится . Ты связывался с МЕЛТ , не отпиноваются от штучных заказов ?

 
Муха Четверг, 14.10.2010, 07:09 | Сообщение # 453
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (Девятый)
Может статика!!! Я свою паяльную станцию заземлил , стараюсь паять с надетым антистатическим браслетом, так на всякий случай.

Статика врядли, паяльная станция у меня тоже заземлена, а вот антистатический браслет надо поискать, где-то был...
 
LeftRadio Четверг, 14.10.2010, 13:06 | Сообщение # 454
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Девятый)
Кстати Влад когда планируешь обзавестись дисплеем. Я думаю заказать , или подождать , вдруг что изменится . Ты связывался с МЕЛТ , не отпиноваются от штучных заказов ?

Я связывался с МЕЛТ, меня отфудболили к ихним Украинским дистрибьюторам - ГрандЭлектроникс, а они без проблем согласились на штучный заказ, но как я писал к сожалению ЖК у них похоже есть только без тачскрина... Привезти обещали через 3-4 недели, заказал я числа 5-го, жду...

P.S. По поводу статики тоже сомневаюсь, паяю без заземления обычным паяльником и еще ни разу ничего от статики не вылетало...


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Четверг, 14.10.2010, 13:08  
 
LazyCat Четверг, 14.10.2010, 16:32 | Сообщение # 455
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Может Вам обе бракованные подсунули?

Ничего удивительного, ведь в качестве сэмплов берутся партии микрух, непрошедшие по какой-то причине выходной контроль biggrin

А по поводу функций софта, Влад, посмотри пожалуйста 7-ю версию софта Хантэка. Там и сетка правильная, и курсоры удобные, и есть интересные функции(можно позаимствовать), и есть различная интерполяция и т.д.

 
LeftRadio Четверг, 14.10.2010, 16:53 | Сообщение # 456
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Ничего удивительного, ведь в качестве сэмплов берутся партии микрух, непрошедшие по какой-то причине выходной контроль biggrin

Извините, но бред, у меня еще не один семпл не был бракован. Муха как я понял, DS1085 именно покупал, поэтому я и спросил...

Quote (LazyCat)
А по поводу функций софта, Влад, посмотри пожалуйста 7-ю версию софта Хантэка.

Спасибо, позже, сейчас уже доделаю то что есть.


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Четверг, 14.10.2010, 17:45  
 
Девятый Четверг, 14.10.2010, 17:34 | Сообщение # 457
Почетный Гражданин
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Бесплатные инженерные образцы-лицо производителя . Инженер крупной компании получит брак образцами , что будет в партии 10000 штук , подумает он....
 
Муха Четверг, 14.10.2010, 20:55 | Сообщение # 458
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Влад ты нашел пример работы с дисплеем? Я тут прошерстил, глухо как в танке. Вот нашел инициализацию hx8352-initial.rar
 
LeftRadio Четверг, 14.10.2010, 22:52 | Сообщение # 459
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Примеров нету, я и так собирался писать все сам. На этом pudn не скачаешь, сначала нужно выложить там что то полезное(насколько я понял). Инициализация не проблема, все есть в даташите.

---

Нет войне!
 
Муха Пятница, 15.10.2010, 07:22 | Сообщение # 460
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Примеров нету, я и так собирался писать все сам. На этом pudn не скачаешь, сначала нужно выложить там что то полезное(насколько я понял). Инициализация не проблема, все есть в даташите.

Вот аппликуха Himax, чтобы время не терять dry
Прикрепления: HX8352-CMO3.0_i.pdf (115.0 Kb)
 
LazyCat Пятница, 15.10.2010, 09:58 | Сообщение # 461
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Да, мужики, логика у Вас хромает sad
Один пишет:
Quote (LeftRadio)
Муха как я понял, DS1085 именно покупал

Другой дополняет:
Quote (Девятый)
Инженер крупной компании получит брак образцами , что будет в партии 10000 штук , подумает он....

Сговорились хотя бы ! Да и читать бы научились ! Про брак я и слова не сказал, если Вы знаете смысл этого слова ! А разговор был совсем про другое и мнение это не мое, а из другого источника.
Но теперь это уже не важно.

Quote (LeftRadio)
Спасибо, позже, сейчас уже доделаю то что есть.

Просто не хотел, чтобы Вы делали лишнюю работу, т.к. есть мысли, нереализованные у Хантека. Ну раз не надо, значит не надо !

P.S. Влад, т.к. идет отладка версии 2.0 и многие ее повторяют, то исправь, пожалуйста, номиналы R5,R21 в аналоговой части и R23,R29 в цифровой части в архиве на главной странице !!!

 
Муха Пятница, 15.10.2010, 10:08 | Сообщение # 462
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
P.S. Влад, т.к. идет отладка версии 2.0 и многие ее повторяют, то исправь, пожалуйста, номиналы R5,R21 в аналоговой части и R23,R29 в цифровой части в архиве на главной странице !!!

R23,R29 в цифровой части какие должны стоять?
 
LeftRadio Пятница, 15.10.2010, 10:39 | Сообщение # 463
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Ничего удивительного, ведь в качестве сэмплов берутся партии микрух, непрошедшие по какой-то причине выходной контроль

Обычно это называется браком, но да бог с ним...

Quote (Муха)
R23,R29 в цифровой части какие должны стоять?

От номиналов R23,R29 зависят коэффициенты автокоррекции нуля и так просто их не исправить, недаром в 2.1 появился доп. ОУ, на работоспособность это не влияет. Все по схеме из архива V2_0_rev3_2.
Аналоговую часть(делители) из 2.0 я не собирал и не проверял, исключил схему из архива.


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Пятница, 15.10.2010, 15:51  
 
Муха Пятница, 15.10.2010, 12:26 | Сообщение # 464
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Аналоговую часть(делители) из 2.0 я не собирал и не проверял, исключил схему из архива.

Так что 2.0 рев. 3.2 вообще без аналоговой части останется?
Влад аппликуху видел?


Сообщение отредактировал Муха - Пятница, 15.10.2010, 13:21  
 
LeftRadio Пятница, 15.10.2010, 13:24 | Сообщение # 465
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Муха)
Так что 2.0 рев. 3.2 вообще без аналоговой части останется?

Тот вариант совсем никудышный...

Аппнот видел, спасибо, поразбираюсь. Только жаль сами функции(Set_LCD_8B_REG(0x3C,0xFF); WR_8B_FORMAT(0x00);) они не приводят.


---

Нет войне!
 
Муха Пятница, 15.10.2010, 13:44 | Сообщение # 466
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Тот вариант совсем никудышный...

Надо сделать для 2.0 нормальную аналоговую часть...

Quote (LeftRadio)
Аппнот видел, спасибо, поразбираюсь. Только жаль сами функции(Set_LCD_8B_REG(0x3C,0xFF); WR_8B_FORMAT(0x00);) они не приводят.

Да не приводят, но к счастью в даташите есть все временные диаграммы записи и чтения регистров и GRAM.
 
LeftRadio Пятница, 15.10.2010, 13:56 | Сообщение # 467
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (Муха)
Надо сделать для 2.0 нормальную аналоговую часть...

Можно взять из 2.1

В общем вот софт, работает с 2.0, добавлена DS1085L-25. При первом запуске заходим в Hardware select, выбираем версию осцилла, версию DS1085, проставляем оба I2C адреса(для делителя можно поставить 95 например, сейчас это не важно), затем нажимаем Save, активируются настройки частоты, выставляем частоту 50МГц и опять сохраняем, все. Для проверки нажимаем Verify, DS Load можно не трогать, резервная кнопка.

Для сброса дефолтного оффсета нажимаем Reset и повторяем все вышеперечисленные операции smile

Прикрепления: NSoft1_02.rar (385.2 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Пятница, 15.10.2010, 16:35  
 
vahoo Пятница, 15.10.2010, 14:55 | Сообщение # 468
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
В общем вот софт, работает с 2.0, добавлена DS1085L-25.

Спасибо!

 
LeftRadio Пятница, 15.10.2010, 16:22 | Сообщение # 469
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Quote (LazyCat)
Там и сетка правильная, и курсоры удобные, и есть интересные функции(можно позаимствовать), и есть различная интерполяция и т.д.

Сетка мне не очень понравилась, могу сделать сетку на выбор. Курсоры тоже дело такое, мне например не понравилось.
Функции да есть что позаимствовать, интерполяция есть но нельзя выбрать. Блин только не пойму чего они туда понапихивали, что у меня ихний софт загружает одно ядро проца на 30-40%, и это в демо... А понял! GDI-шная графика, видимо тот же OpenGL использовать религия не позволяет...

Понравилась настройка интенсивности сетки и графиков, надо будет также сделать.


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Пятница, 15.10.2010, 16:28  
 
vahoo Пятница, 15.10.2010, 21:48 | Сообщение # 470
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
у меня не получается sad
Прикрепления: 3069166.gif (186.3 Kb)
 
LeftRadio Суббота, 16.10.2010, 07:16 | Сообщение # 471
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Как раз все в порядке smile , успокойтесь, на этот параметр(DS EEPROM) не обращайте внимания, до обновления прошивки так будет у всех. Если напрягает, просто снимите галку с Auto write to EEPROM и проверте еще раз.

---

Нет войне!
 
vahoo Суббота, 16.10.2010, 18:28 | Сообщение # 472
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
успокойтесь, на этот параметр(DS EEPROM) не обращайте внимания, до обновления прошивки так будет у всех

а без этого что не будь будет показывать, если на вход подам сигнал?

во время работы DS-ки MAX9113 выпаять?

Сообщение отредактировал vahoo - Суббота, 16.10.2010, 18:36  
 
LeftRadio Суббота, 16.10.2010, 18:47 | Сообщение # 473
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Все будет работать нормально, этот параметр отвечает лишь за то будет ли автоматически сохранятся в EEPROM DS1085 каждое изменение ее регистров или нет, на работоспособность или функции осцилла это никак не повлияет. Ничего выпаивать не надо.

---

Нет войне!
 
LeftRadio Воскресенье, 17.10.2010, 07:11 | Сообщение # 474
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Обновил схему и плату для подключения HX8352, к сожалению без изменений схемы/платы не получилось, хотя они минимальные.
Прикрепления: NS_V2_0_rev3_3.rar (85.4 Kb) · HX8352_BOARD.lyt (42.9 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Воскресенье, 17.10.2010, 09:52  
 
LazyCat Воскресенье, 17.10.2010, 13:18 | Сообщение # 475
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Сетка мне не очень понравилась, могу сделать сетку на выбор.

Наконец-то у Вас появилась нормальная сетка, но в Хантеке она гораздо удобнее(включая разметку), так что, если не трудно, сделайте выбор.
Quote (LeftRadio)
Курсоры тоже дело такое, мне например не понравилось.

Лично для меня, ради них и нужен цифровой осциллограф. Тем более, что там ПРАВИЛЬНЫЕ курсоры и показывается дифференциальная информация.
Quote (LeftRadio)
у меня ихний софт загружает одно ядро проца на 30-40%

Странно, но на 3-х разных компах у меня не более 7%. Попробуйте обновить DirectX или драйвера карты.

Еще мне очень понравилось, что окно можно ресайзить и выбирать полноэкранный режим работы. Очень удобно и наглядно расположены все маркеры и при этом, при одном размере окна с Вашей программой, графики занимают большую площадь, что опять таки удобнее(нет захламляющей информации). У Вас, например, кнопки каналов занимают много места, хотя на их месте удобнее разместить простой флажок и divider, незачем занимать на экране место под Correction Zero, много неинформативности в курсорах(кстати, сами курсоры лучше выбирать не кнопкой, а выпадающим списком), Scalling тоже неинформативен и т.д.
Вместо A+B лучше поставить выпадающий список с A+B,A-B,A*B,A/B
Еще есть предложение сделать в софте при старте определение поддержки видеокартой OpenCL. Тогда можно свободить процессор от обсчета FFT и интерполяции sin(x)/x. Получим идеальное решение для работы в режиме реального времени. У меня есть наработки в этой области.

P.S. Еще не исправлена ошибка Project. И плохо когда любой маркер можно тянуть даже за пределы окна.

 
vahoo Воскресенье, 17.10.2010, 19:17 | Сообщение # 476
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
а можно к софту еще добавить режим записи?
 
Девятый Среда, 20.10.2010, 17:14 | Сообщение # 477
Почетный Гражданин
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
А может дадим автору доделать существующий функционал , работы не мало...
 
Муха Среда, 20.10.2010, 17:42 | Сообщение # 478
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (Девятый)
А может дадим автору доделать существующий функционал , работы не мало...

Поддерживаю! Для 2.0 нужно аналоговую плату сделать, я имею ввиду развести.
 
Девятый Среда, 20.10.2010, 19:34 | Сообщение # 479
Почетный Гражданин
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Муха)
Поддерживаю! Для 2.0 нужно аналоговую плату сделать, я имею ввиду развести.

А что с схемой уже определились ?
Насколько я помню управление делителем в 2.0 не реализовано программно .

 
Муха Четверг, 21.10.2010, 06:25 | Сообщение # 480
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Quote (Девятый)
А что с схемой уже определились ? Насколько я помню управление делителем в 2.0 не реализовано программно .

Я думаю, взять аналоговую часть из схемы NeilScope2_1m_rev1.7, перенести туда MAX7312 (U27) из цифровой, то получится то что надо?
Программная реализация конечно же нужна. Ваше мнение?


Сообщение отредактировал Муха - Четверг, 21.10.2010, 06:26  
 
Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Ваши замечания, предложения и т.д.)
Поиск:
uTmpl.ru Сайт создан в системе uCoz Сейчас: 19.04.2024, 02:46