Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Ваши замечания, предложения и т.д.)
Все вопросы касающиеся Neil Scope
LeftRadio Пятница, 26.03.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Шапка темы.

--
NEIL SCOPE 2



--------------------------------------------------------------------------------------

--
NEIL SCOPE 3

Схема ревизия 3.2 - NS_3.0_rev_3.2.pdf
Схема соединения ЖК с 16-ти битной шиной(только для ревизий ниже 3.2, в 3.2 HC573 уже есть на основной плате) - NS_3.0_HC573.pdf
BOM(список компонентов) - BOM_NS3_rev3_2.htm

-------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------

Прошивка ПЛИС --- 19/05/15

MCU Bootloader (загрузчик МК) --- 17/10/13
Прошивка МК (ЖК с 8бит, 65к цветов) --- 2015_17_15
Прошивка МК (ЖК с 8 бит, 262к цветов) --- 2015_17_15
Прошивка МК для (ЖК с 16бит, HC573, 262к цветов) --- 2015_12_17

Исходники ПЛИС (github) --- 11_12_13
Исходники МК (github) --- 12/02/15
Архивные прошивки МК

Краткое описание осциллографа
Протокол обмена NeilScope3 с ПК

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошивальщик МК (автор Ильдар) - NSFlashLoader2.
Утилита для перепрошивки СР2102 VID/PID под NeilScope3 (автор Ильдар) - NSCP2102Utilite2.rar.
Использование данных VID/PID для перепрошивки СР2102 под другие устройства категорически запрещено, они были получены по запросу у Silicon Laboratories Inc. и предназначены для использования только с NeilScope3 или другими версиями NeilScope.

Утилита для теста осциллографа - ns_test_util.
Для запуска нужно скачать и установить Python 3.4 и PyQt5, при установке добавляем переменные окружения. Распаковать архив куда нибудь и набрать из этой папки в консоли - "python main.py"

Драйвера для NeilScope3 (под перепрошитые VID/PID) - NeilScopeDriver.zip

Процедура прошивки МК(обновлено 23.08.2015) - FirmwareManual.pdf

Для последующих обновлений просто запускаем NSFlashLoader, и обновляемся. Джампер при этом трогать уже не нужно.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------
.
.
.
Важные замечания по сборке

На плате не указана перемычка с 10-го вывода(INTRL) 74НС4052(U15) на вывод SWDIO МК, можно и просто подпаять пока на +3.3В в любое удобное переходное отверстие.

//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фото платы ревизии 3:



Демо видео работы осциллографа, ревизия 1.9

----------------------------------------------------------------------------------------
Схема и плата ByteBlusterMV для программирования EPM570, оригинал здесь. Эту плату делал сам, проверена, работает.
.
.
//----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Любое коммерческое использование данного проекта категорически запрещено. По всем вопросам обращаться wladkam(гав)mail.com
Прикрепления: 5561811.jpg (244.1 Kb) · 2201731.jpg (212.8 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Четверг, 17.12.2015, 04:59  
 
LeftRadio Понедельник, 20.09.2010, 11:17 | Сообщение # 361
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Да можно, но мне кажется если мы сейчас начнем все это делать, то осцилл никогда не запустим smile , а будем все улучшать и улучшать... Как известно "лучшее враг хорошего", хотя не использовать многие возможности проца тоже как бы нехорошо, нужно найти оптимум smile
А если все же хочется делать измерительную лаб. то мне кажется что тогда оптимальным было бы все же разделение плат - проц на отдельной плате со своими интерфейсами, а остальное модулями, но конкретно к осциллографу это имеет несколько посредственное отношение... Совсем не хотелось что бы получилось как на IXBT - лет 7 уже осцилл собирают...

Quote (LazyCat)
два PWM канала и DAC позволяют сделать генераторы сигналов произвольной формы

Да но с какой частотой? PWM я не смотрел, а DAC медленноват...


---

Нет войне!
 
LazyCat Вторник, 21.09.2010, 10:11 | Сообщение # 362
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Как известно "лучшее враг хорошего"

Абсолютно с Вами согласен ! Конечно же первым делом осциллограф, ну а девушки(то бишь навороты) потом...
Мои предложения относились скорее не к схемотехнике, а к разводке платы, т.к. установка картридера и контактных площадок для цифрового порта практически не требует дополнительных компонентов.

Quote (LeftRadio)
DAC медленноват...

Звуковой диапазон потянет с запасом. Например, если синхронно с разверткой осцилла воспроизводить заранее оцифрованный на SD-карточку ЛЧМ-сигнал, то можно получить изумительный прибор для снятия АЧХ аудиоустройств. Аудиофилы могут этот сигнал даже дополнительно отфильтровать замечательными перестраиваемыми фильтрами от Максима(с управлением от того же арма)
А частота PWM может доходить до 72 Мгц, а это уже интересно для настройки ВЧ-техники и, конечно же, лучше это делать отдельным модулем.


Сообщение отредактировал LazyCat - Вторник, 21.09.2010, 10:23  
 
LeftRadio Вторник, 21.09.2010, 12:47 | Сообщение # 363
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Понятно, я пока разбираюсь с самим АРМ, память думаю поставить на 4Мбайта - W9816G6IH или EM636165, этого вполне хватит даже для запуска Linux, плюс сериальный флеш - M25P16-VMN6TP. По софту думаю использовать uEZ.

А по схемотехнике и разводке платы давайте сразу определимся что нам нужно, а что нет.

Кстати может кому интересно, неплохой материал по АРМ - http://kpv.nnov.ru/arm/.


---

Нет войне!
 
Kriziun Вторник, 21.09.2010, 13:31 | Сообщение # 364
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
А по схемотехнике и разводке платы давайте сразу определимся что нам нужно, а что нет.

Да можно тогда использовать какую-нибудь стандартизированную шину, compactpci наверно перебор, но можно подобрать и что-нибудь попроще и делать модульную систему, чтоб не приходилось менять полностью разводку из-за добавления какого-либо анализатора/генератора/измерителя smile либо вообще использовать fpga.

Хотя всё таки хотелось бы увидеть завершонный проект по NeilScope2 - сейчас жду семплы от максима и буду собирать именно его т.к. мне достаточно и усб приставки с функцией лишь осциллографа... А по арму хотелось бы видеть скорее отдельный проект, а не продолжение данного т.к. сложность схемы и набор функций функций будут значительно отличатся как я понимаю - тоесть я имею ввиду, чтоб данный проект не остался незавершенным началом разработки проекта на арм.

Сообщение отредактировал Kriziun - Вторник, 21.09.2010, 13:34  
 
LeftRadio Вторник, 21.09.2010, 22:08 | Сообщение # 365
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Ну я и думал фактический только заменить МК на АРМ с функцией лишь осциллографа, сложность при этом увеличивается незначительно, прошивка даже проще - не надо программатора, прошить можно через USB<>UART или просто UART используя встроенный bootloader. Если не нужен ЖК пожалуйста используйте только как приставку... Да и скорость перелива данных в комп значительно увеличится благодаря ДМА и 32 битному порту.

---

Нет войне!
 
LeftRadio Среда, 22.09.2010, 03:42 | Сообщение # 366
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Хорошо, давайте и правда не будем спешить, а доделаем то что есть. Поправил в схеме то что упоминал LazyCat, еще заменил стаб. по питанию на LM1117. Это не значит что проект с ЖК и АРМ будет заброшен, предлагаю развивать его параллельно сразу с прицелом на не просто осцилл а более универсальный прибор(скорее всего модульный). А пока сам жду Maxim доделаю разводку и поработаю над софтом, софт кстати без проблем можно будет использовать и с прибором на АРМ.

P.S. В какой формат платы сейчас рассчитывать? Чем меньше тем лучше smile ?


---

Нет войне!
 
Девятый Среда, 22.09.2010, 04:46 | Сообщение # 367
Почетный Гражданин
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Хорошо, давайте и правда не будем спешить, а доделаем то что есть.

Согласен , вторую версию нужно закончить.
Quote (LeftRadio)
В какой формат платы сейчас рассчитывать? Чем меньше тем лучше smile ?

Для уменьшения размера нужно на полную использовать оба слоя фольги , ИМХO.


Сообщение отредактировал Девятый - Среда, 22.09.2010, 04:58  
 
LeftRadio Среда, 22.09.2010, 05:12 | Сообщение # 368
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Два слоя будет использовано однозначно, а как на счет дополнительно поставить МАХ7312 для упрощения разводки?

Плата будет по прикидке примерно 100х60мм.


---

Нет войне!
 
Девятый Среда, 22.09.2010, 06:59 | Сообщение # 369
Почетный Гражданин
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Два слоя будет использовано однозначно, а как на счет дополнительно поставить МАХ7312 для упрощения разводки?

Почему бы и нет !
 
LazyCat Среда, 22.09.2010, 10:57 | Сообщение # 370
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Хорошо, давайте и правда не будем спешить, а доделаем то что есть.

100% ЗА !!!

Несколько последних штрихов к схеме:
1. фильтрующие цепочки по входам +IN и -IN у АЦП должны быть одинаковыми
2. по входам +D и -D CP2102 я бы поставил защитную диодную сборку как в доке, на всякий пожарный smile
3. цепочку L2C9 я бы перенес после диодов, так фильтровалось бы еще и внешнее питание smile
4. включение U21 неправильное и C70 нарисован вверх ногами
5. DS1077 и DS1085 конфликтовать на шине при программировании не будут ?

Quote (LeftRadio)
дополнительно поставить МАХ7312 для упрощения разводки?

Не уверен в его необходимости.

Quote (LeftRadio)
Плата будет по прикидке примерно 100х60мм.

Размер интересный, но есть одно пожелание. Если возможно, то лучше сделать аналоговую часть прямоугольной формы и обрамленную массой для впайки жестяного экрана, а на нижнем слое платы тоже как можно больше массы.

По поводу проекта на арме:

Quote (LeftRadio)
память думаю поставить на 4Мбайта, этого вполне хватит даже для запуска Linux

Linux - это замечательно, но, по-моему, здесь он не нужен. Писать приложения под него некому да и узкая специфика устройства сильно ограничивает класс программ.
А вместо сериальной памяти я все таки настаиваю применить SD-card c FAT16, что значительно облегчит перенос файлов на комп и обратно, да и готовых проектов под FAT в сети навалом.

P.S. Все равно жаль, что max входное напряжение составляет +-100В. Для моих применений этого маловато(хотя бы +-400В), но, думаю, в проекте на арме этот недостаток устраним smile

Сообщение отредактировал LazyCat - Среда, 22.09.2010, 11:06  
 
LeftRadio Среда, 22.09.2010, 20:01 | Сообщение # 371
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
1 - Хорошо, поправлю.
2 - Уже обсуждали когда то smile , в доке они диоды нарисовали, а сами на своей плате не ставят, не нужны они ИМХО.
3 - L2C9 пускай будет там где есть, ферритовая бусинка против совсем высокочастотных помех, в внешнем БП не проблема поставить свой фильтр.
4 - Просто досадные опечатки, спасибо, поправлю.
5 - Да будут, можно поставить один джампер, удалить его при программировании DS1085, а потом вернуть на место.

Quote (LazyCat)
Не уверен в его необходимости.

Возможно Вы и правы, но это действительно облегчило бы жизнь и кстати сохранило бы больше земляного слоя...

Quote (LazyCat)
Если возможно, то лучше сделать аналоговую часть прямоугольной формы и обрамленную массой для впайки жестяного экрана, а на нижнем слое платы тоже как можно больше массы.

Хорошо, постараюсь.

Quote (LazyCat)
Linux - это замечательно, но, по-моему, здесь он не нужен. Писать приложения под него некому да и узкая специфика устройства сильно ограничивает класс программ.
А вместо сериальной памяти я все таки настаиваю применить SD-card c FAT16, что значительно облегчит перенос файлов на комп и обратно, да и готовых проектов под FAT в сети навалом.

Я и не собирался использовать Linux(привел просто для примера), а вот без RTOS все равно не обойтись. Сериальная флешка нужна не вместо SD-card, в общем посмотрим что и как...


---

Нет войне!
 
LeftRadio Четверг, 23.09.2010, 09:02 | Сообщение # 372
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Уже развел цифру и драйвера АЦП, развожу аналог, МАХ7312 будет. Схему обновлю как закончу печать, пока вписываюсь в 145х65мм.

---

Нет войне!
 
LazyCat Четверг, 23.09.2010, 09:57 | Сообщение # 373
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
МАХ7312 будет

Может тогда и процик попроще поставить ?
 
LeftRadio Четверг, 23.09.2010, 10:35 | Сообщение # 374
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Нет, я думаю не стоит. А Port Expander ставят даже к АРМ на Eval board или kit, так проще...

---

Нет войне!
 
LeftRadio Пятница, 24.09.2010, 08:50 | Сообщение # 375
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Ну вот и закончил плату, формат Proteus. Для сохранения как можно большего земляного слоя некоторые сигналы управления делителями сделаны перемычками. Для просмотра слоев по отдельности View>Layers. Обновил схему.

3D:

Прикрепления: digital2.1M.lyt (282.9 Kb)


---

Нет войне!
 
LazyCat Пятница, 24.09.2010, 10:33 | Сообщение # 376
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Все оперативно, правильно и здорово !!!
Замечаний нет. Один вопрос: почему питание на MAX7312 взято с +5ANALOG ?
Да и резисторы R79R80 вроде как дублируют R1R2, но это мелочи и на них не стоит обращать внимание smile
 
LeftRadio Пятница, 24.09.2010, 10:38 | Сообщение # 377
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Спасибо smile , питание взято для удобства, проблем быть не должно ведь шумов и помех MAX7312 на шину питания давать не будет. Резисторы посмотрю, спасибо. Пока нужно все проверить перепроверить, а потом можно и начинать делать smile

Посмотрел, пускай будут, они подтягивают шину I2C на другом конце платы для MAX7312. Если что всегда можно убрать или не впаивать.


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Пятница, 24.09.2010, 10:42  
 
LeftRadio Пятница, 24.09.2010, 11:57 | Сообщение # 378
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
По поводу ARM, уже заказал, жду, но пока все внимание буду уделять этому осциллографу. А проект с ARM думаю выделить в отдельное устройство, наверно заведу ветку где попутно буду описывать освоение данного зверя smile , там же думаю будет правильно обсудить функционал будущего девайса, но это все в светлом будущем... smile

P.S. Забыл написать, диоды D1 и D2 были убраны за ненадобностью, так как у ключей DG401 есть встроенные защитные диоды, схему поправил. Пока ищутся недочеті/ошибки печатки/схемы займусь поплотнее софтом, думаю уже в ближайшее время выложу сборку для тестирования в демо режиме. Хочу напомнить, что для работы программы понадобится Framework 4.


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Пятница, 24.09.2010, 14:51  
 
LazyCat Суббота, 25.09.2010, 00:44 | Сообщение # 379
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Вопрос по плате. Как подключается масса к BNC разъему и лишняя неразведенная перемычка в bottom-слое мозолит глаза.
 
LeftRadio Суббота, 25.09.2010, 08:30 | Сообщение # 380
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Да, по BNC разъему у меня был вопрос, но я забыл... У разъема есть два контакта S и E, где земля, а где сигнал? Перемычку удалил.

---

Нет войне!
 
Девятый Суббота, 25.09.2010, 18:11 | Сообщение # 381
Почетный Гражданин
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
S- сигнал , остальное земля, сейчас на плате наоборот.
Прикрепления: BNC.pdf (64.3 Kb)


Сообщение отредактировал Девятый - Суббота, 25.09.2010, 18:19  
 
LeftRadio Воскресенье, 26.09.2010, 05:38 | Сообщение # 382
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Спасибо, поправил. Сделал еще несколько мелких исправлений и добавил 4 светодиода для индикации различных режимов.

---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Воскресенье, 26.09.2010, 10:23  
 
vahoo Воскресенье, 26.09.2010, 10:22 | Сообщение # 383
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Здравствуйте LeftRadio, мне ваш проект очень очень понравился и я решил собрать

Цифровой осциллограф Neil Scope2, Схема, плата Neil Scope V2.0 - rev3.2 (правка подключения MAX9113),

вместо DS1085L-5, поставил DS1085L-25, прошил микросхему, поставил драйвер , поставил NET Framework 3.5.,

после запуска программы NeilscopeV2.exe выдает

скажите пожалуйста в чем проблема?????

 
LeftRadio Воскресенье, 26.09.2010, 10:25 | Сообщение # 384
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Здравствуйте, была уже подобная проблема с софтом от 2.0, скажите какая у вас система, случаем не англоязычная?

Quote (vahoo)
вместо DS1085L-5, поставил DS1085L-25

Будет работать неправильно так как другой шаг, 25кГц вместо 5кГц...


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Воскресенье, 26.09.2010, 10:28  
 
vahoo Воскресенье, 26.09.2010, 10:29 | Сообщение # 385
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
у меня 2 компи, я попробовал и на windows7 и windowsXP, обе англоязычный,
а вы сказали в форуме радиокот, что можно заменить только без знака Z, так как Z пятиволтовый


Сообщение отредактировал vahoo - Воскресенье, 26.09.2010, 10:32  
 
LeftRadio Воскресенье, 26.09.2010, 10:34 | Сообщение # 386
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Значит я правильно догадался, по непонятным мне самому причинам софт от 2.0 отказывается работать на англоязычных системах... В новой версии софта, над которой я сейчас работаю я надеюсь устранить этот недостаток. Специально поставил англоязычный VisualStudio, как сделаю протестирую на англ. системах и на русскоязычных.

В принципе конечно можно, но нужно немного переработать софт, подождите обновления я добавлю поддержку DS1085L-25.


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Воскресенье, 26.09.2010, 10:36  
 
vahoo Воскресенье, 26.09.2010, 10:35 | Сообщение # 387
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
если поставить MUI будет работать? или надо русскоязычный виндоус поставить
 
LeftRadio Воскресенье, 26.09.2010, 10:38 | Сообщение # 388
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Я не знаю как будет с MUI, с русскоязычной системой точно работает.

---

Нет войне!
 
vahoo Воскресенье, 26.09.2010, 10:44 | Сообщение # 389
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
пожалуйста добавьте DS1085L-25 а то DS1085L-5 ни как не могу найти, я далеко живу smile ,
заранее спасибо
 
LeftRadio Понедельник, 27.09.2010, 11:45 | Сообщение # 390
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Ну что больше ни у кого ни каких замечаний по плате нет? Тогда буду начинать делать. По софту хотел спросить по поводу авто-измерений, какие виды измерений собственно нужны - RMS, амплитуда, скважность...

---

Нет войне!
 
vahoo Понедельник, 27.09.2010, 22:22 | Сообщение # 391
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
по-моему если все параметры работали авто режиме, это идеальное решение
 
LeftRadio Понедельник, 27.09.2010, 22:33 | Сообщение # 392
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Авторежимов не было, хочю добавить, почему и спрашиваю...

---

Нет войне!
 
Девятый Вторник, 28.09.2010, 14:30 | Сообщение # 393
Почетный Гражданин
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Авторежимов не было, хочю добавить

Было-бы не плохо.
 
LeftRadio Вторник, 28.09.2010, 14:43 | Сообщение # 394
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Согласен smile , но пока сделал только авто определение частоты.

---

Нет войне!
 
vahoo Среда, 29.09.2010, 09:08 | Сообщение # 395
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
еще было бы неплохо если программа работала на вес экран
 
LeftRadio Среда, 29.09.2010, 19:03 | Сообщение # 396
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Хорошо, подумаю, тем более что это не так сложно так как использую для графики OpenGL.

P.S. Кстати почему то не хочет работать сглаживание OpenGL в Win7, это все происки Билла smile ....


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Пятница, 01.10.2010, 12:28  
 
vahoo Суббота, 02.10.2010, 19:57 | Сообщение # 397
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
P.S. Кстати почему то не хочет работать сглаживание OpenGL в Win7, это все происки Билла ....

поставьте новый драйвер видеокарты или новый DirectX, может быть поможет?

 
LeftRadio Суббота, 02.10.2010, 22:40 | Сообщение # 398
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Спасибо, проблема решилась установкой каталиста, раньше всегда WDM дрова ставил...

---

Нет войне!
 
LazyCat Воскресенье, 03.10.2010, 11:35 | Сообщение # 399
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Статус: Offline
Небольшой оффтоп smile
Никто не знает, есть ли аналог MAX2055, но для работы от 0 Гц ?
 
LeftRadio Воскресенье, 03.10.2010, 17:07 | Сообщение # 400
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
У AD посмотрите, вроде что то видел... А так нашел неплохой диф. операционник сразу с фильтром - LT6600-20.

---

Нет войне!
 
Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » Все вопросы касающиеся Neil Scope (Ваши замечания, предложения и т.д.)
Поиск:
uTmpl.ru Сайт создан в системе uCoz Сейчас: 20.04.2024, 07:29