Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » ПК софт для NeilSope 3 (Обсуждение, предложения и т.д. ПК софта под осцилл)
ПК софт для NeilSope 3
LeftRadio Четверг, 05.04.2012, 18:45 | Сообщение # 1
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Шапка темы.

--
Вот тут предлагаю обсуждать ПК-шный софт, предложения и т.д. что бы не сваливать все в кучу в одной ветке.

--------------------------------------------------------------------------------------



STABLE >>>Последняя версия софта Qt4.8.5 - NSSoftwareQt4.8.5_v3_RC

EXPERIMENTAL >>>Последняя версия софта Qt5.4.1 - NSSoftwareQt5.4.1_v3_RC

Для работы софта нужна прошивка от 01.06.14. Ссылки на скачивание в главной ветке форума.

-------------------------------------------------------------------------------------
Прикрепления: 9808201.png (87.4 Kb) · 4399051.png (89.5 Kb) · 2613272.png (104.6 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал Муха - Четверг, 11.02.2016, 23:05  
 
kt_315 Воскресенье, 05.08.2012, 12:16 | Сообщение # 41
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
4.5 может не принимать, сейчас проверю настройки, за ссылку сенкс

Посмотри, если что, я жду пожелания и замечания :), да там если что то в процессе работы то можно добавлять или удалять, нужные не нужные функции и/или елементы

А еще Влад посмотри пожалуйста я там тоже написал вопросы в общей теме.


Сообщение отредактировал kt_315 - Воскресенье, 05.08.2012, 12:18  
 
LeftRadio Воскресенье, 05.08.2012, 12:27 | Сообщение # 42
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Мне понравилось co_ol , красивенько все сделано, особенно крутилки :) Только видимую область мне кажется нужно будет сделать чуть больше, или там где крутилки чуть уже, но это детали, спасибо за труды! Значит нужно прорабатывать связь с ПК, блин и как на все время то найти :)
И что с исходниками, посмотреть можно?

В общей теме ответил, правда кратко - пост , если не поможет будем думать.

P.S. Увеличил макс. размер прикрепляемого файла до 10Мб.


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Воскресенье, 05.08.2012, 12:39  
 
kt_315 Воскресенье, 05.08.2012, 12:31 | Сообщение # 43
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (LeftRadio)
Мне понравилось co_ol , красивенько все сделано, особенно крутилки :) Только видимую область мне кажется нужно будет сделать чуть больше, или там где крутилки чуть уже, но это детали, спасибо за труды! Значит нужно прорабатывать связь с ПК, блин и как на все время то найти :)
И что с исходниками, посмотреть можно?


Да хорошо область расширю. На счет времени согласен :) . Исходники я думаю уже как готово будет то выложу, сейчас там только форма, ну и само приложение, то есть особо и смотреть то нечего :) .

Спасибо, буду смотреть


Сообщение отредактировал kt_315 - Воскресенье, 05.08.2012, 12:33  
 
LeftRadio Воскресенье, 05.08.2012, 12:44 | Сообщение # 44
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
ОК, значит буду думать над связью с ПК в прошивке.

---

Нет войне!
 
lusik Вторник, 24.12.2013, 23:13 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый всем вечер, скажите пожалуйста, а софт для ПК на NS3 не планируется в будущем, спасибо.
 
volk0203 Среда, 25.12.2013, 11:11 | Сообщение # 46
Завсегдатай Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Статус: Offline
Так вроде бы работа идёт полным ходом...
 
Муха Среда, 25.12.2013, 16:32 | Сообщение # 47
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Идет идет, скоро уже beta 1 выйдет ;)
 
lusik Воскресенье, 26.01.2014, 18:34 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
А можно пожелание по софту? Линейку в градусах можно будет сделать, как в мотортестерах? Спасибо.
 
LeftRadio Вторник, 28.01.2014, 16:33 | Сообщение # 49
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Несколько специфичное пожелание :) , в бете вряд ли, возможно потом.

---

Нет войне!
 
LeftRadio Вторник, 13.05.2014, 23:13 | Сообщение # 50
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Лучше поздно чем никогда :) , да и ситуация не способствует творчеству, но все же вот, первый пробный бета релиз софта! Еще раз спасибо Ильдару за труды!

Сигнал с калибратора DSO5102:


---
release_13_05_14.rar
Прикрепления: 14-05-2014_0-01.png (76.1 Kb) · 4255267.png (83.2 Kb)


---

Нет войне!


Сообщение отредактировал LeftRadio - Среда, 14.05.2014, 00:11  
 
Mishanyadj Среда, 14.05.2014, 00:48 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
drink Ура! Пора бежать за осцилом! Софт скачал. Запустил в демо режиме. Как на зло кабеля нет под рукой чтоб всё подключить. (среди ночи искать не охота)
Красивый интерфейс ПО. Отлично. Завтра с утра начну клацать. Отличная работа LeftRadio и Муха.  co_ol


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.
 
LeftRadio Среда, 14.05.2014, 10:22 | Сообщение # 52
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Спасибо :) , тут больше Ильдар делал. Это бета, так что вылавливание глюков, какие предложения и т.д только приветствуются! :)

---

Нет войне!
 
Mishanyadj Среда, 14.05.2014, 16:56 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
В общем хорошо получилось. Потихоньку изучаю софт.
После завершения работы ПО, осциллограф перегружается и вот что на нём. Сначала я подумал что это обновилось уже и  ПО, но похоже это просто глюк после выхода на рабочий режим. Хотя очень интересная штука получилась  (эффект аналогового осциллографа)  Было б интересно и такой режим сделать в аппарате.


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.

Сообщение отредактировал Mishanyadj - Среда, 14.05.2014, 16:59  
 
volk0203 Среда, 14.05.2014, 17:00 | Сообщение # 54
Завсегдатай Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Статус: Offline
Подтверждаю, и у меня точно так было, прикольно... В процессе работы, в некоторых режимах (FFT) софт подвис наглухо, потом с третьего раза определил наличие осцилла, хотя в диспетчере устройств присутствовал. А так удобно очень!
 
LeftRadio Среда, 14.05.2014, 17:26 | Сообщение # 55
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Цитата Mishanyadj ()
Сначала я подумал что это обновилось уже и ПО, но похоже это просто глюк после выхода на рабочий режим. Хотя очень интересная штука получилась (эффект аналогового осциллографа) Было б интересно и такой режим сделать в аппарате.

Прикольный глюк и правда :) , поизучаю.

Цитата volk0203 ()
В процессе работы, в некоторых режимах (FFT) софт подвис наглухо, потом с третьего раза определил наличие осцилла, хотя в диспетчере устройств присутствовал.

А в каких именно режимах? После подвисания не подключался видимо потому что повис сам осцилл и софт не мог до него достучатся.


---

Нет войне!
 
volk0203 Среда, 14.05.2014, 17:33 | Сообщение # 56
Завсегдатай Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Статус: Offline
Цитата
видимо потому что повис сам осцилл и софт не мог до него достучатся


Да нет, сам прибор работал... Подвис именно в FFT
 
LeftRadio Среда, 14.05.2014, 18:20 | Сообщение # 57
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Понятно, спасибо.

---

Нет войне!
 
volk0203 Среда, 14.05.2014, 18:24 | Сообщение # 58
Завсегдатай Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Статус: Offline
Мне то за что? Вам спасибо!!! drink
 
Муха Среда, 14.05.2014, 20:14 | Сообщение # 59
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Добрый вечер! Рад что вам понравилось, мы старались. По поводу зависания FFT я перенесу расчет в отдельный поток и зависания должны исчезнуть. Нужно было сразу конечно сделать, но так как времени было не особо, то все писалось по принципу Quick & Dirty. Это в следующих версиях будет устранено.
 
Piton Среда, 14.05.2014, 20:53 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Добрый вечер, всем. Сегодня  посмотрел софт, на одном компе с ХР тоже были зависания, а на другом, с семеркой, вроде бы работало стабильно, ниразу не завис. Из того, что заметил, это индивидуальная зависимость показаний горизонтальных маркеров от чувствительности каналов, т.е. на маркер "3" влияет делитель канала "А", а на маркер "4" - канала "В". Выключение каналов ничего не меняет. Ну, и цвет маркера 4 отличается от цвета показаний. А, вообще, всё очень понравилось, спасибо за труд, буду дальше исследовать.
 
Муха Среда, 14.05.2014, 21:11 | Сообщение # 61
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Добрый.
Цитата Piton ()
на одном компе с ХР тоже были зависания
А зависания были в режиме FFT?

Цитата
это индивидуальная зависимость показаний горизонтальных маркеров от
чувствительности каналов, т.е. на маркер "3" влияет делитель канала "А",
а на маркер "4" - канала "В"
Да есть такое, так в общем задумано было. Можем обсудить как сделать удобнее.

Цитата
Ну, и цвет маркера 4 отличается от цвета показаний.
Во! Я и не заметил. Поправлю, спасибо!


Сообщение отредактировал Муха - Среда, 14.05.2014, 21:17  
 
Piton Среда, 14.05.2014, 21:29 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Да, в FFT и по моему, когда растягивал верхнюю шкалу, не знаю точно как называется правильно. При зависании в диспетчере устройств постоянно обновлялась информация, т.е. как  бы происходило отключение и подключение осциллографа. А по маркерам, если так задумано, то можно и оставить, я, например, не знаю, буду ли очень часто пользоваться для измерения двумя маркерами, чтобы постоянно не забывать переключать оба делителя.
 
Муха Среда, 14.05.2014, 21:39 | Сообщение # 63
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Цитата Piton ()
Да, в FFT и по моему, когда растягивал верхнюю шкалу
С верхней шкалой нужно аккуратнее, слишком много точек, да если еще медленная развертка, то программа долго будет ждать ответа от осцилла. В этом случае на панели загорается надпись Sampling

Цитата Piton ()
А по маркерам, если так задумано,
По маркерам мы с Владом поняли что вы правы. Это я сейчас поправлю.


Сообщение отредактировал Муха - Среда, 14.05.2014, 21:40  
 
LeftRadio Среда, 14.05.2014, 22:01 | Сообщение # 64
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Цитата volk0203 ()
Мне то за что?

За описание баги drink

Глюк при закрытии софта есть, но у меня по другому, так как на видео воспроизвести не удалось :) А тот что есть исправлю.


---

Нет войне!
 
LeftRadio Четверг, 15.05.2014, 00:02 | Сообщение # 65
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Вот исправления ошибки курсоров, пробуйте в общем :)

release_15_10_2014.rar


---

Нет войне!
 
CODE50 Четверг, 15.05.2014, 18:04 | Сообщение # 66
Освоился
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Большое спасибо за долгожданный софт! Скачал для исследований (release_13_05_14). Вроде работает, но глюки есть. По порядку (комп с WIN7 x32, проц - AMD x64 DualCore:): 1) при первом запуске программы комп вообще завис намертво (при этом у меня ругался КОМОДО на доступ софта к защищенным ключам реестра, что-то связано с OpenGL), пришлось перезагружать кнопкой. Затем следующие запуски происходили без проблем. 2) в режиме FFT некоторое время работало нормально, затем программа зависла, вслед за ней завис намертво осцил - не реагировал ни на какие кнопки. 3) Что-то непонятное происходит с переключением чувствительности (например, был включен режим 2V/div - работало нормально, потом выставлял разные значения чувствительности, после чего он на 2V/div показывал, как будто-бы включено 500mV/div). 4) После экспериментов закрыл программу и оставил комп в покое. Через некоторое время обнаружил, что в простое грузится чем-то проц на 50%. Открыл диспетчер задач - оказалось, что запущен процесс NeilSoftware.exe и это он грузит проц на 50%. Пришлось "завершить процесс"...
 
Муха Четверг, 15.05.2014, 21:52 | Сообщение # 67
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Добрый вечер.
Цитата CODE50 ()
1) при первом запуске программы комп вообще завис намертво (при этом у меня ругался КОМОДО на доступ софта к защищенным ключам реестра, что-то связано с OpenGL), пришлось перезагружать кнопкой. Затем следующие запуски происходили без проблем.
Это повлиял антивирус на работу программы и операционки. Графика программы основана на OpenGL, видимо сбой вызван как раз попыткой инициализации OpenGL, которую попытался заблокировать антиврус.
Я такое наблюдал лишь один раз на компе с TrendMicro. Последующие запуски так же были нормальными.
Цитата CODE50 ()
2) в режиме FFT некоторое время работало нормально, затем программа зависла, вслед за ней завис намертво осцил - не реагировал ни на какие кнопки.
В режиме FFT да и во всех режимах необходимо осторожно пользоваться делителем горизонтальной развертки. Если вы поставите развертку медленнее 10ms/Div, то программе уже нужно больше времени что бы получить нужное количество отсчетов. В этом режиме на экране осциллографа начинает мигать пиктограма S, а на нижней панели программы надпись Sampling... и это похоже как на зависание, хотя кнопки продолжают нажиматься.
Цитата CODE50 ()
3) Что-то непонятное происходит с переключением чувствительности (например, был включен режим 2V/div - работало нормально, потом выставлял разные значения чувствительности, после чего он на 2V/div показывал, как будто-бы включено 500mV/div). 4) После экспериментов закрыл программу и оставил комп в покое. Через некоторое время обнаружил, что в простое грузится чем-то проц на 50%. Открыл диспетчер задач - оказалось, что запущен процесс NeilSoftware.exe и это он грузит проц на 50%. Пришлось "завершить процесс"...
Это вы все пытались делать как я понял в режиме медленных разверток или с большим количеством выборок, когда программа ожидала данные от осциллографа.


Сообщение отредактировал Муха - Четверг, 15.05.2014, 21:54  
 
Mishanyadj Четверг, 15.05.2014, 23:11 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline

Цитата
обнаружил, что в простое грузится чем-то проц на 50%. Открыл диспетчер задач - оказалось, что запущен процесс NeilSoftware.exe и это он грузит проц на 50%
Аналогично. а если несколько раз открыть закрыть ПО то висит два таких процесса. (Core i5 3.33Ghz 4Gb ram) загрузили на 75%


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.
 
Piton Пятница, 16.05.2014, 18:26 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Я такого у себя не заметил, после закрытия программы процесс завершался корректно (AMD Athlon™64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2.61GHz), правда, это на версии  release_15_10_2014, предыдущую не проверял, и ,кстати, спасибо за исправления.
 
Муха Воскресенье, 18.05.2014, 11:19 | Сообщение # 70
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Цитата Piton ()
кстати, спасибо за исправления

Незачто! drink Если есть еще какие пожелания, сообщайте, обсудим!

Цитата CODE50 ()
Открыл диспетчер задач - оказалось, что запущен процесс NeilSoftware.exe и это он грузит проц на 50%. Пришлось "завершить процесс"...
Теперь при закрытии программа завершит работу только после остановки и уничтожения основного потока.


Сообщение отредактировал Муха - Понедельник, 19.05.2014, 06:52  
 
dorya Воскресенье, 18.05.2014, 23:25 | Сообщение # 71
Кто здесь?
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
еще одно пожелание. при подключении к компу, можно ли заблокировать функцию автоотключения на осциллографе?
мне кажется в этом режиме она не нужна.
 
LeftRadio Вторник, 20.05.2014, 21:06 | Сообщение # 72
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Ок, обязательно исправлю.

---

Нет войне!
 
serg Вторник, 20.05.2014, 22:30 | Сообщение # 73
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Ильдар и Влад, спасибо за софт!!!
 
Муха Четверг, 22.05.2014, 20:47 | Сообщение # 74
Почетный Гражданин
Группа: Модераторы
Сообщений: 579
Статус: Offline
Цитата serg ()
Ильдар и Влад, спасибо за софт!!!
Не за что! drink Ждем замечаний & предложений.
 
LeftRadio Четверг, 29.05.2014, 09:24 | Сообщение # 75
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Немного оживлю, а то просили просили софт а теперь молчите :(
По прошивке оптимизировал работу с командами софта, перевел прием команд на DMA, сделал очередь команд в которую сразу DMA и кидает команды и др. Это улучшило скорость работы, стабильность и работу в вкл. синхронизацией, а также обеспечило отсутствие пропуска команд осциллографом, Ильдар со своей стороны тоже многое оптимизировал/переделал по работе с командами и не только :) Так что ждите обновления :)


---

Нет войне!
 
volk0203 Четверг, 29.05.2014, 09:36 | Сообщение # 76
Завсегдатай Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Статус: Offline
Изучаем потихоньку, вот и замерли.... :D
 
Mishanyadj Четверг, 29.05.2014, 10:12 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Всем привет. При включении режима MinMax канал А становится салатовым. . Думаю было бы не плохо иметь возможность выбора цвета канала в ручную как в самом приборе.

Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.
 
Piton Четверг, 29.05.2014, 10:15 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Доброе утро. Да, немножко со временем сейчас туго, конец учебного года, скоро отпуск, планы на лето поменялись по понятным причинам, но по тихоньку, как сказал volk0203, изучаем. Владислав, а с прошивкой как дела, или пока только софтом занимаетесь?
 
LeftRadio Четверг, 29.05.2014, 10:41 | Сообщение # 79
Совсем живу сдесь...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2045
Статус: Offline
Цитата volk0203 ()
Изучаем потихоньку, вот и замерли.... :D

Понятно :)

Цитата Mishanyadj ()
Думаю было бы не плохо иметь возможность выбора цвета канала

Не успели :) Ильдар уже сделал!

Цитата Piton ()
Владислав, а с прошивкой как дела, или пока только софтом занимаетесь?

И прошивкой тоже, как же без нее :) Непосредственно софтом я не занимаюсь там Ильдар рулит :)


---

Нет войне!
 
Mishanyadj Четверг, 29.05.2014, 13:31 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
Вопрос по софту. Возможно ли сделать так чтоб сохранялись хотя б основные настройки ПО после закрытия. А то каждый раз приходится всё заново настраивать (сетку, маркеры, каналы вкл/выкл ит т.д.)

Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.
 
Форум » Сайт и форум » Разработки и Статьи на сайте » ПК софт для NeilSope 3 (Обсуждение, предложения и т.д. ПК софта под осцилл)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
uTmpl.ru Сайт создан в системе uCoz Сейчас: 28.03.2024, 22:40